ХвилювАллочка• Изменено 26 мая 2025

Животный страх шахедов

После ночи с пятницы на субботу, 24 мая, появился животный страх шахедов. За 4 год войны, уже пришло осознание войны и мысли, что жизнь может закончиться в любой момент. Просто опишу свой опыт 5 секунд. Упал шахед в соседний дом. Всю ночь с вечера пятницы были взрывы, сбивали, летало, и т.д. Кто живёт в Украине, поймет. Уже среди ночи, уснула в коридоре, ещё пыталась читать новости, стены содрогались. Но природа взяла свое. Я уснула. В какой то момент, я проснулась, от сильного звука. Вначале я подумала, телек, муж не спал, потом в доли секунды я подумала что падает ракета. Потом я вспомнила, тревога, шахеды, и то что я уже видела это и слышала видео, что это шахед, перед ударом, набирает высоту, и падает. И в ту же секунду, промелькнула мысль, что это последние секунды, и шахед падает в наш дом. Этот звук был как падающий приближавшийся самолёт. За той секундой, прогремел взрыв. Пол, стены окна содрогались. Я вскочила, и побежала смотреть в окно. Горел целый этаж дома, всё трещало, сыпались осколки. И в это момент сбивали другие, шахедов, они искрились и падали. Пожарные уже тушили огонь, люди отгоняли машины. Стоял крик и хаос. Я не могла пошевелится. В этот момент меня начало трусить. Я мысленно приняла свою смерть, и в тот падающий гул ’самолёта’ поняла, что это конец. В другую ночь, я молилась, чтобы вновь не услышать гул падающего ’самолёта’. А на улице, при каком то громком звуке, я шарахаюсь, и сердце хватает. Такой опыт... Как хочется чтобы этот ужас войны закончился. Но уже никогда не будет так как прежде,...
Калинові вуста• 26 мая 2025
Ответ дляТреба ось так
Авторе, дуже Вас розумію. Я в Дніпрі, ті самі почуття після прильоту шахеда в сусідній двір. Тепер як тільки читаю про пуски шахедів, накриває паніка. Цей моторошний звук пікіруючого шахеду стоїть в ушах ...
У нас на днях летало очень много и да, потом гул в ушах стоял, хотя уже было тихо. Ужас
Джага Джага• 26 мая 2025
Ответ дляДюймовочка
Та понятно, потужний в отпуске...
Ні то чому коли бити в глуб росії то потрібно обовязково в цей час кудись летіти або відїждажти?Нам потрібно бути разом.
автор ХвилювАллочка • 26 мая 2025
Ответ дляДжага Джага
Ні,це ненамахані а сюди просто засилають людей,які контролюють все що тут відбувається і вони мають все тримати під своїм контролем і малювати таку картинку що всім подобається війна і що всі йдуть потужно до перемоги не зважаючи ні на що.Насаджується культ війни.Що війна це добре це сенс твого життя.
Та це не сенс, а апокаліпсис життя. Хай ті люди це почитають. І любим політичним рішенням зупинять це безумство. Поки ще є частина країна, і ще частина людей. Бо немає в нас переваги до останнього перемогти....
Язвочка• 26 мая 2025
У нас тоже одно время кожного дня по 8-10 шахедів пролітало ввечері, то довго ще їхній звук в вухах звенів. Тільки вечір і летять.. Ідешь а вони з усіх сторон летять.. і працюють хлопці по ним... видовище ще те...
Джага Джага• 26 мая 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Вони все знають що люди пишуть але їм насрати.
автор ХвилювАллочка • 26 мая 2025
Ответ дляДжага Джага
Зараз як цей тиждень почнуть бити в глубину росії то нам потрібно буде затамувати подих.Думаю найближчі 2 тиждні будуть знаковими.Доречі саме в цей час наші мужновладці відлітають з Україхни в Німеччину.
О майн Год ....І ви це теж помітили. Якась шахова дошка. У нас патова ситуація...
Дюймовочка• 26 мая 2025
Ответ дляДжага Джага
Ага,щас. Дуже ми потрібні йому...
Перша леді колгоспу• 26 мая 2025
Ответ дляСнежнакомка
Задумалась оставаться ночевать в подвале на работе в центре киева , дома нет бомбоубежища близко, у нас кто работает до 22:00 тот ночует и говорят спокойнее
А сім´я? Чи ви самі?
Seehund• 26 мая 2025
Автор, это нормально бояться. Я год в другой стране замирала с колотящимся сердцем от звука самолёта, настолько на подкорке отпечатались, что самолёт равно смертельная опасность.
Джага Джага• 26 мая 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Звісно що замітили.
Вподобайден• 26 мая 2025
Ответ дляДжага Джага
да не будет никакого вглубь - слова Мерца в Германии уже опровергли. Сказали, что никаких изменений в политике дальности нет. Да и ракет нет ни у нас, ни у них
Перша леді колгоспу• 26 мая 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Спасибо. Я всегда считала что могу справиться с любой травмой. Но это как-то задело, я не могу это контролировать. Для кого то это может мелочь.
Тримайтеся 🌷
Дідова баба• 26 мая 2025
Ответ дляХвилювАллочка
злом зло не победить.потом еще хуже,они нам мстят.
Гарантую неперелевки• 26 мая 2025
Ответ дляСнежнакомка
Да понимаю… тут только вариант иметь рядом убежище, мне на соломенке дома очень страшно, в центре спокойнее, 2 секунды и в подвале
Я на Чапека, чутно і страшно але не так щоб бігти в укриття (воно в нашому будинку), бо розумію, що 2 дітей не встигну вдягнути і винести туди навіть вдвох з чоловіком, та і там умови такі, що лише сісти можна, а не спати кожної ночі не варіант
Тому наша родина ходить тільки в коридор у нашій квартирі (хрущ) є шанс, що ’2 стіни’ захистять від уламків
Подвійна веселка• 26 мая 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет, конечно.
В чем разница? Мои родители живут в небольшом городке, там ничего не сбивают. Уже два прилёта по жилым домам за последнюю 2 недели, люди погибли. Им должно было как то легче быть что по ним упало не от сбития?
Джага Джага• 26 мая 2025
Ответ дляВподобайден
Одним словом.Всі люди хочуть миру.
100%• 26 мая 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Я вот думаю, прикупить огнетушитель. Но он наверное не спасет. Я увидела, как пожарные тушили квартиры людей. Уже Васе потухло. А во опливо при активном тушении ещё полыхала, наверное минут 40. Огнетушитель, это наверное больше для страховки и успокоения своего
Водой топливо не тушится, а если песком? Есть тут химики?
Гарантую неперелевки• 26 мая 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
То очевидно, ж що коли не в твій дім то не страшно.
Якби не збивали і всі енерго та військові об´єкти вже б вибило і таким чином країна б не змогла чинити більше спротив і настала б окупація всієї території, а ваш будинок став би, як ті що в Маріуполі будинком, куди заселяють років ви були б раді, що він цілий?
Джага Джага• 26 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Для чого вам тут писати як і хто думає?Що б ви писали на людей компромати?
НаливайКа• 26 мая 2025
То, что вы описываете, было пережито в Харькове в первые дни, когда рашистские самолеты залетали в город, сбрасывали фабы, лупили из рсзо по микрорайонам жилым, в том числе и по нашему. Уехали в другой город, здесь слышно тоже, снова страх. А недавно прилетело в Харькове в соседний дом, в крышу. Не представляю, если бы были там.
КинДза• 26 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Я на ніщинського і балістику збивають коли, то меблі їздять, а 2 дні тому був такий вибух, що мене з ліжка скинуло
Ворую вкусняшки• 26 мая 2025
Ответ дляФсеСама
У нас месяц назад прилетело 5 шахедов в одно место в 150 м от нашего дома. Эти 2 минуты жизни не забуду никогда - падали как камни с неба, этот ужасный звук до сих пор в ушах
Сплю теперь плохо, магний не помогает, шахеды залетают с моря и летят над нами почти каждый день
Как только тревога вечером начинает выть и сразу слышу звуки пво - трясутся руки, всю трясет ужасно
купите глицин без рецепта.
ФсеСама• 26 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
купите глицин без рецепта.
Спасибо, помогает?
НаливайКа• 26 мая 2025
Ответ дляХвилювАллочка
Я не знаю как вы и другие люди живут в Днепре, Харькове, Сумах, других прифронтовых городах... Иногда просто накатывает, слезы и боль за всех наших людей, за эту боль, и эту проклятую войну....
Вы вернулись в Киев с ЗУ?
Люблю пиво• 26 мая 2025
Ответ дляХвилювАллочка
А какой запрос вы чатику дали, чтобы он вам наваял про крик, хаос и содрогающиеся окна? Ну, цель темы уже сразу была непонятна только совсем глупеньким.
Так, все же, после каких запросов ИИ ваяет вот это вот все?
Ворую вкусняшки• 26 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Спасибо, помогает?
да.мне доктор прописал.днем по 2шт,а на ночь 4.
под язык.
КинДза• 26 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Спасибо, помогает?
Нет. Даже с херба в лошадиной дозе
KriskaA• 26 мая 2025
Сдохните, кацапы....ВСЕ !!!
Намакушка• 26 мая 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Я меня тоже появился страх шахедов, хотя раньше они мне были пофиг, боялась ракет.
Но когда со пт на сб слышала, как приближается падающий шахед, а потом внезапно взрыв, мне казалось он летит в наш дом. Ребенок очень испугался(( теперь от любых болезней громких звуков начинает боятся и плакать
девочки, вам своих детей не жалко? вывозите их оттуда, пока есть возможность. ребенок не может сам себя вывезти, дети сейчас - заложники у своих родителей.
Парова машина• 26 мая 2025
Скучно как-то. Понятно, что страшно, но 3 года войны прошло. Все слабохарактерные должны уже выехать. Все ж понимают надеюсь, что если влетит и убьет, то никаких.воспоминаний уже не будет.