Позаземний розум• 27 мая 2025
Как теперь продовать вещи?
Я не понимаю , это что , теперь нельзя продавать б/у вещи на олх и тд ? Сегодня читаю , что уже взят б за этих несчастных продавцов .. Вы как планируете продавать ненужные вещи ? Ведь открывать для этого фоп и продавать старые вещи с налогом , ничего не останется !
Позаземний розум
• 27 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Так эти вещи и были новыми, когда мы их покупали. На деньги, с которых удержан подоходный налог. Мы ( или дети) их носили и решили продать. Почему за эту вещь снова нужно платить?
Ну надо ж бюджет наполнить чем то вот и наши способ новый
Бачу_майбутнє• 27 мая 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Налоговая любые поступления на карту все равно считает доходом. С которого придется платить налог.
Но это же реально бред. Я перевожу родителям. Мне переводит муж. Мне отдают долг частями. Короче, доведут, что все перестанут пользоваться картами и все.
Ушла и Пришла• 27 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Да носите и продавайте, кому нах всрались с теми трусами?
Речь о том, что бусы выгружают секонда, и потом забивают поштоматы, работа поставлена на поток. С них и будут брать налги
Мишка-шалунишка• 27 мая 2025
Ответ дляСердючка
А если сам себе пополнишь карту?
Не облагаются налогом собственные средства и деньги, полученные от близких родственников. Если фамилии разные - придется доказывать родство.
Позаземний розум
• 27 мая 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Сейчас время такое тяжёлое, что люди забирают с удовольствием. Если конечно не тряпье, а в носибельном состоянии.
Точно
Позаземний розум
• 27 мая 2025
Ответ дляЩаслива Я
То ви про б/у чи нові?
Ну они у меня лежали в доме , ребёнок что-то раз одел , а что то вообще не одевал .
Братья Капли• 27 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Давайте ! Я в шоке , что уже хотят на колени поставить людей !!! Ей богу , а если вещь новая и человек просто продать хочет , а не отдать , он уже на за эту вещи заплатил .
Це бізнес. Заплатив це купив товар, продав - це отримав прибуток. За скільки ви продаєте, нікого не цікавить. Але ці дії мають ознаки бізнесу.
Володарка мрій• 27 мая 2025
Ответ дляВсім шампаньського
В мусорник выбрасывается откровенное тряпье. Если вещи в нормальном состоянии - я отдаю людям.
Я віддаю в контейнер благодійної організації.
Всім шампаньського• 27 мая 2025
Ответ дляПозаземний розум
Если не жалко, просто раздайте людям. Если продавать стрёмно сейчас. Я давно уже ничего не продаю. Раздаю.
Мишка-шалунишка• 27 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Поступления от родственников не облагаются налогом. Если фамилии разные - будете доказывать родственные связи.
Позаземний розум
• 27 мая 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Ужас , зато депутатам все можно
Жінка з перцем• 27 мая 2025
Не продавать олх доставкой,пром оплатой и нова пей нова пошта наложка
Пока так
Бачу_майбутнє• 27 мая 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Ага, они будут разбираться, где секонд, а где нет, всех обложили и досвидос.
Бачу_майбутнє• 27 мая 2025
Ответ дляТрохи злякана
та ладно... не нужные... еще про пролет тут напишите)))
И пролеты тоже.
Кишмишная Мая• 27 мая 2025
Ответ дляпьЯНА
Не продавать наложкой, олх-доставкой и т.п.
Продаю наложкой спокойно.
Кому вы надо со своим барахлом за 300 грн?
Сейчас на мусорках аншлаг будет
Иду в субьоту фарфор и чешский хрусталь лжит в коробках...уже результат испуганеых вероятно. Вакцинацию левенькую через тв забыли уже?
Сейчас на мусорках аншлаг будет
Ушла и Пришла• 27 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Там прям дураки сидят и не видят движа
Кишмишная Мая• 27 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Все будет ак раньше, дурачков пугают
Кишмишная Мая• 27 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Нет. Не имеют.
Тарабарщина• 27 мая 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Продаю наложкой спокойно.
Сейчас на мусорках аншлаг будет
Есть група Барохолка, там люди собирают на мусорках сервизы, столы, стулья
Бачу_майбутнє• 27 мая 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Все будет ак раньше, дурачков пугают
Но однако переводы уже ограничили 150 тыс в месяц и это не для дурачков, а для всех. И мне муж уже не может зарплату перевести))
Мальчижка• 27 мая 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет,вот сегодня брала справку о доходах за полгода. Там только кэшбек с моно
Кишмишная Мая• 27 мая 2025
Ответ дляТарабарщина
Продают или даром отдают?
Кишмишная Мая• 27 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Если доход не превышает прожит минимума´- это не облагаеться налогом.
Минимум какой?
Физрукая• 27 мая 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну какие родственные связи.....с любовником....вот где вопрос
Кишмишная Мая• 27 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Даже не обратят внимания.
Это не против простых людец.
Вы в подвпл сперва бегали?а сейчас?чио изменилось,? С этим так же
Это не против простых людец.
Бачу_майбутнє• 27 мая 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Даже не обратят внимания.
Это не против простых людец.
В подвал не бегала. А вещи ребенка и свои пролеты каждый месяц покупают, иногда и сразу несколько, есть постоянные покупатели. Буду наверно сохранять скриншоты объяв и переписку.
Кишмишная Мая• 27 мая 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Две карточки в укр дочках европ банков