Залізна тьотя• 27 мая в 23:20

Дети-это зеркало родителей или не всегда?

Имеется ввиду не внешность, а именно поведение, образ жизни,жизненные принципы,ценности,мировозрение,отношение к людям и т.д.
Результат:
вже голосів: 85
53 (62.35%) не всегда
20 (23.53%) отражают поведение родителей
7 (8.24%) Результат
3 (3.53%) отражают окружение
2 (2.35%) самовоспитание
Замулена ріка• 27 мая в 23:21
У мене двоє і вони абсолютно різні.
То як?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая в 23:22
Загалом виховання так,а от характер це зовсім різне)
автор Залізна тьотя • 27 мая в 23:23
Ответ дляЗамулена ріка
У мене двоє і вони абсолютно різні.
То як?
Зашёл спор с подругой, которая говорит, что дети -это всегда зеркало родителей.Я с ней не согласна. Интересно послушать другие мнения.
Не пириживай• 27 мая в 23:24
Ответ дляЗалізна тьотя
она без детей?
автор Залізна тьотя • 27 мая в 23:24
Ответ дляНе пириживай
она без детей?
С детьми)).Но не рассматривает вариант того, что все дети разные.
Не пириживай• 27 мая в 23:25
Ответ дляЗалізна тьотя
странная
Из Кукуева я• 27 мая в 23:27
Впливає ж не один фактор, а комплекс
Шикаю і викаю• 27 мая в 23:30
Да и чем старше становишься тем копия родителей
Лама_мама• 27 мая в 23:31
Ответ дляЗалізна тьотя
З маленькими дітьми?
Барабасиха• 27 мая в 23:34
Та ну
автор Залізна тьотя • 27 мая в 23:50
Ответ дляБарабасиха
Та ну
Одна уже совершеннолетняя-умница,красавица, отличница,образцовый ребёнок,второй 10 лет -обычный ребёнок,без особых сложностей.Вот подруга и считает, что раз у нее идеальные дети,значит такими могут быть все дети, главное их воспитывать,показывать пример, объяснять и т.д.В моем окружении есть ситуации,когда родители тоже воспитывали,объясняли,показывали пример,но дети выбрали другой путь, к сожалению, не очень хороший.
Тут как тут• 27 мая в 23:55
Думаете наркоманы наркоманов рожают, а президенты президентов? Абсолютно нет.
Бабайко• 28 мая в 00:00
Ответ дляЗамулена ріка
У мене двоє і вони абсолютно різні.
То як?
І в мене так само.
Бабайко• 28 мая в 00:01
Ответ дляЗалізна тьотя
Это совокупность факторов. На мой взгляд - гены на 70%, на 30% воспитание
Бабайко• 28 мая в 00:01
Ответ дляЗалізна тьотя
Дурочка, так бывает
Точу ляси• 28 мая в 00:07
Ответ дляЗалізна тьотя
У неё близнецы?)
Латвийские_Номера• 28 мая в 00:40
Часто, но не всегда
Пацелуйнитуда• 28 мая в 00:48
Ответ дляШикаю і викаю
Вот это мы уже с сестрой замечаем тоже такое)))
Відповів всім• 28 мая в 01:31
Да, это в идеальном мире. А в реальности может и вообще ничего общего не быть.
Відповів всім• 28 мая в 01:34
Ответ дляЗалізна тьотя
Это гены а не воспитание (не обязательно прямо родителей). Я была ужасным ребенком и мой ребенок не очень. Я чуть строже моих родителей, потому чуть лучше но все равно все плохо.
Ловлю капці• 28 мая в 06:55
У мене є сусідка. Старший син - відмінник, спортсмен, тиха, спокійна дитина, словом, суцільна насолода для батьків. І от сусідка думала, оскільки у неї така дитина, то це вона - прекрасна така мати, завдяки якій син таким росте. Так вона думала, поки не народила другого сина. Це просто ’ вирвані роки’. І тут мама зрозуміла, що старший син - то є така дитина, і її заслуги особливо там нема. Бо з меншим сил кладеться знаааачно більше, а результат далеко не такий прекрасний.