Царівна Жабка• 28 мая в 07:02
Ребенок 3 года спит 10 часов в сутки
Дневной сон убрали, потому что 2,5 часа было бесполезных танцев с бубном. Остался ночной с 20:30. Но спит только 10 часов. Целый день активный. Думаю укладывать в 20:00, чтобы дольше спал не знаю.
Невролог сказала все с ним в норме
Курочка• 28 мая в 07:04
Ответ дляБаррикадница
Ребенок 18 лет спит 15 часов в сутки. Вот где проблема.
Ого
Царівна Жабка
• 28 мая в 07:05
Ответ дляКурочка
А сколько он должен спать?
12 часов в сутки
Сладкий лимончик• 28 мая в 07:12
Нормально он спит. Как вы хотите продлить его сон? Насильно ложить раньше? Он будет раньше просыпаться тогда
Обнімемося автор) 2,10 спить 11-10 годин, в з кожним днем це все частіше 10 ніж 11. У мене спить годину в садочку. Засинає о 21:30, прокидається о 6:30-7:00, а буває і о 6. На вихідних не спить вдень, то лягає на годину раніше. Але вона завжди спала меньше за інших дітей і я сама була отакою ж несплячою дитиною.
Любимка-анонимка• 28 мая в 07:35
Ответ дляЦарівна Жабка
12 часов в сутки
Нет, насчёт 3 лет не помню, но когда мои маленькие были, у меня таблица сна была, так вот там в год уже стояли 11 часов и мои отказались от дневного, потому что иначе засыпали около 11 ночи. А так стали с 9 до 8 спать. А в 3 так и того меньше
Ms. Скромность• 28 мая в 07:40
Наш трехлетний чаще днём спит,чем не спит, а ночью тоже часов 10 спит.
НуКаНаКа• 28 мая в 07:56
Ответ дляЦарівна Жабка
12 часов в сутки
кому он столько должен? У меня сын в этом возрасте падал спать в 20.00-20.30, зато вставал сам в 5.00-5.30-6.00 утра... Как штык)) И утром не завалишь подремать)))
Сегодня я не я• 28 мая в 07:56
Моему 2.9 почти. Спит 13 часов в сутки
Может Вашему хватает 10, нормально к вечеру чувствует себя, не капризничает?
Соображалочка• 28 мая в 08:02
Я свою бувало і по півтори години вкладали, пройшов час, зараз 4р, спить ще вдень і засинає краще
Царівна Жабка
• 28 мая в 08:07
Ответ дляСоображалочка
Ну у меня это 1,5 года длилось. Я ложный отказ победила, но через время все стало еще хуже. Жалко нервы двоих и отношения
Царівна Жабка
• 28 мая в 08:07
Ответ дляСегодня я не я
Моему 2.9 почти. Спит 13 часов в сутки
Да нет. Спокойный, веселый
Всіх підсаджую• 28 мая в 08:25
Дочке 7 лет уже, с 2,5 лет спит по 10 часов. Энергии вагон, уложить раньше 10-11 ночи невозможно, встаёт в 8 сама. Развивается хорошо, немного нервная была и истерики лет до 5ти, но и это постепенно прошло
Трохи злякана• 28 мая в 08:36
Старшая в 2 года отказалась от 40-минутного сна и слава богу. Просыпалась в 7, сон был с 12 до 12-40, потом на ночь еле укладывалась в 23. Как отказалась, стала засыпать за 5 минут в 21, просыпаться в 6 обычно. Здоровый активный ребенок, ни капризов, ничего, физическое развитие шло по возрасту, умственное опережало подавляющее большинство ровестников.
С младшей было примерно то же, но после 2,5. И лет до 4 она могла днем отключиться на часик после 4 активных часов на пляже.
Ответ дляAnnaOst
Радуйтесь, что ваш ребёнок жаворонок. Впереди школа, столько нервов🤯 чтоб поднять сову-сплюшку🤦🏻♀️
Чай не пью, только кофе• 28 мая в 08:44
Мы понимаем ваше желание, чтобы ребенок проводил в отключке дольше. Сон детей - самое счастливое время для родителей. Но вы вряд ли сможете заставить спать дольше.
У меня в 2,5 отказался от дневного сна. Тоже думала, что теперь будет спать долго ночью.
Но это так не работает.
Засыпал в 21.15-21.30, вставал в 7.30.
Пробовала укладывать, начиная с 20.00. Но это был час валяний, периодических вставаний и моих психов, засыпал только после 21.00.
Но это так не работает.
Засыпал в 21.15-21.30, вставал в 7.30.
Зяблик протестант• 28 мая в 09:16
Ответ дляБаррикадница
Тетя, 38, спать хочу все 24 часа в сутки.
Но у меня оправдание - ращу новую жизнь внутри себя :)))
Царівна Жабка
• 28 мая в 09:51
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Но это так не работает.
Засыпал в 21.15-21.30, вставал в 7.30.
Но это так не работает.
Засыпал в 21.15-21.30, вставал в 7.30.
Нет-нет. Мне с ним отлично и без сна. Наоборот стало меньше привязок к нему. Но переживаю, чтобы ему хватало в плане отдыха
Жена_КотораяСтена• 28 мая в 11:44
Автор, а Вы платите за прием доктора чтобы сказать ему что ребенок спит по 10 часов в сутки?
Могу записать Вас к себе на прием
Жена_КотораяСтена• 28 мая в 11:44
Ответ дляБла бла бла
Автор, в чем Вы видите проблему?
Она будет ходить и искать тех, кто увидит
Некоторые за это платят))
Жена_КотораяСтена• 28 мая в 11:46
Ответ дляЗяблик протестант
Отсыпайтесь пока, а то потом придется спать 24 часа в неделю) как вспомню))))