Ласковая_львица• 28 мая в 09:13

Вы заметили какой дорогой относительно остального стала еда?

Раньше поесть купить было не дорого, а одеться- затратно.
Сейчас наоборот - футболки в синсее по 180 грн, шорты 260. На 1000 на лето одеться можно.
В то же время еды купить на 1000 - смотреть не на что.
Почему так произошло?
Ведь развитие промышленности удешевляет производство не только пром группы товаров, но и продуктов питания
Відповів всім• 28 мая в 09:26
Ответ дляВсюди влазю
Якісний одяг коштує не дешево, як і якісні продукти.
Але люди лахміття з сінсей купують і курячі крила їдять - низька якість життя
Ви українські зарплати бачили?
автор Ласковая_львица • 28 мая в 09:26
Ответ дляЯсноВидящая
В сенсі: на 1000 дивитися немає на що? Ми достатньо заробляємо, аби не обмежувати себе в продуктах. Купуємо те, що хочеться. На тиждень на родину з двома підлітками витрачаємо, десь, 6500-7000. Тобто, на 1000 - можна купити продуктів на день на родину без обмежень по вартості. Якщо економити і не купувати дорогі продукти (шоколад, алкоголь, червону рибу, колу і снекі, полуницю, тощо), то вийде дешевше.
Вы вообще поняли, что написали?
Встидаюся запитать• 28 мая в 09:26
добро пожаловать в Европу, где еда стоит дороже шмоток
может быть наконец-то и у нас перестанут заморачиваться шмотьем)
когда один поход в магазин станет дороже, чем джинсы хильфигер )))
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая в 09:26
Ответ дляКолишня муза
Пока только добровольные взносы.
Понятно. Значит, надо запасаться
220В• 28 мая в 09:26
А я вчора була вражена ціною на яблука у магазині Велика Кишеня Експрес - 93 грн/кг за ред принц і 98 грн - якісь зедені. Ще й ціни не круглі, а з копійками - 93,15 і 98,10. Це вже і яблука стали екзотичним фруктом.
Всюди влазю• 28 мая в 09:27
Ответ дляВідповів всім
Ви українські зарплати бачили?
’Українські зарплати ’ бувають різні
Звоночек• 28 мая в 09:27
Ответ дляВсюди влазю
так
Царевна в уггах• 28 мая в 09:27
Ответ дляЯсноВидящая
Алкоголь дуже важливо), як це не купувати?
Кондуктор трамвая• 28 мая в 09:27
Я не знаю чому, такі теми обнзцінюють.
Кажуть - то їсиш багато, то заробляєш мало.
Насправді так і є. Продукти дуже здорожчали.
Але нехай хоч одяг буде не дорогий.
Бо нам ще футболок по 2000 не вистачало
Та никада в жизни• 28 мая в 09:27
А чому у нас війна, чому хуйло вбиває українців, а весь світ за цим спостерігає?
Принцепесочка• 28 мая в 09:27
Ответ для220В
Ну це сезонно. Тут маю припущення, що хранилища овочеві зараз мають інше призначення, от і заалзчть по чуть, чуть, а логістика недешева.
Відповів всім• 28 мая в 09:27
Ответ дляВся в кредитах
Не знаю к чему тут синсей, я раньше футболки найк в спортзал пачками покупала,теперь уже выбираю, чтобы дешевле,так как 1 футболка 1500 стоит. Одежда стала такой же дорогой,обувь.
Не у всіх є гроші на найк
Колишня муза• 28 мая в 09:28
Ответ для220В
Да. Я перестала быть патриоткой и вместо наших родных яблок и молодой картошки, беру заморские бананы и египетский картофель.
автор Ласковая_львица • 28 мая в 09:28
Ответ дляВстидаюся запитать
Так в той же Европе продукты очень часто привозные, а у нас - местные.
Та же Германия себя зерном не обеспечивает, а Украина - кроме себя ещё огромное количество других стран
220В• 28 мая в 09:29
Ответ дляКолишня муза
Я теж перейшла на банани і апельсини, які поки що не так сильно подорожчали.
автор Ласковая_львица • 28 мая в 09:29
Ответ для220В
Я яблоки по 75 грн ещё брать перестала... тоже в шоке от цен на них
Всюди влазю• 28 мая в 09:29
Ответ дляВідповів всім
Не у всіх є гроші на найк
Краще кілька найк ніж гору лахміття з сінсей
Колишня муза• 28 мая в 09:29
Ответ дляПринцепесочка
Каждый год одно и тоже под конец сезона, но такого писца как в этом году ещё не было.
Звоночек• 28 мая в 09:29
Ответ дляПринцепесочка
Ну,допустім домашні яйця я купую по 50, як і минулого сезону, молоко по 35 за л. Як і минулого сезону. Вершки по 120 за 0.5 л, ціна з осені не піднялася. Творог має впасти в ціні, зараз 100 грн обезжирений. Миколаїв.
яйца закарпатье 70
Несемо світло разом• 28 мая в 09:29
Ответ дляЛасковая_львица
Я тогда своих кур заведу)
Треба починати з кози.
Принцепесочка• 28 мая в 09:30
Ответ дляКолишня муза
Молода картопля в Миколаєві допустім стрімко падає в ціні, вже 60/70. Проти Київської ціни це небо і земля. Тут кабачки до 70, в Києві 100, капуста тут молода гарна до 55 в Києві 75
Принцепесочка• 28 мая в 09:30
Ответ дляЛасковая_львица
Які місцеві продукти? Польські яблука?
Не служанка• 28 мая в 09:31
Ответ дляКолишня муза
А я состоятельного любовника. И там, и там ибатни достаточно, но от любовника не только яйца можно поиметь.
Но ещё и колбасу
Принцепесочка• 28 мая в 09:31
Ответ дляКолишня муза
Було, просто при іншому курсі долара. Я якось шукала стару тему, начитаоася такого ж .
Колишня муза• 28 мая в 09:31
Ответ дляНесемо світло разом
Треба починати з кози.
Не плохая идея. У нас сейчас вынуждено живёт сестра мужа, то я думаю их как одно племя можно даже вместе разместить.
220В• 28 мая в 09:32
Ответ дляПринцепесочка
Капуста і в Києві вже потроху дешевшає - вже є по 50-55 грн. Інше питання, що не вся вона смачна - трапляється якась тверда і сухувата.
автор Ласковая_львица • 28 мая в 09:32
Ответ дляВсюди влазю
Ахаха.
Найк тоже очень потерял в качестве).
Пару лет назад был выбор полностью кожаных кроссовок, а теперь - нет.
Вот приехали моему ребёнку кроссы, котрые на сайте заявлены как кожа - а по факту - большая часть из них - кожа молодого дермантина... раньше найк себе такого не позволял)
Встидаюся запитать• 28 мая в 09:32
Ответ дляЛасковая_львица
так а на производство местных продуктов не надо что ли тратить свет, покупать в Европе удобрения и тд?
в Европе тоже очень много местных продуктов ( не меньше, чем у нас, на самом деле). И те же местные яблоки все равно по 2,50 евро за кг
Яйца самые дешевые 2,5 за десяток ( тоже местные)
Принцепесочка• 28 мая в 09:32
Ответ дляЗвоночек
яйца закарпатье 70
А тут в магазині до 45-55, і домашні селяни продають по 50. Але у Вас тихо, а тут тривоги і прильоти
Не служанка• 28 мая в 09:32
Ответ дляТа никада в жизни
Не спостерігає. Всем на**ать. Как нам на Руанду.