Ласковая_львица• 28 мая в 09:13
Вы заметили какой дорогой относительно остального стала еда?
Раньше поесть купить было не дорого, а одеться- затратно.
Сейчас наоборот - футболки в синсее по 180 грн, шорты 260. На 1000 на лето одеться можно.
В то же время еды купить на 1000 - смотреть не на что.
Почему так произошло?
Ведь развитие промышленности удешевляет производство не только пром группы товаров, но и продуктов питания
Почему так произошло?
Всюди влазю• 28 мая в 09:33
Ответ дляЛасковая_львица
Ахаха.
Найк тоже очень потерял в качестве).
Пару лет назад был выбор полностью кожаных кроссовок, а теперь - нет.
Вот приехали моему ребёнку кроссы, котрые на сайте заявлены как кожа - а по факту - большая часть из них - кожа молодого дермантина... раньше найк себе такого не позволял)
Найк тоже очень потерял в качестве).
Я написала умовно.
Ми купуємо шкіряне
220В• 28 мая в 09:33
Ответ дляВстидаюся запитать
так а на производство местных продуктов не надо что ли тратить свет, покупать в Европе удобрения и тд?
в Европе тоже очень много местных продуктов ( не меньше, чем у нас, на самом деле). И те же местные яблоки все равно по 2,50 евро за кг
Яйца самые дешевые 2,5 за десяток ( тоже местные)
Але ж зарплати та пенсії в Європі інші - як можна їх порівнювати.
Принцепесочка• 28 мая в 09:34
Ответ дляНесемо світло разом
Треба починати з кози.
В 90ті мама тримала для нас козу. Жили в приватному будинку райцентр під Києвом. Прекрасна тваринка. Тут в гаражних кооперативах курей люди тримають непоодинокі випадки
Научительница• 28 мая в 09:34
Ответ дляКолишня муза
Ну, вам вообще то хорошо. Если ходите в зал, значит классная фигурка. В таком случае можно мешок натянуть, веревкой подвязать и вуаля! красотка одета
Творог для розжига• 28 мая в 09:34
Зеленский хоть и еврей, а Украина православная страна (его это коробит наверное, бесит), но!!! смотря со стороны, он думает хватит жрать грешные. Молитесь и кайтесь. Как в анекдоте про Карлсона. Это конечно шутка, но самое худшее - это когда ты ненавидишь и презираешь свой народ и такую же банду бандитов собрал.
Всюди влазю• 28 мая в 09:35
Ответ дляЛасковая_львица
Ахаха.
Найк тоже очень потерял в качестве).
То купуйте в сінсей, якщо носите дермантин
Принцепесочка• 28 мая в 09:35
Ответ для220В
Капуста і в Києві вже потроху дешевшає - вже є по 50-55 грн. Інше питання, що не вся вона смачна - трапляється якась тверда і сухувата.
я кажу за відбірну, гарну, смачну, свіжу, наче з грядки,така в Києві ще досить дорога
Не служанка• 28 мая в 09:35
Ответ дляЯсноВидящая
В сенсі: на 1000 дивитися немає на що? Ми достатньо заробляємо, аби не обмежувати себе в продуктах. Купуємо те, що хочеться. На тиждень на родину з двома підлітками витрачаємо, десь, 6500-7000. Тобто, на 1000 - можна купити продуктів на день на родину без обмежень по вартості. Якщо економити і не купувати дорогі продукти (шоколад, алкоголь, червону рибу, колу і снекі, полуницю, тощо), то вийде дешевше.
Вот именно что 1000 в день нужна, просто на еду, химию и бытовые ежедневные мелочи. Это не считая налогов, коммуналки, одежды, обуви, вещей в дом, расходов на машину и прочее-прочее. Что-то отложить? Поменять бытовую технику? Если кто-то заболеет совсем жесть.
А я нівроку• 28 мая в 09:36
Ответ для220В
А я вчора була вражена ціною на яблука у магазині Велика Кишеня Експрес - 93 грн/кг за ред принц і 98 грн - якісь зедені. Ще й ціни не круглі, а з копійками - 93,15 і 98,10. Це вже і яблука стали екзотичним фруктом.
Зразу згадую Францію, де продавали 4 яблука за 4 євро, фактично 1-е яблуко коштувало 1 євро, ще трохи і в нас буде такий цінник
Научительница• 28 мая в 09:36
Ответ дляТворог для розжига
В його команді з самого початку не було ні державників, ні патріотів України, ні досвідчених професіоналів. Але мудрий нарід проголосував за шоу бізнес. Дивно, що хтось повірив його передвиборчим обіцянкам нездійсненним.
Принцепесочка• 28 мая в 09:36
Ответ дляНаучительница
Я взагалі тоді не повірила результатам виборів. Думала, що хтось сайт ЦВК взломав
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:37
Ответ дляВсюди влазю
Я написала умовно.
Ми купуємо шкіряне
А покажите, что вы купили у найк кожаное?
Научительница• 28 мая в 09:37
Ответ дляПринцепесочка
Я теж.(
Тра Ля Ля• 28 мая в 09:37
Ответ дляЯсноВидящая
Ну видимо, далеко не все в Украине ’достатньо заробляють’...
Всюди влазю• 28 мая в 09:38
Ответ дляЛасковая_львица
Для чого вам це?
Є достатньо виробників якісного взуття з шкіри.
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:39
Ответ дляПринцепесочка
Козу нужно где-то выпасать).
А куры - вполне подъёмная тема
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:41
Ответ дляВсюди влазю
Для чого вам це?
А понятно
Вы вообще не в теме кожаной обуви).
Стали слишком узнаваемы со своими индюками и телятами и перешли на промышленную группу товаров).
Хоть мат часть учите что ли
Вы вообще не в теме кожаной обуви).
Хоть мат часть учите что ли
Мій не такий• 28 мая в 09:44
Ответ дляЛасковая_львица
А почему стоимость зерна поднялась в 2 раза? В связи с чем?
Фермери втратила багато земель, погодні умови, ризикують життям постійно(((
Пускаю бісики• 28 мая в 09:44
Ответ дляСкиниУскачи!
Тоже так считаю. До первой стирки обычно. Пару раз покупала там, больше не покупаю.
В Синсее есть разные вещи разного качества.
Я дочке покупала регланы и футболку и кофту типа спортивной - отличного качества.
Всюди влазю• 28 мая в 09:45
Ответ дляЛасковая_львица
А понятно
Вы вообще не в теме кожаной обуви).
Хоть мат часть учите что ли
Вы вообще не в теме кожаной обуви).
Хоть мат часть учите что ли
Ага а ви з своїм сінсеєм і дермантиновим взуттям для дітей
Працюйте більше, щоб мати можливість купувати якісний одяг)
ЯсноВидящая• 28 мая в 09:45
Ответ дляЛасковая_львица
Вы вообще поняли, что написали?
Чудово зрозуміла.
Ви пишите: ’В то же время еды купить на 1000 - смотреть не на что’. Мені от це - не зрозуміло. На 1000 грн можна купити продуктів на день на чотирьох людей абсолютно без економії. Для вас це ’смотреть не на что’?
Якщо треба економити, то, цілком, на цю 1000 можна нормально годувати чотирьох людей три дні.
Якщо ж годувати родину три дні для вас це також малувато, відносно витрат на літній одяг, то, в принципі, витрати на продукти харчування, в більшості країн світу, статистично, є однією з основних статей витрат.
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:47
Ответ дляЯсноВидящая
Чудово зрозуміла.
Ага, давайте статистично: в каких именно странах еда - это основные статьи расходов?
СкиниУскачи!• 28 мая в 09:47
Ответ дляПускаю бісики
Есть. Но не хочется рыться в кучах г...на в поисках конфетки. Обычно беру там, где уверена в качестве. Не люблю играть в лотерею.
Пару раз попадала в Синсее на нормальные детские регланы, но в большинстве - ужас. Например детские футболки. Поэтому перестала там покупать.
Принцепесочка• 28 мая в 09:48
Ответ дляЛасковая_львица
Козу нужно где-то выпасать).
А куры - вполне подъёмная тема
Коза може бути припята будь-де, було б де накосити трави, і заготовити на зиму сіно. З курами ще простіше. Як показують спостереження в гаражах люди тримають птицю (за гаражем вольєр, невеликий курник).
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая в 09:48
Ответ дляЯсноВидящая
Чудово зрозуміла.
А, т.е. во всех странах мира люди работают за еду? Та не, то вы преувеличили
Принцепесочка• 28 мая в 09:50
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Хто не працює, той не їсть. Таки так
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая в 09:51
Ответ дляПринцепесочка
Хто не працює, той не їсть. Таки так
Очень, очень информативный комментарий. А главное - логичный
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:51
Ответ дляПринцепесочка
Хто не працює, той не їсть. Таки так
Ага, т е вы хотите сказать, что украинцы - это тунеядцы? Они работают меньше, чем люди в странах той же западной Европы?
ЯсноВидящая• 28 мая в 09:53
Ответ дляНе служанка
Так, чекайте, 1000 в день - це в нас, без економії. Якщо треба економити, то можна харчуватися значно дешевше. І ’дешевше’ - не значить ’не якісно’.
Щодо іншого, то тут питання: а чи рахуєте ви свої доходи і витрати? Чи займаєтеся оптимізацією витрат на підставі цього аналізу?