Ласковая_львица• 28 мая в 09:13

Вы заметили какой дорогой относительно остального стала еда?

Раньше поесть купить было не дорого, а одеться- затратно.
Сейчас наоборот - футболки в синсее по 180 грн, шорты 260. На 1000 на лето одеться можно.
В то же время еды купить на 1000 - смотреть не на что.
Почему так произошло?
Ведь развитие промышленности удешевляет производство не только пром группы товаров, но и продуктов питания
Всюди влазю• 29 мая в 12:49
Ответ дляЗакусенец
абсолютно нет.у меня хватает ума не указывать что людям есть и во что одеваться. особенно, если у них нет на это средств и они сводят концы с концами. а вот у вас с восприятием проблемки.
Мене ваші проблемки не цікавлять
Закусенец• 29 мая в 12:50
Ответ дляВсюди влазю
Мене ваші проблемки не цікавлять
это и не удивительно. вы только подтвердили мои доводы. лечитесь. психопатия - опасная болезнь.
Всюди влазю• 29 мая в 12:51
Ответ дляЗакусенец
Ну ви ж не вилікувалися
Пускаю бісики• 29 мая в 14:41
Ответ дляВилосипедниця
Ткань это не пластик !
Ну по вашему же вся синтетика это пластик?
Смешнюча• 29 мая в 15:27
Ответ дляЯсноВидящая
Так мінімалка - це, суто, аби з голоду не вмерти. Середня: 21 473 грн.
Бюджет продуктів на 2-3 дні на 1000 грн я накидала (подивіться десь там, після мого повідомлення, яке ви процитували).
І це на родину. Тобто, логічно, що мінімалку і, навіть, середню зп, в родині мають заробляти обоє дорослих.
А ’цирк на дроті’, це якщо один в родині працює на мінімалку, а інший: ’не для роботи мене мама, ягідку, ростила’ чи обурюватися, що на тисячу майже ніяких продуктів не куплено, тоді як в чеку кіло полуниці несезонної.
В соответствии с частями шестыми статьи 96 КЗоТ и статьи 6 Закона № 108 минимальный должностной оклад (тарифная ставка) устанавливается в размере не меньше прожиточного минимума,установленного для трудоспособных лиц.
Прожиточный минимум — это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.

Что необходимо для обеспечения жизнедеятельности человека?
Жилье, комунальные услуги, продукты питания, лекарства, транспорт, одежда, обувь, и.т.д.
Это возможно на 8000 грн? Однозначно НЕТ.
И при чем тут ’мама с ягодкой’ если это геноцид ?
Смешнюча• 29 мая в 15:29
Ответ дляПульт от линолеума
От бедности у каждой второй лишний вес?Вы фото с тюрем и концлагерей видели?Там жирных НЕТ
Именно от бедности лишний вес. Это доказанный факт : ’влияние бедности на развитие ожирения объясняется тем, что здоровый рацион обходится гораздо дороже.’
ЯсноВидящая• 30 мая в 10:03
Ответ дляСмешнюча

Геноцид з боку кого? Держави? Припустимо.
Ваші пропозиції того, що варто робити уряду? Збільшити мінімалку? Ввести контроль цін?
Так перше - протягне за собою збільшення податків, адже розмір деяких податків прямо залежить від розміру мінімальної заробітної плати. А збільшення податків тягне, вочевидь, збільшення цін.
Друге - ми вже проходили. Якщо встановити державний контроль за цінами, то виробляти і продавати стає не вигідно. Результат: дефіцит.
Є ще зовсім дурний варіант: надрукувати гроші, аби вистачило і на підняття мінімалки, і на сплату збішених податків. Тільки, от, збільшення грошової маси, яка нічим не забезпечена, тягне за собою інфляцію.
Так які ваші пропозиції?
Смешнюча• 30 мая в 16:53
Ответ дляЯсноВидящая
Так які ваші пропозиції?
Это вообще не проблема!)
1.Завершение войны.
2. Ликвидация коррупции. В Китае , к примеру - коррупция, суд, полная конфискация в бюджет и расстрел.
Семья получает счет на 2 доллара за пулю.
3.Когда позатыкают распилы - еще проще.
Снижение налогов , отмена НДС и запуск экономики.
Все механизмы давно отработаны. Тут велосипед изобретать не надо.
Полно стран проходило через это. Та же Германия в 45 , к примеру.

Но у нас НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ....
ЯсноВидящая• 30 мая в 23:20
Ответ дляСмешнюча
Это вообще не проблема!)
1.Завершение войны.
3.Когда позатыкают распилы - еще проще.

Як все просто... На словах.
Китай стагнірує і, через державні дотації, виробництво орієнтується на державу, а не на споживача. Щодо смертної кари, то промовчу. Це скриня Пандори, яку, взагалі, краще не відчиняти.
Зниження податків за чий рахунок? З податків платяться заробітні плати не тільки поліції і військовим, а й вчителям і лікарям. Не кажучи вже про пенсіонерів, яким пенсії платить не тільки пенсійний фонд, який давно б збанкрутував, якби не дотації, що беруться... Ага, з податків. Та й, левину долю податків, взагалі, йде до того ж самого пенсійного фонду. А що поробиш, якщо в нас, на 100 працюючих 120 пенсіонерів.
Доречі, далі - буде гірше з пенсіями. Так що, якщо зараз ви не потурбуєтеся про свою пенсію, на якісь гроші, навіть аби не вмерти з голоду, можна не особливо розраховувати. Бо пенсійна система ідіотська.
НДС скасувати? Ну-ну. Це ж податок з витрат. Хто більше витрачає - той платить більше податку. Куди ж вже справедливіше?
Запуск економіки? Якими механізмами? Економіка запускається інвестиціями. Яку суму ви вже інвестували в економіку?
Про війну - промовчу. Вірю, що ви краще за всіх світових лідерів знаєте як її закінчити. Шкода тільки, що вже працевлаштовані. Інакше ви, як ’ух!’. Але часу немає.
Смешнюча• 31 мая в 10:38
Ответ дляЯсноВидящая
Як все просто... На словах.
Если вы против смертной казни - есть пожизненное. Самой сути это не меняет.
За Китай не переживайте. Ему уже пол России принадлежит. (На 50-100 лет Сибирь в аренде и все их ресурсы туда текут).
Есть законы экономики - которые РАБОТАЮТ - нравится вам это или нет.
Снижаете налоги - растет экономика.
О каких пенсиях вообще идет речь? В 2361 грн на 2025 год у каждого третьего пенсионера ??? Вы на эти деньги планируете с шиком проживать на пенсии?) Ну - удачи!
(Для общего развития - в США надо иметь 10 лет стажа, что бы выйти на пенсию... У нас надо 35 лет .... и еще растет)...
Про мою личную пенсию : меня ее уже УКРАЛИ! Я ,когда начинала платить пенс. взносы с официальной, хорошо оплачиваемой работы должна была выйти на пенсию в 55 лет при 20 годах стажа. Теперь , после поднятия пенс. возраста я попадаю только в 63 года. По информации с ПФ и их эллектронному калькулятору моя пенсия на сегодня должна быть 10980 грн. За 8 лет у меня украли 1 054 080 грн. или 25000 в эквиваленте на сейчас. Это новая машина с салона или дача или квартира в области... ЭТО НОРМАЛЬНО???
И так со всеми.
Про мою пенсию я позаботилась лично и на государство вообще не расчитываю. И вам не рекомендую.
Что бы были инвестиции в страну НАДО что бы было выгодно сюда инвестировать. Какие вообще могут быть инвестиции при одном НДС 20% (США, Япония, Гонконг и.т.д. = НДС - НОЛЬ !!!!) Какие идиоты сюда будут вкладываться с такими налогами ???
НЕ СМЕШИТЕ!!!!
И про войну - тут ЕЩЕ ПРОЩЕ : Трамп это прекрасно знает : запрет покупки у России любых углеводородов. Это полный обвал экономики . Не до войны тогда будет. Развалится все как в СССР.
А пока у них есть фин. возможности - они не остановятся, что мы и наблюдаем.
ЯсноВидящая• 31 мая в 13:07
Ответ дляСмешнюча
Снижаете налоги - растет экономика.
И так со всеми.
НЕ СМЕШИТЕ!!!!
У вас не вкрали пенсію. Поцікавтеся. Ваші виплати в пенсійний фонд було виплачено поточним пенсіонерам. Система то солідарна, а не накопичувальна. І, так, я знаю, що в мене пенсії від держави не буде. Тому дбаю зараз, аби, не тільки не протягнути ноги потім, а ще й мати певні додаткові можливості.
Стосовно інвестицій, то подивіться не тільки на ті країни, в яких НДС немає, але в них йдуть інвестиції. Британія - 20%, Австрія - 20%, Данія - 25%, Швеція - 25%. Доречі, ПДВ в Японії є.
Не в ПДВ, виходить, справа.
В США - дуже заплутана система податків. І, якщо на загальнодержавному рівні податку з витрат немає, то на нижчих рівнях - будь ласка.
І, так, просто для загального розвитку: інвестиції в Україну від її громадян - не оподатковуються. Навіть податку на інвестиційний дохід немає.
Смешнюча• 31 мая в 18:27
Ответ дляЯсноВидящая
Не в ПДВ, виходить, справа.
Украли, именно украли!)
Изначально договор - 20 лет стажа и в 55 лет пенсия.
Я свое слово сдержала - у меня 28 лет стажа. ГДЕ ??? МОЯ пенсия?
Если бы изначально вопрос стоял, что мы будем пенсионный возраст повышать и на 8 лет пенсии вас кинем - то НАФИГА мне такой пенсионный фонд нужен? Я уже молчу о суммах, которые с меня эти 28 лет высчитывали с официальной белой зарплаты через бухгалтерию.
И не сомневайтесь - и еще кинут ! В Дании, к примеру, пенсионный возраст до 70 лет подняли. Когда Украину засосут в ЕС - и нам такое сделают, не постесняются...
Да за эти деньги, что у меня за 28 лет выкачали - можно с легкостью было 2 квартиры в Киеве купить. За арендную плату с них прекрасно жить на пенсии и передать их как арендный бизнес по наследству.
По вашему - меня не кинули?))))) Серьезно? )
Так что вы все правильно делали, что не играли с государством в его дебильные финансовые аферы. По факту ни вы ему, ни оно вам ничего не должны и это прекрасно! (Инвестиций в государство от граждан это тоже касается - по любому кинут!)
И да - почти все все перечисленные вами страны - это ЕС. Там сейчас с экономиками огромные проблемы именно из-за адских налогов.
И средний класс практически зачищен - остались или мегабогатые - несколько процентов или бедные на аренде ....
ЯсноВидящая• 31 мая в 22:21
Ответ дляСмешнюча
Украли, именно украли!)
Ще раз: пенсійна система в Україні - солідарна. Це є незмінним вже багато десятиріч. Ще з часів совку. Виходячи з цього, вам НІХТО не обіцяв, що ви будете отримувати якусь певну частину від тих грошей, що ви вклали в пенсійну систему. Бо система така: ви, коли працюєте, не собі кошти на пенсію відкладаєте, а платите пенсію поточним пенсіонерам. Що ви там собі навигадували - ваші особисті проблеми. Так що, ні, не вкрали. Бо пенсія - це що? Можливість не працювати без наслідків для себе (в совку, пам´ятаєте, була стаття за тунеядство)? Так, будь ласка, не працюйте, хоч з 20-ти років. Якщо ви про гроші... Так хто їх вам обіцяв? Нагадую: пенсійна система - солідарна.
Щодо ПДВ, то, щось мені підказує, Данія і Швеція вистоять там, де США вже ляжуть. До того ж: Британія в ЄС не входить. А ще, нагадаю: Японія має аналог нашого ПДВ, як і США.
Смешнюча• 01 июня в 02:00
Ответ дляЯсноВидящая
Бесполезно что-то пытаться объяснить...
Не надо мне рассказывать про солидарную систему - мне это не интересно и статьи про тунеядство у нас нет.
Меня интересует исключительно МОЯ пенсия и мои деньги.
(Если вы не в курсе - то даже пенсионный фонд НБУ как - то сперли - загуглите и убедитесь сами). И там пенсия вообще не солидарная... Просто исчезла - как все в стране исчезает в чьи то карманы..
Я уже 30 лет назад знала, что пенсий в стране НЕ БУДЕТ от слова ВООБЩЕ и что это тупое кидалово населения.
Мое мнение с тех пор не поменялось. Все к этому идет.
Если у вас есть деньги - куда вы их вложите : в страну без адских налогов и рисков или в Украину?)
Да любой адекватный инвестор выберет без налогов и без рисков.
Вся наша верхушка в безналоговых офшорах свои финансы прячет, а не сюда вкладывает. А вам азбучные вещи приходится объяснять...
Вообще не понимаю, на что вы надеетесь.
Кстати - Украина позавчера по факту попадает в дефолт, в связи с невозможностью выплатить 665 млн. долларов долга. Это про риски!)
ЯсноВидящая• 01 июня в 10:27
Ответ дляСмешнюча
Бесполезно что-то пытаться объяснить...
Вообще не понимаю, на что вы надеетесь.
Ви не знаходите дивним те, що обурюєтеся на систему, основ якої навіть дізнатися не бажаєте? Це стосується як пенсійної системи, так і системи інвестицій.
Будь-який адекватний інвестор, в першу чергу, знає, що інвестицій без ризику не буває. Це азбучна істина, яку ви не знаєте.
А ще щось хочете мені пояснити.
Смешнюча• 02 июня в 19:50
Ответ дляЯсноВидящая
А ще щось хочете мені пояснити.
Мы с вами точно с разных миров...
Я прекрасно знаю, как работает пенсионная система и что любые инвестиции - это риск.
Я еще раз объясняю : что 28 лет назад я начинала выплачивать взносы в ПФ при условии 20 лет трудового стажа и с 55 лет выплата пенсии. Что в этом вам не понятно?
В итоге они наплевали на это соглашение и теперь мне предлагают начинать выплаты в 63 года. А я такого согласия на изменение договора никому не давала. В итоге меня кинули на 8 лет выплат. Что опять непонятно?
Вы не понимаете, что тут дело не в системе самой пенсии, а в том что они сами меняют условия договора без моего согласия?
Если взять инвестиции с рисками и адскими налогами и аналогичные с теми же рисками но без налогов вы что выберете?
Тоже надо объяснять???
Или все понятно, но ’баба яга против’.....