адэлаида• 14 марта 2014

Загранпаспорт за 170грн

Девченки, кто знает как сделать загранпаспорт за 170грн?Никто из моих знакомых не знает как,но зато "кто-то где-то слышал" что можна сделать?Не подскажите?
Nonavlon• 14 марта 2014
послушаю

Глаголица• 14 марта 2014
Никак. Через суд разве что.
Разведка Маша• 14 марта 2014
Обратитесь в ОВИР по месту жительства и будет вам счастье
Глаголица• 14 марта 2014
Было пару прецедентов, что пару человек через суд добились загранпаспорта за 170 грн, но на законных основаниях реально этого нет. Делала месяц назад в ЕДАПСе. 377, 15 коп, как написано на оф. сайте миграционной службы.
Анонимарик• 14 марта 2014
Это неправда. Читайте: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-367059
И вот это: http://passportua.com/oformlenie-i-vydacha-zagranp...
Госпошлина -170 грн., отсюда дезинформация.
dub923• 14 марта 2014
170 - нет. Там пошлина одна около 300 грн В 700 грн можно вложится, если сами все очереди отстоите и по несколько раз. В прошлом году сестра делала ей вышло только на сборы, платежи - 540 грн. + фото + время + проезд
agata116• 14 марта 2014
Я делала за 950грн. За 10 дней!
Dementor• 14 марта 2014
Такое невозможно. Вот с сайта миграционной службы:
Вартість послуги та пільги

Держмито – 170 грн. (Декрет Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»).
Вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795 ’Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання’)
Вартість бланка – 120 грн. (п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)

http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...
автор адэлаида • 14 марта 2014
В ОВИРе не скажут.Я хочу спросить,может кто из нас делал за 170грн?

AlenaBoyko• 14 марта 2014
Сегодня ходила оформлять.В Ирпене.Заплатила:170 держмито,120 бланк паспорта,85 с копейками услуги ОВИРа,18 с корейками вписать ребенка в паспорт.75 Грн за справку об отсутствии судимости платить отказалась-не законно.Они молча все приняли без нее.Я тоже слышала про 170 и ВСЕ.Это единичный случай в Запорожье ,где чуваш СУДИЛСЯ,и первое решение было удовлетворительное,НО потом апелляция его скасувала.Вот.
Глаголица• 14 марта 2014
Ответ дляdub923
Ага, ободрали Вашу сестру как липку. 377 грн 15 коп официальная стоимость. Остальные платежи левые.
Глаголица• 14 марта 2014
Ответ дляdub923
И какое еще фото? Фоткают на месте они.
автор адэлаида • 14 марта 2014
спасибо за дельные советы
AlenaBoyko• 14 марта 2014
Ответ дляГлаголица
И какое еще фото? Фоткают на месте они.
Но очереди на это фото...ужас (((((
М_и_л_а_• 14 марта 2014
за 377 знаю реально сделать,а вот за 170грн(((