Бабка_в_кедах• 29 мая 2025

Є тут хто за три роки війни перейшли на українську мову?

Я не тону• 29 мая 2025
В мене більшість колег і я.
Не пириживай• 29 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Молодцы русскоязычные девочки в этой теме! Очень вежливые, воспитанные и ноль претензий к агрессирующим украиноязычных
я заметила, что в таких темах агрессию всегда проявляют украиномовные, обзываются, хамят
Огірок та Помідорчик• 29 мая 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Если вам так легче думать, думайте. Когда-то шоры спадут и вы увидите множество соотечественников, думающих не так, как вы и вам подобные.
Тобто я побачу, що в країні ще достатньо бидла, яке хоче знову брататися? Та я й так це бачу. На жаль. Але бидло є в кожній країні. Якось впораємося.
Я такая наивная• 29 мая 2025
Как замахало это деление на правильных и неправильных Украинцев. Чтоб так за коррупцию гнобили. Жили не тужили и никаких проблем нет и не было. Зачем взращивать эту проблему ?
РокерША• 29 мая 2025
Ответ дляЛасую колобками
Противно от этого помешательства
Ну мені від іншого противно
ЗновЗдоров• 29 мая 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Именно этого и добиваются , и именно мовой 🤢
И далеко не безуспешно, я бы сказала...((
автор Бабка_в_кедах • 29 мая 2025
Ответ дляЯ не тону
В мене більшість колег і я.
як щодо сексу? там є у вас різні мови чи теж перехід на укр?
Техноложка• 29 мая 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Я навіть в Одесі багато української чую на вулиці. За стільки років це дивно і приємно одночасно
Да, сейчас понаехало множество с западной, скупают квартиры по дешевке. Ну и туристов много. Одесситы все на русском говорят.
Угги_в_горошек• 29 мая 2025
Я покращила свою
Огірок та Помідорчик• 29 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Да, вероятно по вашему, с понаехав. У меня богатая родословная. И родственники по всему миру. Поэтому да, это язык моей семьи, и я от своей крови не отказываюсь. Надеюсь вы, кто так яро обвиняет, имеете чисто украинские гены.
От, наприклад, у мене достатньо родичів з кацапстану. Мій рідний дядько зараз в Донецькій області, вбиває нашіх хлопців. Мій хрещений здавав позиції ЗСУ в Маріуполі. Від такої сім´ї хочеться не просто відмовитися, а повне переливання крові зробити.
Танго утрьох• 29 мая 2025
Ответ дляНа привозе
Ви з тих, кого прищємляють чи защємляють?
По темі - я з Донецька. Готова говорити хоч на мові НЛО, тільки б падлоття мене знову не прийшло рятувати по мовному принципу.
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 29 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
давайте устроим срач мовный ибо мало проблем
Благодаря таким , как вы, и организуются срачи там, где их могло и не быть
Техноложка• 29 мая 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Так понятно - зачем. Чтобы на другие ужасающие проблемы было меньше внимания, разделяй и властвуй, это же с римских времен.
Не кую, не мелю• 29 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Русский является одним из наиболее распространённых языков мира — восьмым среди всех языков мира по общей численности говорящих[5] и седьмым по численности владеющих им как родным (2022)[2]. Русский является также самым распространённым славянским языком[8] и самым распространённым языком в Европе — географически и по числу носителей языка как родного[6].

Хвк, хнык
Але Латвія і Литва давно зрозуміли, що сусід у них у₴%ан і викорінили російську. І тільки бідні українці не можуть вивчити свою рідну мову.
Танго утрьох• 29 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А ви поки посидите і потримаєте під спідницею свого чоловіка, щоб потім вилізти і почати горлати ’ми вас туда нє пасилалі’. Чарівно влаштувалися
Яке вам діло до мене? Ви оцим намагаєтесь прикрити свій страх? Лячно все-таки самій, так? Куди комфортніше когось посилати і волати про мову
Мейк-ап форева• 29 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я вам очень сочувствую, это ужасно быть в таком сложном положении. У меня многие знакомые тоже разорвали все связи с семьей
Бесбардак• 29 мая 2025
Ответ дляНе пириживай
Ну да, все же должны перейти на мову, чтобы им было удобно. А кто-то не хочет, значит, им не будет так удобно, конечно, это злит. А ещё они чувствуют себя чем-то вроде титульной нации, и возмущаются, что кто-то отказывается подчиняться.
Мerida• 29 мая 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Схоже шо в Україні у багатьох так, публічно українська, а дома чисто російська, у нас в сім´ї до війни завжди російська була дома і всюди, а секс усе життя чомусь тільки російською у мене виходить і треба теж це міняти якось
Мама моя перешла и дома на украинский.
Послушная• 29 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А давайте, давно не было
На привозе• 29 мая 2025
Ответ дляТехноложка
Не так давно в Одеса-Інфо було відео про агресивну бабку, котра на україномовних дівчат кидалася скаженим собакою, бо за її словами вони понаїхали, а в Одесі всі мають базікати руцким язычком. Не ваша родичка?
Khmelnichanka• 29 мая 2025
Я в останні роки перейшла на українську в соцмережах та інтернеті, хоча раніше спілкувалась там десь 50 на 50. В реальному ж житті російською спілкуюся лише з тими людьми, хто не розмовляє українською з об»єктивних причин.
автор Бабка_в_кедах • 29 мая 2025
Ответ дляТехноложка
не нагнітайте прошу вас!
я українськомовна і якщо Вам буде легше то у сексі я исключительно русскоговорящая!!
Шкідлива молекула• 29 мая 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Удалено администрацией...
Послушная• 29 мая 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Давайте добьем Украину и разорвем ее на куски!
Сама развалится с таким отношением к ’неверным’
Зоряний Шлях• 29 мая 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
До чого тут це? Ви в раші на українській спробуйте поговорити
Страну мовним срачом уже который год делят, а до многих так и не доперло. Рашу никто делить не будет, хоть на китайском, хоть на японском там говорите. Параллель никак не проводится.
РокерША• 29 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Мы русский язык впитали с молоком матери. А теперь миллионам людей приказано от него отказаться. Поэтому у людей это и вызывает неприятие и отторжение, так как подобное противоречит здравому смыслу. До 2014-го прекрасно сосуществовали русско и украиноязычные, а сочный раскол внесли начиная с Майдана.
Це вже не прокатить, відпочинь
Не пириживай• 29 мая 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
почему вы решили, что украинцы не выучили свой язык? только потому что общаются на русском? ну это же бред. Я знаю украинский, на работе с клиентами общаюсь на украинском, не на работе только на русском, а вы думаете, что я не знаю мовы
Послушная• 29 мая 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
у мене завжди українська а в сексі досі російська
В сексе лучше немецкий - о, я, я, дасиш фантастишшшшш
Послушная• 29 мая 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
А вы то что там делаете?
Королева Сарказма• 29 мая 2025
Есть