Чемна панночка• 31 мая в 00:31
А я одна такая, не пользуюсь искусственным интеллектом?
Котики-муркотики• 31 мая в 00:41
Ответ дляВесняний Марафон
Для работы он сейчас незаменим, экономит кучу времени и сил - делает изображение, видео, пишет тексты, отвечает в комментах и тд
ну не все же копирайтеры и контенщики). есть работа, где он не может заменить человека. ему можно поручить НЕ отвнтственный участок. трудоемкий, например. но категорически не стоит полагаться на результаты слепо
Чемна панночка
• 31 мая в 00:41
Ответ дляНуКаНаКа
В наше время не пользоваться ИИ это как быть пенсионером, не освоившим банкомат и ходящим на почту за пенсией
Не пойму как к нему подступиться, с чего начать
Та не реву я• 31 мая в 00:41
К 2024 году более 50% компаний с количеством сотрудников более 5 000 использовали ИИ. Для жаждущего экономии начальника ИИ представляет собой обещание роста производительности и снижение накладных расходов — иными словами, заработной платы, которую раньше приходилось платить надоедливым человеческим работникам.
Однако теперь, когда работники по всему миру начинают беспокоиться из-за будущего с ИИ, в котором будут доминировать несколько техногигантов-монополистов, гонки по внедрению искусственного интеллекта уже заметно влияют на рынок труда.
Благодаря ИИ количество выходящих на рынок труда молодых выпускников вузов достигло исторического минимума, работа с полной занятостью все чаще заменяется фрилансом или работой по контракту, а ложь в резюме становится нормой, поскольку поиск работы превращается в настоящий кошмар.
Хотя техномагнаты хотят, чтобы вы поверили в то, что технологии обладают магической силой освобождения человечества от ряда проблем, история свидетельствует, что технологическое развитие скорее усугубляет существующее неравенство, чем устраняет его. ИИ уже продемонстрировал неожиданно высокий уровень гендерных и расовых предубеждений из-за данных, на которых он обучается.
Не удивительно, что, согласно обновленному докладу Международной организации труда (МОТ) при ООН, искусственный интеллект, вероятнее всего, увеличит гендерный разрыв в занятости. Оценки уровня автоматизации различных профессий под влиянием ИИ были сделаны в 2023 году.
Янка-угомонись• 31 мая в 00:41
Ответ дляЧемна панночка
Как вы его используете? Что он вам дает?
Учусь. До это не использовала никогда.
Весняний Марафон• 31 мая в 00:41
Ответ дляЧемна панночка
Как это отвечает в комментах?
Реагирует на комментарии и отвечает вместо меня
Смешнюча• 31 мая в 00:41
Ответ дляЧемна панночка
Для начала, установить приложение, и пообщаться за жизнь
Майструю крила• 31 мая в 00:42
Ответ дляЧемна панночка
Значит ещё вы до него не дошли)))
Пластилин_Колец• 31 мая в 00:42
Я використовую для вивчення італійської.
ШІ написав мені письмові твори для мовного іспиту б2 і поганяв мене по граматиці)
Чемна панночка
• 31 мая в 00:43
Ответ дляВесняний Марафон
А как вы его подключили ? И где эти комменты, в инстаграм ?
Вареничніца• 31 мая в 00:43
Мені дуже допомагає з вивченням мови. Наприклад, якщо є різні слова з однаковим перекладом, він може пояснити, в чому різниця. Або як краще сказати/написати,щоб було ближче до носіїв мови.
Мост_Устал• 31 мая в 00:43
Ответ дляМайструю крила
Так что никуда не денемся))) и да на фотостоках его тоже во всю юзают))) там фото на обучение ии отправляют
Они сами вырили себе могилы. Некоторые уже спохватились, да поздно..
Для драки• 31 мая в 00:43
Ответ дляЧемна панночка
С чего угодно. Господи, ИИ даже разберет состав порошка если надо. У меня ребенок аллергик, с помощью ИИ сравнивали составы и выбрали норм средство 😆 зачем это делать вручную и изучать компоненты, если можно просто скинуть состав и получить ответ? Кстати, результаты анализов тоже расшифрует ))
Майструю крила• 31 мая в 00:44
Ответ дляЧемна панночка
Кстати на олх уже во всю ии фигачит😅 недавно обновил сделала. Была удивлена. Чего это не могу объяву написать. Смотрю текст вставлен ии. Пришлось все менять. Не хочу то, что он предложил🤣
Майструю крила• 31 мая в 00:45
Ответ дляМост_Устал
Кто какие могилы вырыли?
Не поняла.
Мост_Устал• 31 мая в 00:45
Ответ дляМайструю крила
Кто какие могилы вырыли?
Не поняла.
Стоки, кто ж еще ну и авторы помогли, точнее халявщики штамповщики.
Инста_Богиня• 31 мая в 00:46
Ответ дляКотики-муркотики
Я тоже всерьез его не воспринимаю. Много где лажает. Сбросила анализы на гепатит, по показателям все ок. А он мне говорит, что один позитивный. Три раза повторяла ему ’прочти еще раз’, пока не ткнула носом, говорил, что позитивный.
Шмоточницаца• 31 мая в 00:47
Я не пользуюсь, потому что там часто ’искусственные’ советы в общем формате.
Например, я сегодня разговаривала на последнем звонке первоклассников о том, что моя дочка ходит в музыкальную школу, и та мама заинтересовалась и сказала что они бы тоже хотели пойти, и спросила какой лучше выбрать инструмент. Я честно сказала что для девочки лучше всё что угодно только не баян, но можно выбрать флейту, клавесин или домру (потому что маленький детский баян весит килограмм 6, а взрослый - килограмм 10...12 - прекрасно звучащий инструмент, но из-за своего веса он для мальчиков). Я из интереса загуглила - музыканты на соответствующих сайтах писали реальный вес баяна, а ИИ написал что в зависимости от материала инструмента взрослый баян может весить от 6 кг. Да ну, кто такое вообще когда видел... Взрослый нормальный баян чисто физически не может весить 6 килограмм.
Ещё и насчёт использования разных типов домр ИИ привирает (у нас большинство играет на приме, а ИИ пишет что на разных, и вес домр для всех указывает как для основной).
Майструю крила• 31 мая в 00:48
Ответ дляМост_Устал
Ну оригиналы фоток все равно понемногу покупают. А те, что делают ии им все равно нужно брать фото откуда-то. Там стоки у всех сейчас свои требования. Отдельно указывать что сделано ии. А другой он берет не очень качество о просто продажа для ии. Оригинал как ни крути ии так не сделает. Всё равно нужен с чего ему брать.
Чемна панночка
• 31 мая в 00:48
Ответ дляЛизочек
ну как будут у вас дети школьного возраста, так и поймете
Так у меня школьного. Знаю что ДЗ вместо них ИИ делает. А что еще?
Мост_Устал• 31 мая в 00:48
Ответ дляМайструю крила
Вы мне не рассказывайте что там и как, я в теме побольше остальных здесь)
Майструю крила• 31 мая в 00:49
Ответ дляМост_Устал
Хорошо 😅
МастерЮля• 31 мая в 00:50
Сотні індусів видавали себе за нейромережу «Наташа», на чому заробили майже $500 млн
В стартапі BuilderAI користувачам пропонували створити будь-яку програму, та вибрати шаблон і вказати необхідні функції, на основі чого ШІ ’Natasha’ нібито створювала готовий додаток. У реальності ж запит відправляли в індійський офіс, де сотні індусів вручну писали код, імітуючи роботу ШІ. Таким чином стартап пропрацював цілих 8 років, практично не викликавши підозр.
За цей час він залучив $445 млн інвестицій від великих IT-гігантів, включно з Microsoft. Тепер компанія офіційно збанкрутувала.
Бізнес Інсайдер
Значит надо• 31 мая в 00:50
Ні, ще є такий динозавр - це я. Більше скажу, у мене не має Дії, вона мені не потрібна.
Доль Чекомбана• 31 мая в 00:50
Ответ дляПластилин_Колец
Платная версия?
НуКаНаКа• 31 мая в 00:51
Ответ дляЗначит надо
Причем тут Дія к ИИ?
Доль Чекомбана• 31 мая в 00:54
Ответ дляНуКаНаКа
Причем тут Дія к ИИ?
Звенья одной цепи)))
Цифровизация...
Доль Чекомбана• 31 мая в 00:56
Ответ дляIshoy
Я принципиально не пользуюсь. Не считаю себя «отсталой» из-за этого. Это как не пользоваться протезом для ноги, когда у тебя есть свои ноги. ИИ не может сделать ничего лучше чем я сама
Это так да не так)
У него очень широкое поле применения. Простой человек не в состоянии иметь знания обо всем на свете и быть во всех сферах специалистом - а вот всякие чаты ему в этом и помогают
Ответ дляДоль Чекомбана
Это так да не так)
А простому человеку и не надо иметь все знаеия на свете и специалистом ни в чем ИИ не является. Если мне нужно найти какую-то информацию - Интернет все еще доступен без всякого ИИ