Летюча помилка• Изменено 01 июня в 01:22
Можно ли в квартире держать курей и других негламурных животных?
Гусей, свиней и тд? Кого-то на балконе, (он застеклен). Хочу экономить, завести две курицы, пару гусей, 1 свинку, петуха. Есть две комнаты свободных, в третьей живу я. Заметят ли? Если тихо?
Бяки-козяки• 01 июня в 01:40
Ответ дляЛетюча помилка
Было бы хорошо. Но корова может поломать пол и упадёт на соседку,
Нет, не поломает
Вес коровы +- 500 кг
Летюча помилка
• 01 июня в 01:42
Ответ длямаминаБубочка
Не знущаєтесь з птиці.
Курям потрібна земля, щоб гребстися, купатись і трава, щоб їсти.
А гусям потрібна вода, щоб плавати.
Свиню можна завести, буде Вам подружка.
А гусям потрібна вода, щоб плавати.
Свиню можна завести, буде Вам подружка.
Я могу на балконе траву садить. Он примерно 10 квадратов. Там гуся воды поставлю. Летом буду курей возить на природу
Летюча помилка
• 01 июня в 01:43
Ответ дляДуняша
Ви ніколи не були в курятнику? Сморід. Чи вам нюх ковід відрубав? Мені навіть попугай смердить, а тут кури гуси
Нет, все запахи слышу
Летюча помилка
• 01 июня в 01:47
Ответ дляБяки-козяки
Нет, не поломает
Вес коровы +- 500 кг
Корова не подходит
жінка незаміжня• 01 июня в 01:48
А вы подумаши, что будет с хозяйством во время тревоги? У меня кошка под кровать уходит сидеть. А свинке как?
Мама Никитки-2• 01 июня в 01:48
Ответ дляЛетюча помилка
На поводку?
Про специфіку травлення курей, споріваюсь, ви вже почитали?
Мавка• 01 июня в 01:50
А годувати худобу ви чим плануєте? Чи в одній кімнаті гуси, кури, а в іншій засіяти поле пшениці, кукурудзи)
Ms. Откровенность• 01 июня в 02:07
Авторе, якщо чисто погратися - перепелятник готовий, погуглите, легко розміститься в кімнаті. З переваг - птахи локалізовані в симпатичному ’будиночку’, перепілки тихі, а їх яйця-м´ясо відносно дорогі.
Мінус - потребує додаткових вкладень в обладнання.
Коли награєтеся не буде проблемою пристроїти їх самовивозом разом з шафою.
Летюча помилка
• 01 июня в 02:12
Ответ дляжінка незаміжня
((
Летюча помилка
• 01 июня в 02:13
Ответ дляБяки-козяки
Молочку не любите?
Люблю только сыр и кефир, остальное нет
Не любовница• 01 июня в 02:14
Ответ дляЛетюча помилка
Люблю только сыр и кефир, остальное нет
Ну да, засада... Корова таким не доится
Божа кульбабка• 01 июня в 02:15
Ответ дляЛетюча помилка
Куры и гуси сильно не воняют. Свинья конечно сложно
Гуси не вариант
Им выгул нужен
Петух , будет всех будит утром и соседей тоже
У наших соседей тоже был петух 🤣
Им выгул нужен
У наших соседей тоже был петух 🤣
жінка незаміжня• 01 июня в 02:18
Ответ дляБожа кульбабка
Гуси не вариант
Им выгул нужен
У наших соседей тоже был петух 🤣
Им выгул нужен
У наших соседей тоже был петух 🤣
А от меня недалеко живет. После трех ночи, с расветом, кукураекает )
В курсі діла• 01 июня в 02:20
Ответ дляЛетюча помилка
Вы конечно троллить, но одна альтернативно одаренная держала курей рядом с квартирой моей свекрови, запах и ну и наследникам, чтобы продать хотя бы за 10 тыс пришлось полы срывать.
Летюча помилка
• 01 июня в 02:31
Ответ дляВ курсі діла
Зачем скрывать
пьЯНА• 01 июня в 02:41
Ответ дляЛетюча помилка
Лучше эту траву продать и на выручку 100 кг мяса купить.
Повелитель бітка• 01 июня в 03:20
Курей держали на балконе, 3-4. брали подростками, воспитывали под себя. куры были фактически членами семьи. Петухов не было, пожалели соседей. оборудовали им двухярусную клетку в торце лоджии, а ее ширина 1,4м. выпускали кнш полазить по лоджии под присмотром. куры уже дрессированные, я очень любила их ложить кверх ногами, лапами вверх. они лежали, поджав лапы, смешно вывернув шею вверх и одним глазом косились на меня: когда вставать?)
гулять их водила во двор, привязав веревку к лапе. народ часто зависал)) подьездные уже привычные. камешки и прочая лабудень нужна, в песке погрестись и травы пощипать. после дождя я даже червяков собирала ( возраст 11 лет. мне тогда было море по колено).
но да. постоянно меняли подстилку, покупали опилки. таскали траву, песок, камешки стояли. мел.
но куры еще и едят, кроме этого, покупать еду не так чтоб дешево. И самое сложное потом прирезать члена семьи. мы не сельские, потому после этих курей больше не заводили. Это ужасно тяжело, хотя резала даже не я, а отец
Сапай вазони• 01 июня в 04:59
Ответ дляНаБалКоніХодять
В 90-е знакомый родителей держал дома перепелов. Хз,как он это осуществил
Натрий часто держали на балконе и кроликов
Дуболом• 01 июня в 06:08
Ещё одного троллика заведите. Будете вдвоём здесь темы строчить и днём и ночью.
Дуболом• 01 июня в 06:39
Ответ дляпьЯНА
Ай да травка.
Криминальное это дело.
Диви яка я пава!• 01 июня в 07:28
Ответ дляМию чакри щоденно
Конечно, можно. Почему нет. Ослика еще
Толку от того ослика, вот коровка или козочка...😅😅
Планшетница• 01 июня в 08:00
У нас в доме держали Зайца и давно было 2 курочки… и это 12 и 13 этаж
Любимка-анонимка• 01 июня в 08:16
Тихо не получится.
Родственники-пенсионеры в 90-е держали кроликов на балконе.
Клетки им достались бесплатно, траву собирали на пустырях. Вода у них тогда была не по счётчику..
Если не учитывать, сколько труда(собирать траву, мыть клетки), то кролики выходили им по стоимости прививок.
После 18• 01 июня в 08:50
Ответ длямаминаБубочка
Не знущаєтесь з птиці.
А гусям потрібна вода, щоб плавати.
Свиню можна завести, буде Вам подружка.
А гусям потрібна вода, щоб плавати.
Свиню можна завести, буде Вам подружка.
Щоб подружка, то краще козу. Ще й молоко буде
Вкаблучках• 01 июня в 09:02
В 90-ті в село до батьків приїхала сім´я молодих лікарів. Їм видали трикімнатну квартиру. Так от в більшій кімнаті вони завели качок і декілька свиней.
І в своєму місті(обл.центр) бачила, як люди кролів держали на лоджії першого поверху, багато років.
Маю декілька думок• 01 июня в 09:23
В 90-тих мама мого однокласника тримала курей на балконі. Ну таке. Особливо приємно було сусідам.
Але нащо вам півень? Ну курки ще зрозуміло. А півень для чого?
Ну і почитайте / подивіться для початку як утримувати/годувати птахів. Та основи життєдіяльності/ травлення.
А то навіть тролити треба вміти