Мафиозная• 03 июня 2025
Викупити купе на потяг
Ситуація наступна - їдемо з дитиною в Яремче, з нами мали їхати ще двоє дітей, але ситуація змінилася і вони їхатимуть автобусом. Чи можу я перекупити їхні квитки, щоб їхати без посторонніх? За необхідності можу надати провідникові свідоцтва про народження .
Белая и пушистая• 03 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Ще приклад. Їхала група поважних людей. 10 чоловік. Викупили 5 купе. Їхали по двоє в одному купе. Так було в обидва боки на різні потяги.
Жодних претензій та запитань з боку провідника не було.
То це не суперечить жодним правилам, питання авторки лиш в тому, що пільгові квитки
Якось так і живу• 03 июня 2025
Ответ дляХристя в тiстi
я їду з двома дітьми і викупаю купе, але 2 квитики на моє ім´я.
У автора пільгові - це проблема, і інші прізвища. Тобто для провідника - це свідчення того, що пасажири не прийшли, і теоретично можуть підсадити когось. Але думаю, це маловірогідно.
Белая и пушистая• 03 июня 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Не можуть підсадити, поки квитки не здані.
Белая и пушистая• 03 июня 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
З пільговими квитками можуть бути проблеми
Тут так. Але думаю, що при нинішній економічній ситуації скромна ’Леся’ провіднику розрулить питання аж бігом
Поліцейський патруль• 03 июня 2025
Автор, едьте спокойно. Если пассажиры не пришли, то никого не может подсадить проводник, подсесть можно на любой станции, хоть предпоследней, билеты со скидкой или нет роли не играет. Если уж совсем переживаете, скажите что ваши попутчики заболели, билеты не сдавали. Но обычно всем все равно, вы можете их билеты и не показывать.
Христя в тiстi• 03 июня 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Так на цих місцях нікого не буде. Документи є. Доганяють потяг і ніяк не можуть догнати. Так і доїдуть
СКИБИДЫШь• 03 июня 2025
Ответ дляСтатус Ква
В мире нет справедливости) на 1 можно и св взять. А на троих я лучше доплачу, чем чужой в купе будет
Я вообще терпеть не могу купе, где нужно нос к носу сидеть с чужими людьми 10-12 часов.Многие лезут знакомиться и хотят вести задушевные разговоры.Всегда еду с ребенком на автобусе по Украине либо машиной.
Ловлю капці• 03 июня 2025
Людям отдайте деньги за эти билеты, чтоб они не сдавали, тогда никого не поселят. Проводнику ничего не показывать и не говорить, а то ушлые найдут корона следующей станции вам поселить
Статус Ква• 03 июня 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы тоже всегда машиной ездили. Я в поезде ехала последний раз когда была студенткой, 27 лет назад) А потом с детьми когда война началась. И после этого ещё несколько раз. Автобусы не люблю, меня там укачивает.Тоже давно не ездила
Эт вернячОк• 03 июня 2025
Ответ дляУси Пуси
Если пассажир не сел на станции, проводник передаёт информацию и билеты на эти места снова в продаже.
Я бы вообще запретила эту ’схему’ выкупа всего купэ на 1 человека. В сезон люди не могут билеты взять
А как берет тот , что выкупил все купе?
Спілий баклажан• 03 июня 2025
Ответ дляСтатус Ква
Что в автобусе тоже свидетельство надо? Я вообще не понимаю в чем проблема. Места оплачены, какие могут быть проблемы, если у автора есть билеты? Я вообще покупала на троих 4 места. И у меня никто не спрашивал кто у меня четвёртый. Билеты показала и все
Проблема в том, что они выкуплены как детские.
Статус Ква• 03 июня 2025
Ответ дляЭт вернячОк
А как берет тот , что выкупил все купе?
Вы можете купить все купе но по полной стоимости, не льготный тариф
Статус Ква• 03 июня 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Я понимаю, но и билеты же есть на этих детей со свидетельством. Я не пойму как можно продать то, что уже куплено. Это разве что этот проводник себе заработать захочет
Ответ дляЛовлю капці
Мне тоже так кажется. Проводник же не знает, кто и где подсядет. А если будет кого-то подселять - покажите билеты. Я только не могу поверить в сказку про 2 чужих детей в купе не с родителями). Скорее всего, автор просто купила два билета на чьих-то детей, и два на себя и своего ребёнка....
Я не тону• 03 июня 2025
Ответ дляПринцепесочка
Якщо не зʼявились пасажири- провідник передає інформацію і квитки можуть бути продані з наступної станції.
Кому он передает? А если пассажир опоздал и подсядет на станции следования поезда?
Мольфарочка• 03 июня 2025
Ответ дляСтатус Ква
У автора билеты со скидкой. Автору спокойно могут подсадить пассажиров. Ее выкупленные билеты по детским ценам без наличия оригиналов документов детей не будет браться во внимание. А вообще хитрая схема: хочу подешевле ехать в купе - выкупаю билеты по детским документам и еду одна))
Статус Ква• 03 июня 2025
Ответ дляJulJul07
Почему? Я свою часто отправляю на самолёте с другими родителями. Со мной чужие дети летают. Это экономит бюджет очень сильно.
Я не тону• 03 июня 2025
Ответ дляМольфарочка
На каком основании подсадить? На основании давания проводнику на лапу? Что вы бред пишите.
КротоТо• 03 июня 2025
Ответ дляПринцепесочка
І слава Богу. А то всі місця викуплені, хтось ламає голову як на перекладних доїхати і на вокзалі ночувати, а автору пусте купе треба. Цяця- їдь власним транспортом, купуй люкс і подумай не лише про себе
Мольфарочка• 03 июня 2025
Ответ дляЯ не тону
Да хоть на две лапы
Мольфарочка• 03 июня 2025
Ответ дляКротоТо
Пустое купе еще и по льготной цене. У меня бы совести не хватило. Знаю, как тяжело купить билеты и готов даже переплатить, а тут автор по одному взрослому и ТРЕМЯ детскими билетами едет в пустом купе. Если бы выкупила два билета по полной стоимости, то еще ладно, а здесь наглость чистая
Эт вернячОк• 03 июня 2025
Ответ дляСтатус Ква
Я так и беру , 2 льготных себе и ребенку( когда попадает под льготный период) и 2 оставшиеся по полной стоимости.
Но в том комментарии было написано , что вообще б запретили схему выкупа купе, другие не могут купить.
Мольфарочка• 03 июня 2025
Ответ дляЯ не тону
Вы пишите бред.
У меня есть совесть просто. И я как взрослый человек не поехала бы одна в купе по льготным билетам, не имея на них право
Статус Ква• 03 июня 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Та то мимолетные несбыточные желания)
Я не тону• 03 июня 2025
Ответ дляМольфарочка
Про чем тут ваша белопальтовая совесть и ваши советы, которые сами придумали. Люди с совестью не пишут заведомом ложные данные.
Мольфарочка• 03 июня 2025
Ответ дляЯ не тону
Я советы не даю. Почитайте в интернете, что такое совет. Я пишу свое субъективное мнение, и это не совет. Если взрослая женщина решила проехаться в купе по льготной цене, то она так и сделает и это будет наглость с ее стороны. Факт мошенничества, так как она не имеет право на льготные два билета
Семенівни сусідка• 03 июня 2025
Ну по-перше самі діти не могли їхати без дорослих, а ще дивно, що замість поїзда на Яремче поїдуть діти автобусом. Автор ви викупили купе ще й щоб дешевше на дітей, а тепер думає чи буде їй щось- буде! Так не можна і будуть проблеми зараз вже з цим йде боротьба з такими викупальниками. Мабуть ще верхні полки на тих дітей, дайте вгадаю автор