Крижана бурулька• Изменено 03 июня 2025

Уезжаем из Канады. Невозможно жить

Цены атас, зарплаты на местные цены слёзы, съём ещё хуже. Продукты дороже чем в США и выбор меньше. Как раб пашешь на трёх работах, чтобы хоть как-то существовать. Страна для богатых людей, простым тут нечего делать, поэтому столько бездомных вокруг. Жильё новое почти не строят, а население растёт каждый день.

Закрались мысли ещё осенью уезжать, сдерживал факт наличия ребёнка и какая никакая помощь. Родственники устроились в Испании, есть вариант и в Италии по нашим профессиям. Решила не экспериментировать со странами севера, хочется солнышка и нормальной жизни
Доктор Хаос• 03 июня 2025
Нигде не легко. Про Испанию тоже слышала отзывы, с работой там не очень
мегамоСГ• 03 июня 2025
Удалено администрацией...
Тишком_нишком• 03 июня 2025
Дочь знакомой в Канаду уехала,северная провинция. Нравится, возвращаться,вроде бы,не планирует,но- у нее папа в Украине имеет бизнес,поэтому дочери помогает. Она купила там авто, квартиру снимают пополам с девочкой знакомой, работу ищет,уже полгода- пока не нашла по специальности...
мегамоСГ• 03 июня 2025
Адміни, знесіть цю провакаційну тему нах.
Будь ласка!
knopula@ua.fm• 03 июня 2025
Капец сколько злобы и зависти льётся((
Автор, конечно надо уезжать, пытайтесь в других местах устроится, трудно все заново- понимаю, но в Украину возвращаться ПОКА это точно не вариант.
Мао_Мяо• 03 июня 2025
Автор, так сколько вы зарабатываете с мужем? Кем работаете?
Здесь на форуме есть советчица Постою-послушаю - она очень довольна Канадой. Работает уборщицей
Мао_Мяо• 03 июня 2025
Ответ длямегамоСГ
Будь ласка!
Зачем?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 июня 2025
Ответ дляНа паровозе
Знакомая прекрасно устроилась в Канаде, раскрутилась, свое иатовское турагенство, муж раскрутился, начинал дальнобоем - сейчас несколько своих фур, выплатили кредит на дом 1, 5 млн долларов. Все реально. Если вы слабые - возвращайтесь, это не ваше
иатовское это что такое ?
Londa___• 03 июня 2025
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
иатовское это что такое ?
погуглите IATA агент
Киев_Елена• 03 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Ну а зачем вы мне это предлагаете? Живите
Мне тоже Канада не нравится. Родственники третий год там, тяжело. И это учитывая что муж в семье айти, ЗП хорошая. Выбрали Канаду ради ребенка, родился он там и имеет канадское гражданство. А сейчас как в ловушке - и бросить столько усилий жаль и жизнь там не нравится
ХвилювАллочка• 03 июня 2025
я на фб наткнулась на девочку в Канаде, работает фотографом, причем только беременных снимает. Писала, что в Киеве народ за фотосессию жлобится 300 баксов заплатить. в Канаде дороже и очередь стоит все время. У нее все прекрасно
Люблю пиво• 03 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Ну так і не жалійтесь! Живіть, терпіть! Це ваш вибір
Дай подивлюся• 03 июня 2025
Удалено администрацией...
Мао_Мяо• 03 июня 2025
Автор, вы не можете придумать себе зарплату?
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2025
Фу, автор, таким нигде не будет хорошо
Наша взяла• 03 июня 2025
Ответ дляХвилювАллочка
А попа у фотографа не склеїться від 300 баксів за фотосесію
Примарочка• 03 июня 2025
Удалено администрацией...
ХвилювАллочка• 03 июня 2025
Ответ дляНаша взяла
ну я тоже так подумала.
пару раз поработать в месяц и опа, вот уже и денешшка
ну как есть пишу, там у нее все прекрасно и денег хватает
Коко Шанель• 03 июня 2025
Автор,мне Вас не понять.
Не Вы одна там живёте.
Как то же другие живут?
Сундучок с каникулами• 03 июня 2025
Ответ дляКоко Шанель
Автор,мне Вас не понять.
Не Вы одна там живёте.
Как то же другие живут?
А зачем жить и мучиться? Ну не их это страна, что теперь из чувства самолюбия делать вид что все прекрасно?
Коко Шанель• 03 июня 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Собрали манатки и уехали.
Чего сопли тут пускать?
Бабця в мештах• 03 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Норт-Батлфорд, Саскачеван аренда домика на отшибе 2300 канадских долларов. Зарплаты разные у всех, но платят мало приезжим. Местные живут хорошо и обдирают приезжих
какая жаль
Зубачистка• 03 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 03 июня 2025
Одни тролли в последние дни на форуме
Мотористка• 03 июня 2025
Ответ дляКиев_Елена
Зарплата айти только в Украине кажется чем-то заоблачным, потому что платят на уровне американских зарплат. Для Канады и Америки это просто обычная хорошая зарплата
Силиконочка• 03 июня 2025
Розбіглися щурі,тепер ради собі дати не можуть.
Працюйте,пашіть,або бомжуйте,як не здатні заробити.
Швидкоруч• 05 июня 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В мене знайома в Канаді живе, не дивлячись, що вона ідеально володіє англійською і доволі непогано французською, то теж жалілась, що дуже важко. Співчуваю.
Я вообще плохо представляю, как можно было хотеть поехать в Канаду. Удивляюсь, когда людям там нравится. Подписана на 2х блогеров, ну тут они жили плохо, а там понятное дело работа та же, а условия получше.
А те, кому не нравится, ну неужели это все не видно было сразу?
Фима Собак• 22 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Сколько это для саскачевана мало? Для ВС я получаю среднюю ЗП и без мужа вытяну если только ооооочень экономить