Крижана бурулька• Изменено 03 июня 2025
Уезжаем из Канады. Невозможно жить
Цены атас, зарплаты на местные цены слёзы, съём ещё хуже. Продукты дороже чем в США и выбор меньше. Как раб пашешь на трёх работах, чтобы хоть как-то существовать. Страна для богатых людей, простым тут нечего делать, поэтому столько бездомных вокруг. Жильё новое почти не строят, а население растёт каждый день.
Закрались мысли ещё осенью уезжать, сдерживал факт наличия ребёнка и какая никакая помощь. Родственники устроились в Испании, есть вариант и в Италии по нашим профессиям. Решила не экспериментировать со странами севера, хочется солнышка и нормальной жизни
Доктор Хаос• 03 июня 2025
Нигде не легко. Про Испанию тоже слышала отзывы, с работой там не очень
Тишком_нишком• 03 июня 2025
Дочь знакомой в Канаду уехала,северная провинция. Нравится, возвращаться,вроде бы,не планирует,но- у нее папа в Украине имеет бизнес,поэтому дочери помогает. Она купила там авто, квартиру снимают пополам с девочкой знакомой, работу ищет,уже полгода- пока не нашла по специальности...
knopula@ua.fm• 03 июня 2025
Капец сколько злобы и зависти льётся((
Автор, конечно надо уезжать, пытайтесь в других местах устроится, трудно все заново- понимаю, но в Украину возвращаться ПОКА это точно не вариант.
Мао_Мяо• 03 июня 2025
Автор, так сколько вы зарабатываете с мужем? Кем работаете?
Здесь на форуме есть советчица Постою-послушаю - она очень довольна Канадой. Работает уборщицей
Мао_Мяо• 03 июня 2025
Ответ длямегамоСГ
Адміни, знесіть цю провакаційну тему нах.
Будь ласка!
Зачем?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 июня 2025
Ответ дляНа паровозе
Знакомая прекрасно устроилась в Канаде, раскрутилась, свое иатовское турагенство, муж раскрутился, начинал дальнобоем - сейчас несколько своих фур, выплатили кредит на дом 1, 5 млн долларов. Все реально. Если вы слабые - возвращайтесь, это не ваше
иатовское это что такое ?
Киев_Елена• 03 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Ну а зачем вы мне это предлагаете? Живите
Мне тоже Канада не нравится. Родственники третий год там, тяжело. И это учитывая что муж в семье айти, ЗП хорошая. Выбрали Канаду ради ребенка, родился он там и имеет канадское гражданство. А сейчас как в ловушке - и бросить столько усилий жаль и жизнь там не нравится
ХвилювАллочка• 03 июня 2025
я на фб наткнулась на девочку в Канаде, работает фотографом, причем только беременных снимает. Писала, что в Киеве народ за фотосессию жлобится 300 баксов заплатить. в Канаде дороже и очередь стоит все время. У нее все прекрасно
Люблю пиво• 03 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Ну так і не жалійтесь! Живіть, терпіть! Це ваш вибір
Наша взяла• 03 июня 2025
Ответ дляХвилювАллочка
А попа у фотографа не склеїться від 300 баксів за фотосесію
ХвилювАллочка• 03 июня 2025
Ответ дляНаша взяла
ну я тоже так подумала.
пару раз поработать в месяц и опа, вот уже и денешшка
ну как есть пишу, там у нее все прекрасно и денег хватает
Коко Шанель• 03 июня 2025
Автор,мне Вас не понять.
Не Вы одна там живёте.
Как то же другие живут?
Не Вы одна там живёте.
Как то же другие живут?
Сундучок с каникулами• 03 июня 2025
Ответ дляКоко Шанель
Автор,мне Вас не понять.
Не Вы одна там живёте.
Как то же другие живут?
Не Вы одна там живёте.
Как то же другие живут?
А зачем жить и мучиться? Ну не их это страна, что теперь из чувства самолюбия делать вид что все прекрасно?
Коко Шанель• 03 июня 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Собрали манатки и уехали.
Чего сопли тут пускать?
Бабця в мештах• 03 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Норт-Батлфорд, Саскачеван аренда домика на отшибе 2300 канадских долларов. Зарплаты разные у всех, но платят мало приезжим. Местные живут хорошо и обдирают приезжих
какая жаль
Зубачистка• 03 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Удалено администрацией...
Мотористка• 03 июня 2025
Ответ дляКиев_Елена
Зарплата айти только в Украине кажется чем-то заоблачным, потому что платят на уровне американских зарплат. Для Канады и Америки это просто обычная хорошая зарплата
Силиконочка• 03 июня 2025
Розбіглися щурі,тепер ради собі дати не можуть.
Працюйте,пашіть,або бомжуйте,як не здатні заробити.
Швидкоруч• 05 июня 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В мене знайома в Канаді живе, не дивлячись, що вона ідеально володіє англійською і доволі непогано французською, то теж жалілась, що дуже важко. Співчуваю.
Я вообще плохо представляю, как можно было хотеть поехать в Канаду. Удивляюсь, когда людям там нравится. Подписана на 2х блогеров, ну тут они жили плохо, а там понятное дело работа та же, а условия получше.
А те, кому не нравится, ну неужели это все не видно было сразу?
Фима Собак• 22 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Сколько это для саскачевана мало? Для ВС я получаю среднюю ЗП и без мужа вытяну если только ооооочень экономить