Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2014
С чего начать отдых за границей?
Наша семья ещё не видела большую часть Украины, поэтому за границу не стремились, в общем отдыхали с патриотизмом в родной стране. В свете последних событий, хочу спросить, с чего начать?
Оформление загранпаспорта, двое детей, как выбирать турфирму и нужна ли она обязательно? В общем хотела бы послушать основные советы для начинающих. Спасибо)
Розавенная• 14 марта 2014
Ответ дляoksini80
Цитата:
Советую Кипр [/cit
и я за Кипр, там море обялденное. Только берите отель у моря, из более-менее недорогих советую Элиас-бич 4* в Лимассоле. Вам очень понравится)
В Пафосе - Афина бич
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляoksini80
А мне нравится Турция больше, чем Крым. Сервис на высоком уровне, цены невысокие. Просто отдыхаешь и ни о чем не думаешь))) Люблю иногда ленивый отдых у бассейна с морской водой, а если хочется впечатлений, лечу в Европу)
Девочки, вот объясните мне пожалуйста, почему в Турции не ходят к морю??? Почему все плавают в бассейне? Я действительно не могу этого понять
Блондинка в Шоколаде
• 14 марта 2014
Ответ дляoksini80
Можно вообще без отдельного проездного, просто в ваш паспорт вписать. Толтко если шенген, то в вашем паспорте отдельно визу и для ребенка вклеивают
А как удобнее, выгоднее?
Розавенная• 14 марта 2014
Ответ дляХуАнита
Посмотрела сейчас фотки в нете :)) Боже,какая красота!!! Девочки, сколько в среднем стоит отдых на Кипре?
В 2012 летом ( не горящие, не ранняя бронь) один взрослый+один ребенок на 11 дней в 4* (но там такие четыре звезды, то Египет с Турцией отстают даже со своим пятью) завтрак и ужин - 15 тыс грн.
Ответ дляХуАнита
мне нравится купаться в чистой морской воде и видеть все, что есть подо мной) А в море просто боюсь заходить) Море люблю на Кипре и в Доминикане) Там дно видно, даже если по шею стою. А в тУрции мутновато. Про Гпитеп вообще молчу, столько тварей всяких...
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляРозавенная
Вполне!!! Мы с мужем в Крыму отдыхаем 10-12 дней, на отдых уходит такая же сумма, +- 2-3 000. А если семьей, муж,я, ребенок дней на 10, сколько примерно?
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляoksini80
Зайдите на сайт любой турфирмы и посмотрите по датам)
Спасибо! Обязательно посмотрю! Сейчас сижу любуюсь фотографиями и слюнки пуская )) Вот дураки, тратили такие деньги не понятно на что ((( Я уже влюбилась в Кипр!
Ответ дляХуАнита
вы при посадке сразу офигеете - самолет как будто в море садиться, а потом резко полоса начинается) Меня это очень впечатлило. А еще там вдоль дорог цветы высажены...
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляoksini80
Аааа.... перестаньте...
)) Я уже туда лечу..........

ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляoksini80
А сколько часов туда лететь? :)
Ответ дляkydesnica
Начните с паспортов и если лети до 18 лет,впишите в свой паспорт с фото. Если страны с визами,то там надо детям делать проездные билеты. Сделаете паспорта выбирайте турфирму и выбирайте отдых. Я вам могу предложить отдых в Грузии. Очень хорошо начинать отдых заграницей где есть русскоязычные. Хотя в Турции особенно кемер тоже все там разговаривают на русском. Рекомендую вам или Турцию или Грузию.
Если не сложно в кличку о Грузии напишите задумываемся о ней
ХуАнита• 14 марта 2014
Ответ дляoksini80
Если выберете Лимассол для отдыха - в 15 км от него есть рыбацкий поселок Гиза. Там известный на весь Кипр ресторан на берегу Captain´s table. Сразу выловненное с моря готовят и подают. Вкуснотища!!!
Спасибо! :) Растолкуйте непонятливым, что такое Ларнака и Лимассол?
Ответ дляХуАнита
Это курорты на Кипре, так же для отдыха с детьми я рекомендую рассматривать Айя-Напу или Протарас, там прекрасное море и есть возможность поездить на экскурсии при желании. Пафос не рекомендую, там каменистые пляжи и не удобный вход в море.
Напишу еще пару слов в общем по теме.
После того, как сделаете загранпаспорта, определитесь с бюджетом и датами поездки. Стоимость тура напрямую зависит от даты. Самые недорогие варианты в мае - июне, потом уже в сентябре. Июль и особенно август - высокий сезон, цены соответственно намного выше, чем в другие месяцы.
По-поводу страны для отдыха. Первый раз лучше выбирать безвизовые страны или страны, с упрощенным визовым режимом. Кроме уже названных здесь Болгарии, Турции, Египте, Кипра, можно так же рассматривать Хорватию, Черногорию, Тунис. Для отдыха с детьми, на мой взгляд, лучше выбирать отели, работающие по системе ’все включено’. Но если дети взрослые, и Вы планируете активный отдых - поездить по экскурсиям, попробовать местную кухню, вполне можно обойтись и питанием ’завтрак -ужин’. Отель тоже нужно выбирать, исходя из пожеланий к отдыху (лениво - пляжный или активный). В каждой из перечисленных стран можно подобрать отель, ориентированный на определенный вид отдыха.
Сейчас практически по всем перечисленным странам идет раннее бронирование, т.е. купив тур на лето сейчас, Вы сможете сэкономить, купив его по более низкой цене, чем будет в сезон. Плюс, сейчас есть больший выбор отелей, т.к. многие популярные в сезон становятся в стоп (все места раскупают). Эта система выгодна при бронировании туров в Турцию, Болгарию, Тунис, Кипр.
В общем тонкостей и нюансов в вопросе выбора места отдыха, не мало.
Если интересна более подробная консультация по любому направлению, пишите, пожалуйста, в личку или в моих объявлениях.
Сориентироваться по стоимости туров можете на нашем сайте
Напишу еще пару слов в общем по теме.
Блондинка в Шоколаде
• 15 марта 2014
Ответ дляelenochka
Напишу еще пару слов в общем по теме.
Спасибо, доходчиво)
ХуАнита• 15 марта 2014
Ответ дляelenochka
Напишу еще пару слов в общем по теме.
Большое спасибо за развернутый ответ! :) А можно еще Вам вопросы будет задать? :) Ребенок у нас маленький, летом 4 года исполнится. По поводу-все включено, что именно это подразумевает? Трехразовое питание в отеле? Читала,что кушать в кафешках дорого, около 20 евро на человека ((( Такое мы не потянем :((
Ответ дляХуАнита
Почему?
По поводу Турции, по рассказам всех своих друзей, лично для нашей семьи такой отдых-не вариант :( Сидят сутками в отеле, купаются в бассейне и едят-все :( Как то однообразно и неинтересно. басейны и рестораны есть и в Украине. Чисто из этих соображений, Турцию не особо рассматриваю.
Вы что???? Я отдыхаю в Турции,так купаемся до обеда в море,после обеда в бассеине,едим когда хотим,бывает что и пропускаем кормежку,никто же не заставляет. И на экскурсии ездим,есть что посмотреть,обьездила 1500 км по южному побережью Турции,масса удовольствия.Поверьте в Турции есть что смотреть и непересмотреть. В Турции четыре моря и все они разные.Вашим друзьям наверняка и в Турции и в Болгарии и где угодно скучно..
Ответ дляХуАнита
Большинство отелей в Турции и Египте работают по системе ’все включено’ или ’ультра все включено’. Так же по системе ’все включено’ работают многие отели в Тунисе, Болгарии, меньше таких отелей на Кипре, в Хорватии и Черногории. Но они там тоже есть :)
Что входит во ’все включено’ зависит от страны и от отеля. Но в основном это, как минимум завтрак - обед - ужин + поздний завтрак, поздний ужин + перекусы + мороженое для детей после обеда. И что самое главное - это напитки в неограниченном количестве. На отдыхе в жару у моря пить хочется постоянно, особенно детям. А в отелях, не работающих по системе ’все включено’ напитки за дополнительную плату довольно недешевое удовольствие. Что касается питания вне отеля, если по путевке берете, к примеру, только ’завтрак - ужин’, то тут тоже все зависит от страны. В Болгарии, Хорватии, Тунисе покушать в кафешке можно недорого. На Кипре цены повыше.
ХуАнита• 15 марта 2014
Ответ дляkydesnica
Спасибо!
Ответ дляХуАнита
Почему?
Я еще туристом в свое время начала именно с Болгарии - не разочаровалась. Нужно просто правильно понимать - каков формат отдыха в Болгарии.
Обращайтесь - расскажу, настроитесь ехать - подберем)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8273411.html
Безникая• 15 марта 2014
Ответ дляkydesnica
Не начинайте с Болгарии ращочаруетесь в заграничном отдыхе. Начните с Турции все таки.
Согласна! Очень не понравилась Болгария. В сто раз хуже Крыма!!!