Чу Ча• Изменено 05 июня 2025
Жара. Хочу поклеить пленку на окна. С какой стороны окна клеить?
Пленка как фольга. В прошлое лето она немного выручила, но я клеила со внутренней стороны. Окна все равно нагревались как плита. А если со внешней стороны клеить?
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Она не будет держаться
я скотчем приклею. Плевать. Когда солнечная сторона - летом можно сдохнуть. Я готова засрать окна скотчем.
Зупка_цем• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
А ролети блекаут не хочете? Там сторона яка до скла профарбована металізованим фарбником. Не знаю як пояснити правильно, вона теж срібляста. І їх можна піднімати за потребою
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляЗупка_цем
есть. Но окна нагреваются и от них идет жар. В 40 градусов в квартире пекло. Жар именно от окон. поэтому хотела дополнительно пленку, чтобы окна не нагревались.
Зупка_цем• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Вікно по любому нагріється, бо іде пряме попадання променів. Я по своєму досвіду раджу, в мене такі ролети, то відсікає жару дуже добре, але, звісно, в кімнаті стає темно. Ось так вони виглядають
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляЗупка_цем
спасибо! есть такие.
ЗавЛабСнаб• 05 июня 2025
Ответ дляЗупка_цем
я прошу прощения, что влезу в ваш коммент - у меня из этой тканной текстуры чехол на машину и на уличную мебель ротанг - все горячее((.
Пустощі-веселощі• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Клейте на мыло со внутренней стороны, снаружи вы ее потом не оторвете если присохнет, особенно скотч. А нагреваться окна будут полюбому, фольга ненамного солнечные лучи задерживает...
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Спасибо!
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляБойова
кондиционер
2025 год на дворе
-’Ну ну’- сказала электроэнергия.
Без комплексів• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Південна чи західна сторона у вас?
Бойова• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
-’Ну ну’- сказала электроэнергия.
если ваш комфорт не стоит тех денег, то извините
все равно духота будет, чем не заклейте
тут же все богатые собрались, а как дошло до дела, кондер в жару не могут позволить
все равно духота будет, чем не заклейте
Пустощі-веселощі• 05 июня 2025
Ответ дляБойова
кондиционер
2025 год на дворе
Отключение света - и ваш кондиционер просто украшение на стене...Проверено в 2024г.
Съемная квартира, нет денег - варианты могут быть любые
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляБойова
все равно духота будет, чем не заклейте
Не у всех есть деньги это раз, а во вторых, когда с электроэнергией были летом проблемы, то настоятельно просили не пользоваться кондеем.
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляБойова
все равно духота будет, чем не заклейте
Здесь, в этой теме собрались?
Бойова• 05 июня 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
когда отключали свет, то была полная ж.
хотя солнце уже не светило в окна
никакие вентиляторы не помогали
ванна с холодной водой на 5 минут попускала
но это безысходность
а добровольно себя к такому приговаривать, ну его
хотя солнце уже не светило в окна
никакие вентиляторы не помогали
но это безысходность
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляБез комплексів
Південна чи західна сторона у вас?
без понятия, но солнце прямо в окна. Ни дерева ничего нет. И целый день. И вся квартира выходит на одну сторону.
Зупка_цем• 05 июня 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну, звісно, люба поверхня від попадання променів буде гарячою, але тут іде саме відсікання тепла. Чохол на автомобіль зовсім не такий, знаю, бо в мене теж є. Чохол тонкий, як тканина на парасольці. Тут же є товщина. Зрозумійте, я нікого не вмлвляю їх купляти), просто ділюсь досвідом. Це те, що мені реально допомогло, а там вже кожен вирішує сам
Пустощі-веселощі• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Ну было сложно пользоваться им без света
. Мой кондей умер - повредило наружный блок. Денег на новый пока нет. Купили пленку затемняющую и шторы самоклейки на али, пока норм. Посмотрим, как дальше будет
ШобВам_КакНам• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
спасибо! есть такие.
Так у них принцип той же фольги, смысл её клеить ещё раз?
Ластоноша• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Спасибо!
автор нетттт, она навсегда останется на стекле¡!!!!!!!!!!!!
Патриоточка• 05 июня 2025
Ответ дляЧу Ча
Клейте хотя бы фольгированную плёнку, она задержит солнечные лучи однозначно. У меня вся квартира на южную сторону, пекло с 13.00 и до захода солнца. Клеим каждый год. В прошлом году я купила виниловую плёнку на Али, тоже хорошо. Я и на даче её поклеила.
Сонячний зайчик• 05 июня 2025
Я собі таке на аліку замовила, тільки не на ціле вікно, а розміром щоб було впритул до скла , досить дієве.
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
чтобы плотно прилегала к окну.
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляЛастоноша
Пленка?
Чу Ча
• 05 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Интересный вариант