ЛолитаНеРазлита• 05 июня в 16:57

Если старший ребёнок идёт гулять, он должен брать с собой младшего?

Много раз читала и в жизни наблюдала, как старших детей заставляют гулять с младшими братьями или сёстрами. Идёт старший по своим делам, а младший хочет идти с ним. На отказ сразу слёзы и родители заставляют бедного старшего взять с собой младшего. Никогда не понимала, зачем так делать? Чтобы старший ненавидел брата или сестру? У вас как было в детстве? И что делаете в такой ситуации со своими детьми? Просто интересно)
Кудряшка Сью• 05 июня в 16:57
Не должен, конечно.
Хата на мати• 05 июня в 16:58
Обязательно! Нечего меня ещё дёргать для прогулок с младшим. Мне есть, чем заняться.
ПешитеБесАшипок• 05 июня в 16:58
Я таке останній раз бачила в 90х.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 июня в 16:58
У моих разница в 7 лет, понятно что интересы разные, какие общие прогулки могут быть
автор ЛолитаНеРазлита • 05 июня в 16:58
Ответ дляКудряшка Сью
Не должен, конечно.
Согласна)
автор ЛолитаНеРазлита • 05 июня в 16:59
Ответ дляХата на мати
Надеюсь, вы шутите))
автор ЛолитаНеРазлита • 05 июня в 16:59
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я таке останній раз бачила в 90х.
А сейчас такого нет?
Алина-1240• 05 июня в 17:00
Считаю, что ребенок раз живет в семье, должен выполнять посильные бытовые задания, в т.ч.погулять и с младшим.
Хата на мати• 05 июня в 17:00
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Надеюсь, вы шутите))
Нет конечно. Старший тоже должен семье пользу приносить. Каждый делает свой вклад ☝️
Цвірінь• 05 июня в 17:00
Я старшая сестра из 3. И в то время когда я росла, все старшие гуляли с младшими, никто и не знал,что можно по другому. Вот честно,я и не помню,чтоб меня этот как-то ограничивало и вызывало ненависть.
Бешене сарі• 05 июня в 17:00
Моєму старшому 22, меншим 13,7,5 - всі гуляють порізну
Ждушечка• 05 июня в 17:00
Не должен. Он ему не нянька
Эта_Шикарна)• 05 июня в 17:00
Меня сестре навязывали, разница 5 лет, тусила в её компании.
Думаю, я её тяготила, конечно, всем по 15, а мне 10, дисциплинирована тоже, видимо, при мне вели себя все прилично, чтобы не настучала
Другие тоже иногда младших брали. Для 90х это было нормально в целом.
Отношения хорошие очень, близкие, так что не возненавидела .
Мудрецыха мира• 05 июня в 17:00
Нет. Младший ваш ребенок, а не старшего. Если хочет сам, может брать, но насильно не надо грузить, дайте старшему побыть тоже ребенком.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 июня в 17:01
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А младший не хочет проводить время со старшим? Младшие очень любят доставать старших))
Без Баяна• 05 июня в 17:01
Мені не дозволяли гуляти без брата))) 6,5 років різниця. Тоді я його, звісно, ненавиділа. Десь з 9-10 його років все стало нормально. Зараз дуже любимо один одного, ділимося усім, допомагаємо один одному.
Я старшого не напрягаю таким, по-перше, пам´ятаю себе, а по-друге - він її доведе до сліз і все одно гуляти разом вони не будуть)))
Хата на мати• 05 июня в 17:01
Ответ дляБешене сарі
А зачем вам так много?😳
Мудрецыха мира• 05 июня в 17:01
Ответ дляХата на мати
А родили вы его кому?
Мир Мир Мир!• 05 июня в 17:01
Много раз видела такое, но тоже не понимаю таких мам.
Знаю такие семьи, где 3-4 детей. Младшие всю жизнь на старших, а мамы показывают окружающим какие они офигенные мамы и все успевают. В итоге эти братья-сестры ненавидят друг друга всю жизнь потом.
Значит надо• 05 июня в 17:01
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У моих тоже 7 лет, правда им 24 и 17. Так старшая малую тягает по своим тусовкам, концертам
автор ЛолитаНеРазлита • 05 июня в 17:01
Ответ дляАлина-1240
Только не по принуждению.
Мудрецыха мира• 05 июня в 17:02
Ответ дляАлина-1240
А младший с кем посильно будет гулять?
ПешитеБесАшипок• 05 июня в 17:02
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А сейчас такого нет?
Не знаю де таке є, хіба що у зовсім недалеких людей, я серед таких не буваю. Вже з кожної праски прокричали, що це не обов´язок дитини і псує стосунки між сіблінгами.
Хата на мати• 05 июня в 17:02
Ответ дляМудрецыха мира
А родили вы его кому?
Человечеству
автор ЛолитаНеРазлита • 05 июня в 17:02
Ответ дляЦвірінь
Всякое бывает, мама ненавидела сестру по этой причине.
Инстагра_мерша• 05 июня в 17:02
Мені дуже шкода було 7-ми річну подругу моєї доньки, яка хотіла побігати з однолітками, а її мама кричала куди ти біжиш, не бачиш, що за тобою сестричка не встигає (сестричці було роки 3).
Без Баяна• 05 июня в 17:03
Ответ дляПешитеБесАшипок
Як бачимо - не псує, не варто слухати кожну праску
А я с Рио-де-Житомира!• 05 июня в 17:03
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У него своих друзей много. Так, иногда дома играет с ним в настолки, если нам с мужем надо на пару часов отлучится. Но на улице вместе не ходят
Алина-1240• 05 июня в 17:03
Ответ дляМудрецыха мира
А младший с кем посильно будет гулять?
А младший по возрасту дома что то помогать будет
Щастя-здоровля• 05 июня в 17:03
Ответ дляЦвірінь
Тоже самое! С удовольствием гуляла с сестренкой, она на 8 лет младше, начиная с коляски. Все подруги мне завидовали и даже выпрашивали разрешение провезти немного коляску. Потом именно я отводила сестру в садик, по дороге в школу, мама уходила раньше. А часто и забирала тоже я. Никакой ненависти не будет, если родители не идиоты, мы с сестрой очень любим друг друга всю жизнь.