Пожмаковна• 05 июня 2025
Как вы относитесь к возрастной дискриминации при приеме на работу?
Помню, когда искала работы, много где просто не отвечали на резюме, стали давать чаще, когда исправила возраст на несколько лет больше.
Как-то не очень приятно было.
МЧСница• 05 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Про работу
Как же вы решаетесь с вранья начинать общение ?
Пожмаковна
• 05 июня 2025
Ответ дляМЧСница
А как работодатель осмеливается устраивать возрастную дискриминацию?
Барбітта• 05 июня 2025
Автор, я НR , и в компании где я работаю, нет возрастных ограничений. Но есть требования к внешнему виду и эмоциональному состоянию соискателей. Когда приходит соискатель потухший,выжатый, реально битый жизнью и все эти побои у него на лице и совершенно запущенном теле, мы его не наймем. А если человек энергичный, лёгкий, зажигательный, подвижный, относится к себе с уважением, то это наш кандидат.
Да, автор,это очень неприятно слышать, но большинство людей 40+ забили на себя .
Вчителька з мікрорайону• 05 июня 2025
Подскажите,где принимают на работу в 49,а не отвечают:’ну вы же понимаете-у вас возраст’...
Крик души...
Вчителька з мікрорайону• 05 июня 2025
Ответ дляБарбітта
Задумаюсь над вашими словами..
При последнем собеседовании : все волновались,а я в окно смотрела...мне( почему-то ) сказали,что я юрист. ...
Якось так і живу• 05 июня 2025
Ответ дляБарбітта
55-60 тоже берете без ограничений?
Рожайтретьего• 05 июня 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Крик души...
Недавно я поменяла работу. Мне 49. У меня было несколько предложений о работе. Я прошла несколько собеседований. Но я хотела повыше зп, то выбрала лучшее предложение. Я не могу сказать, что таких много как я. Но есть, у меня отличный опыт. Образование соответствует, курсы и тд
Барбітта• 05 июня 2025
Ответ дляЯкось так і живу
55-60 тоже берете без ограничений?
Да, у нас офис менеджеру 54, логисту -60. Пришли к нам пару лет назад.
ЖизньНеимеетСмысла• 05 июня 2025
старше 35 это уже старый человек так как в Украине долго не живут.
ЖизньНеимеетСмысла• 05 июня 2025
Вообще поэтому в Украине опасно рожать после 30 так как ты не успеешь обеспечить своих детей ты работу не найдешь так как будешь старым
Пожмаковна
• 05 июня 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Я в 18 искала, мимо
Цідило правди• 05 июня 2025
Автор, в вашем случае могли хотеть опытного сотрудника. Найдется работа и для вас
Пожмаковна
• 05 июня 2025
Ответ дляЦідило правди
Так я нашла работу изменив возраст и ничего больше.
Почему вы пытаетесь это оправдывать?
Цідило правди• 05 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Почему вы пытаетесь это оправдывать?
Я не оправдываю, а говорю про то, что тот работодатель не единственный
Барбітта• 05 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Почему вы пытаетесь это оправдывать?
Вы сделали фальшивый паспорт?
Подмигашка• 05 июня 2025
Ответ дляБарбітта
Мою маму переманили на іншу роботу в 64 роки, коли вона вже була на пенсії. Спершу її звільнили з одного місця роботи через пенсійний вік, проєктній інститут. Потім вона пішла в іншу організацію, але там їй не дуже подобалося. І от звідти її і переманили, на вищу посаду, де вона до самої смерті і працювала головредом.
Мого батька вже глибоко на пенсії іноді вивозили на об´єкти для консультацій, він був інженером-гідрогеологом.
Ну, тобто, якщо людина фахівець, то вона не пропаде. І буде затребувана довго
Пожмаковна
• 06 июня 2025
Ответ дляБарбітта
Вы сделали фальшивый паспорт?
Зачем?
У вас когда-нибудь смотрели паспорт, чтобы на собеседование сходить?
Барбітта• 06 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Зачем?
Для оформления паспорт необходим. Ну и за враньё, даже если собеседование прошло успешно, вполне могут оказать
Пожмаковна
• 06 июня 2025
Ответ дляБарбітта
Это уже последний этап, когда видят, что вы на позицию подходите
Барбітта• 06 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
В чем смысл пройти собеседование и получить отказ за враньё о возрасте?
Пожмаковна
• 06 июня 2025
Ответ дляБарбітта
Если пойти на собеседование вероятность получить работу намного выше, чем если не попасть на него вообще))
Психологічка• 06 июня 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Задумаюсь над вашими словами..
вы так мысли формулировали и на собеседовании?)))
Психологічка• 06 июня 2025
Ответ дляПожмаковна
Я в 18 искала, мимо
а сейчас вам 26 и вы уже старая, потому вас не берут на работу?))
ну напишите теперь на пару лет меньше))