Викупана• 06 июня в 10:48

Это правда, что не принимают на границе заламинированное свидетельство о рожден?

Асталависта бэйби• 06 июня в 10:49
Приймають на кордоні.
Кумася• 06 июня в 10:50
Неправда
Украиночка• 06 июня в 10:53
Все тур агенты пишут, что не принимают.
Асталависта бэйби• 06 июня в 10:55
Ответ дляУкраиночка
Все тур агенты пишут, что не принимают.
А ці турагенти коли останній раз їхали з дітьми за кордон? Вони не спеціалісти з міграційних питань. Є гаряча лінія прикордонниї служби, легко перевірити.
Астановитесь• 06 июня в 10:55
Ответ дляУкраиночка
Все тур агенты пишут, что не принимают.
По какой причине
БезникаяЯ• 06 июня в 10:56
Не знаю как на границе, но в гос органах не принимают. В Румынии к примеру, точно.
Непозбувна Бентега• 06 июня в 10:58
Ответ дляАсталависта бэйби
это тогда очень гавняный турагент.
нормальный турагент всегда знает правила и нововведения пересечения границ
СирОжино пирОжино• 06 июня в 11:01
Ответ дляУкраиночка
Все тур агенты пишут, что не принимают.
А ще що дозвіл від батька треба обов´язково. Ну то з серії: і на паркані пишуть
Карусель-весель• 06 июня в 11:02
Приймали в нас завжди
Останні рази просто в дії показувала
Украиночка• 06 июня в 11:02
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, про дозвіл від батька пишут не надо.
Синиця у спідниці• 06 июня в 11:02
Так докуманты нельзя ламинировать, поэтому и не принимают
Правильно_Валерчик• 06 июня в 11:03
Да. Есть случаи, когда не пропускают. Подписана на одну группу в фейсбуке и уже неоднократно об этом писали. Румыния грешит особенно.
Синиця у спідниці• 06 июня в 11:03
Ответ дляАстановитесь
По какой причине
По причине недействительного документа, его нелья ламинировать
Асталависта бэйби• 06 июня в 11:06
Ответ дляБезникаяЯ
Так, в національних держорганах місцевої влади не приймають. Але в старпості сказано про кордон, а не про держоргани.
Украиночка• 06 июня в 11:06
Ответ дляАстановитесь
По какой причине
Когда документ заламинирован, то есть покрыт тонким слоем специального пластика, невозможно установить его подлинность. Такие документы считаются повреждёнными, и не могут быть приняты в работу для совершения определенных действий
Асталависта бэйби• 06 июня в 11:07
Ответ дляУкраиночка
Яких саме дій, уточнюйте.
Атиква• 06 июня в 11:07
Ответ дляБезникаяЯ
В Италии приняли без проблем
Асталависта бэйби• 06 июня в 11:08
Ответ дляПравильно_Валерчик
Для прикордонників Румунії документ дитини - це її закордонний паспорт, внутрішні українські документи їх не цікавлять.
Асталависта бэйби• 06 июня в 11:09
Ответ дляНепозбувна Бентега
это тогда очень гавняный турагент.
То у україночки всі турагенти гівняні.
тяжкаялюдина• 06 июня в 11:13
Ответ дляПравильно_Валерчик
чем грешит Румыния?
хутряна володарка• 06 июня в 11:16
Проезжать туда сюда вы можете. Но если вы убегаете от войны - ламинация не принимается. Нигде. В Польше снять 1 лист 1500 грн примерно. Поэтому заказывайте новые дубликаты. Свидетельство о рождении книжкой тоже не принимается.
тяжкаялюдина• 06 июня в 11:19
разъяснение Министерства юстиции Украины от 19 апреля 2025 года:

Заламіновані свідоцтва про шлюб та народження є дійсними
Народження дитини та її походження, усиновлення, позбавлення та поновлення батьківських прав, шлюб, розірвання шлюбу, зміна імені, смерть є актами цивільного стану, які підлягають державній реєстрації. Про факт такої реєстрації відділи ДРАЦС видають відповідне свідоцтво.
Раніше органами ДРАЦС серед іншого надавалася послуга з ламінування документів. Люди за власним бажанням могли нею скористатися, аби краще зберегти свідоцтва. На сьогодні відповідно до законодавства таку послугу надають ЦНАП.
Зауважимо, що заламіновані свідоцтва про державну реєстрацію актів цивільного стану є дійсними та можуть пред’являтись на посвідчення зареєстрованих фактів.
Якщо виникла потреба поставити апостиль на свідоцтві, а воно заламіноване, ви можете звернутися до відділу ДРАЦС для видачі повторного документа
https://minjust.gov.ua/m/zalaminovani-svidotstva-p...
Бачу_майбутнє• 06 июня в 11:26
Правда. Мне пришлось новое в Дие заказывать
Файна_зупка• 06 июня в 11:26
Ответ дляБачу_майбутнє
Вас не пропустили на границе?
На пів ставки• 06 июня в 11:28
Ответ дляУкраиночка
В мене дитина сама перетинала кордон без батька і мати в 17 років. Ніяких дозволів не потрібно було, але казали що потрібно. Може це на різних кордонах по різному?
тяжкаялюдина• 06 июня в 11:29
Ответ дляНа пів ставки
как может быть ’разной’ госграница Украины?!
Жена миллионера• 06 июня в 11:30
Ответ дляУкраиночка
Все тур агенты пишут, что не принимают.
задрали эти турагенты, врут все,
и страховку не требуют, и заламинированые документы подходят, но ктото запустил эти фейки, а остальные распространяют.
Прикуси Язика• 06 июня в 11:30
Ответ дляНа пів ставки
Ну так з 16 років ніякі дозволи від батьків на виїзд з України і не потрібні
На пів ставки• 06 июня в 11:30
Ответ длятяжкаялюдина
Не знаю, але мені якраз так здалося, що десь більш лояльно, а десь завертають.
На пів ставки• 06 июня в 11:31
Ответ длятяжкаялюдина
Ну наприклад хочуть взятку. І деякі дають, бо доказувати немає ні часу ні бажання. Чи ви вважаєте, що такого не може бути?