Шалена красуня• Изменено 06 июня в 20:29

А почему свадебный макияж и букет стоят дороже обычного???

Планируем роспись.
Свадьбы не будет.
Хотим вдвоем расписаться и сходить в ресторан.

Написала визажисту, показала фото мейка, который хочу.
Сначало сказали - 1300 грн. Я согласилась.
После этого она уточнила, на какое мероприятие.
Я сказала на роспись (моя ошибка).
Цена сразу выросла до 2400 грн😑
На мои вопросы: почему так? Начались сказки про лучшую стойкость, и про то, что у всех свадебные макияжи стоят дороже.
Каких-то объективных причин подорожания я не услышала.

Решила отменить запись и пойду к другому мастеру, говорить о росписи не буду.

С букетом тоже самое, до того, как сказала про роспись, цена была ниже.

Но вот что меня напрягает, чтобы новый визажист не посмотрел потом мои сторис и не начал наезжать, почему я не сказала про свадьбу.
Вообще бесят эти цыганские фокусы про то, что все свадебное дороже 😡

Как у вас было?
Визажисты завышали цены на свадьбу?
Обнимашкина• 06 июня в 20:30
Была такая тема слово в слово.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июня в 20:31
Постфактум візажист може казати, що завгодно, Вас це взагалі не повинно хвилювати. Сума озвучена, сума сплачена, далі всі в сад.
автор Шалена красуня • 06 июня в 20:32
Ответ дляОбнимашкина
Была такая тема слово в слово.
Ну я такую тему не видела.
Вообще первый раз выхожу замуж и в неприятном шоке
Мамаша в бигудях• 06 июня в 20:33
Ну увидит ваш историю, и что - пришлёт вам доплату к ценнику?вы вообще не обязаны её тэгать.
Делайте тот макияж, который хотите, хоть сама дома можете сделать, никто вас за это не заругает. И сама букет соберите, вообще дёшево будет.
Прибираю щодня• 06 июня в 20:33
Ответ дляШалена красуня
Ну я такую тему не видела.
так і кажете, що готові на початкову ціну. Якщо ні - шукаєте іншого візажиста.
Оце так цабе• 06 июня в 20:34
Всегда и везде свадебный дороже, так и говорят что он более стойкий. Я только делала прическу, макияж сама делала.
Да будет так• 06 июня в 20:35
То скажіть одразу, що Вам потрібен звичайний вечірній мейк, а не весільний. У хорошого візажиста всі макіяжі мають бути стійкими. Яка подія - це їх не стосується.

З букетом - це вже залежить від самого букету.
ir.zhuck• 06 июня в 20:35
Так у вас не буде весілля, а у вас тільки розпис.
Так що вам макіяж потрібен для фотосесії. Так і кажіть)))
автор Шалена красуня • 06 июня в 20:36
Ответ дляДа будет так

Я теперь 100% буду молчать или врать.
Ладно бы дороже гривен на 150-200
Но не в 2 раза 🤯
18 мнеУЖЕ• 06 июня в 20:36
Автор, вы вдохновлялись этой темой? rofl
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3547552
Да будет так• 06 июня в 20:36
Ответ дляОце так цабе
Він робиться тими самими продуктами
Оце так цабе• 06 июня в 20:37
Ответ дляДа будет так
Він робиться тими самими продуктами
Я не знаю, т.к не делала.
Обнимашкина• 06 июня в 20:37
Ответ для18 мнеУЖЕ
О, я тоже имела ввиду эту тему.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июня в 20:37
Ответ дляОце так цабе
От не вірю за більш стійкий, все залежить від шкіри. На нормальній або сухій він і так буде держатись, а якщо жирна, то ні праймери основи, ні спреї закріплювачі на цілий день не зафіксують, навіть ще гірше зроблять.
18 мнеУЖЕ• 06 июня в 20:37
Ответ дляОбнимашкина
О, я тоже имела ввиду эту тему.
Да, видно один и тот же почерк)).
Оце так цабе• 06 июня в 20:38
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я сама себе делала, после того как начались конкурсы и движ, мне уже было всё равно на тот макияж как и всем вокруг)))
автор Шалена красуня • 06 июня в 20:38
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет
У меня роспись на конец месяца, вчера и сегодня искала визажиста и цветочный магазин.

Вы так пишите, как будто роспись летом - большая редкость)
автор Шалена красуня • 06 июня в 20:39
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, видно один и тот же почерк)).
Та да
На весь форум только 1 невеста.🤦‍♀️
А_мій_самий_самий• 06 июня в 20:41
Автор, там замужем много всяких вопросов решать и проблем нужно будет. Если Вы не можете сориентироваться в элементарном вопросе, то я даже не знаю.
Наверное это и ребенку понятно, что нужно быть хитрее и не всегда озвучивать что и куда Вам нужно. Вам же не 5 лет.
Сказали бы на фотосессию, то и цена была бы в разы ниже.
Млинці зі смайликом• 06 июня в 20:42
Ответ дляОце так цабе
Как он становиться более стойким если делаеться той же косметикой что и любой другой макияж?
Оце так цабе• 06 июня в 20:43
Ответ дляМлинці зі смайликом
Этот вопрос нужно задать тем кто его делает, я только написала как говорят визажисты.
автор Шалена красуня • 06 июня в 20:44
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я же уточнила, что выхожу замуж первый раз.
Я не просила делать мне свадебный макияж, а сразу показала то, что хочу..

Конечно после этой истории я буду хитрее и держать язык за зубами ☹️
Оце так цабе• 06 июня в 20:47
Ответ дляШалена красуня

Говорите что вам на день рождение к подруге и всё
графиняВишенка• 06 июня в 20:50
Сукня коштувала 200 $, макіяж - 300$, зачіска - 150$. Брала одних з найкращих майстрів,
Да будет так• 06 июня в 20:53
Ответ дляграфиняВишенка
Ні*уя собі. Це в Україні так деруть? Витрати хоч виправдались?
Швидка Настя• 06 июня в 21:01
Ответ дляграфиняВишенка
Без лоха, как говорится
графиняВишенка• 06 июня в 21:03
Ответ дляДа будет так
Так, це було майже 14 років тому. Виправдалися на 1000%.
графиняВишенка• 06 июня в 21:03
Ответ дляШвидка Настя
Без лоха, как говорится
Кожному своє.
Сон і дрімота• 06 июня в 21:07
Ответ дляШалена красуня
Ну я такую тему не видела.
Никогда не была у визажиста - простая я, понтов не нужно)
Сон і дрімота• 06 июня в 21:10
Ответ дляir.zhuck
Если верить фильмам, в азиатских странах всё проще)