Крию матом страшно• сегодня в 00:52
Имущество, оформление. Ответьте честно
Если на вас записано какое-то семейное имущество (в силу обстоятельств), но при этом вы не заплатили за него ни копейки - вы будете считать, что оно ваше личное?
Много лет назад на сестру были оформлены квартиры, она на тот момент только получила паспорт, жилье было куплено родителями, за их деньги и записано на дочь чисто технически, чтобы обезопасить его от возможных проблем, если они вдруг возникнут (бизнес, сложные времена)
Сейчас сестра единолично решила эти квартиры продавать и даже не обсуждает, что это семейное имущество, аргумент "железный" - "это мои квартиры, я сама буду решать, что с ними делать". Про деньги с продажи тоже говорить не приходится - она собирается покупать себе на вырученные средства жилье в Европе.
У меня есть полное ощущение, что это свинство высшей степени и я даже представить себе не могу, как после такого дальше общаться
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:21
Ответ дляTeonaa
Ні
Автор молодша
Причина оформлення на сестру - бо на той час та сестра щойно отримала ПАСПОРТ. А автор - нічого не мала по віку, ди ти на
Автор молодша
И что? Оформить имущество можна и на грудничка
Крию матом страшно
• сегодня в 01:21
Ответ дляTeonaa
Ні про какіє. Незай папа лозину візьме і верне все на свої місця
Как?
Мядуза аля моргонер• сегодня в 01:22
У меня очень хорошие отношения с семьей, потому нет, я бы так с ними никогда не поступила. Был случай, что тетя оформила на меня квартиру, потому что муж алкоголик, пил, она с ним разводилась, но спустя много лет, переоформили на тетю
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:25
Ответ дляКрию матом страшно
Ну грубо говоря да, сопоставимы. Две квартиры в Киеве равны плюс минус по стоимости дому в Киевской области
Кстати, а кто налог на роскошь за лишние квадратные метры платит? За сестру и за Вас?
Сегодня я не я• сегодня в 01:25
Ответ дляКрию матом страшно
Тогда о чем вы тут сейчас возмущаетесь?
У вас все поровну.
Это вообще не ваше дело, а ваших родителей, где они сделали ошибку в воспитании одной из дочерей.
Сдавайте дом и арендуйте родителям квартиру возле себя: уверена что с аренды дома хватит и на аренду квартиры и на жизнь вашим родителям.
Ваша сестра свой выбор сделала
У вас все поровну.
Ваша сестра свой выбор сделала
Крию матом страшно
• сегодня в 01:26
Ответ дляКудлата хмаринка
В этом не было необходимости, потому что предполагали что потом одну из этих двух квартир переоформят на меня, когда возникнет потребность мне жить отдельно. Но к тому времени отец удачно вышел из бизнеса и родители купили дом. Который оформили уже на ’паспортную’ меня. И так и осталось. На сестре квартиры, а на мне дом. При этом мы обе в то время жили на аренде. Сестра в Европе училась и там жила, а я в Киеве осталась и жила с бойфрендом на аренде
Крию матом страшно
• сегодня в 01:27
Ответ дляКудлата хмаринка
Всеми платежами занимаются родители
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:29
Ответ дляTeonaa
Як саме? Яким саме документом?
Хоть купли-продажи, за подписью обоих родителей. Хоть дарственной
Сегодня я не я• сегодня в 01:30
Ответ дляКрию матом страшно
Это уже нюансы
По факту у вас равнозначное оформление наследства, только вы вступили в него раньше:)
Принимайте это как факт.
Родители могут поныть сестре, что ’мы никогда не могли подумать что ты так с нами поступишь, ой-ей-ей, ай-яй-яй..’ если их это как-то успокоит
Принимайте это как факт.
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:30
Ответ дляКрию матом страшно
Всеми платежами занимаются родители
Платежами за вашу личную квартиру? Ведь именно она является излишком квадратных метров.
Крию матом страшно
• сегодня в 01:30
Ответ дляСегодня я не я
Это уже нюансы
Принимайте это как факт.
В какое я наследство вступила?
Сегодня я не я• сегодня в 01:32
Ответ дляКудлата хмаринка
Дом и квартира - 180 м² могут иметь
Крию матом страшно
• сегодня в 01:31
Ответ дляКудлата хмаринка
У меня нет начислений никаких
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну просто уявімо. Одна і друга хочуть житло закордоном
Одна має власність «свободну» від родичів
Інша - власність де є родичі. Ну, батьки я хотіла сказати.
Це ж так склалося просто, а не результат якихось рішень. Видно будинок - уе найновіше, це те, де батькам приємно бути. Тому дивуть там
Якби наприклад батьки стали заоежні від лікарні/аптеки в місті, їм логічніше було переїхати в місто - тобто в одну з квартир вже.
Але. Ані кв , ані будинку - батьки не мають (юридично)
Тобто виходить автор просто по волі випадку опиняється власність без «власності», а семтра в свою чергу навіть не розглядає можливі «плани» можливо стареньких батьків на повернення в каартиру, в місті, до аптеки
(Приклад гіперболізовпний, не будемо теоретизувати що 4 км від міста - теж валом аптек і до лікарні 5 хв їзди. Я умовно кажу)
Сегодня я не я• сегодня в 01:31
Ответ дляКрию матом страшно
В какое я наследство вступила?
Вы сейчас тупите или по жизни?!
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Сарафанное радио• сегодня в 01:32
Ответ дляКрию матом страшно
А как можно не понимать? Ей никто эти квартиры не дарил, она за них ни копейки не заплатила ни разу в жизни. Даже коммуналку. Владелец она чисто номинальный, просто потому, что нужно было их на кого-то из семьи оформить
Та ей пофиг. Деньги не пахнут.
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:33
Ответ дляTeonaa
Ну це все ж таки результат рішень, а не просто так склалось. Юридично до сестри не підкопаєшся.
Ответ дляКрию матом страшно
Тобто Вас смущає що по волі року сестра може розпорядитися майном раніше, назвем це так, ніж Ви?
А не вартістю «частин» майна?
Сегодня я не я• сегодня в 01:33
Ответ дляСарафанное радио
Та ей пофиг. Деньги не пахнут.
На автора оформлен дом равный по цене квартирам
Тут вообще обсуждать нечего.
Автору так точно
Тут вообще обсуждать нечего.
Автору так точно
Сарафанное радио• сегодня в 01:33
Ответ дляКрию матом страшно
Есть. Живут в доме, который оформлен на меня
И что говорят?
Крию матом страшно
• сегодня в 01:33
Ответ дляСегодня я не я
Вы сейчас тупите или по жизни?!
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Нет, обьясните. Да, я по документам владею домом, в котором живут родители. И что? Я с ним буду что-то делать либо тогда, когда они сами об этом попросят, либо после их смерти. А до этого момента он мой просто на бумажках.
Сегодня я не я• сегодня в 01:34
Ответ дляTeonaa
А не вартістю «частин» майна?
По ходу именно так:))
Не выгонит же автор родителей на улицу
Крию матом страшно
• сегодня в 01:35
Ответ дляTeonaa
А не вартістю «частин» майна?
Меня в принципе смущает, что она имеет намерения им распоряжаться. По собственной инициативе. Если бы ее родители попросили ’Катя, нужно продать квартиры, начинаем процесс’ - у меня бы вопросов не было
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:35
Ответ дляКрию матом страшно
Ну зависит от того, прописаны ли там родители, пенсионеры-инвалиды ли они, либо нет. Тут нюансов больше, чем у вашей сестры, да.
Ответ дляСегодня я не я
Вы сейчас тупите или по жизни?!
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Да нєпонятно. Не вступала! По-перге наслєдства нема, бо батьки в доброму злоров‘ї. По друге в «спадку» автора - як раз проживають батьки.
А сестра «спадок» продає от уже.
До того ж якщо поїде, то батьками опікуватися не буде
А сестра «спадок» продає от уже.
Крию матом страшно
• сегодня в 01:36
Ответ дляСарафанное радио
И что говорят?
Пока в шоке, пытались говорить с сестрой - та даже на контакт не идет, просто не берет трубку и игнорит