Крию матом страшно• сегодня в 00:52

Имущество, оформление. Ответьте честно

Если на вас записано какое-то семейное имущество (в силу обстоятельств), но при этом вы не заплатили за него ни копейки - вы будете считать, что оно ваше личное?

Много лет назад на сестру были оформлены квартиры, она на тот момент только получила паспорт, жилье было куплено родителями, за их деньги и записано на дочь чисто технически, чтобы обезопасить его от возможных проблем, если они вдруг возникнут (бизнес, сложные времена)

Сейчас сестра единолично решила эти квартиры продавать и даже не обсуждает, что это семейное имущество, аргумент "железный" - "это мои квартиры, я сама буду решать, что с ними делать". Про деньги с продажи тоже говорить не приходится - она собирается покупать себе на вырученные средства жилье в Европе.

У меня есть полное ощущение, что это свинство высшей степени и я даже представить себе не могу, как после такого дальше общаться
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:21
Ответ дляTeonaa
Ні
Автор молодша
Причина оформлення на сестру - бо на той час та сестра щойно отримала ПАСПОРТ. А автор - нічого не мала по віку, ди ти на
И что? Оформить имущество можна и на грудничка
автор Крию матом страшно • сегодня в 01:21
Ответ дляTeonaa
Ні про какіє. Незай папа лозину візьме і верне все на свої місця
Как?
Мядуза аля моргонер• сегодня в 01:22
У меня очень хорошие отношения с семьей, потому нет, я бы так с ними никогда не поступила. Был случай, что тетя оформила на меня квартиру, потому что муж алкоголик, пил, она с ним разводилась, но спустя много лет, переоформили на тетю
Teonaa• сегодня в 01:24
Ответ дляКрию матом страшно
Как?
Лозиной па сракє дасть, і на місце іі поставить🤷‍♀️
Teonaa• сегодня в 01:25
Ответ дляКудлата хмаринка
Як саме? Яким саме документом?
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:25
Ответ дляКрию матом страшно
Ну грубо говоря да, сопоставимы. Две квартиры в Киеве равны плюс минус по стоимости дому в Киевской области
Кстати, а кто налог на роскошь за лишние квадратные метры платит? За сестру и за Вас?
Сегодня я не я• сегодня в 01:25
Ответ дляКрию матом страшно
Тогда о чем вы тут сейчас возмущаетесь?
У вас все поровну.

Это вообще не ваше дело, а ваших родителей, где они сделали ошибку в воспитании одной из дочерей.
Сдавайте дом и арендуйте родителям квартиру возле себя: уверена что с аренды дома хватит и на аренду квартиры и на жизнь вашим родителям.
Ваша сестра свой выбор сделала
Сегодня я не я• сегодня в 01:26
Ответ дляКрию матом страшно
Как?
Попу набьет
автор Крию матом страшно • сегодня в 01:26
Ответ дляКудлата хмаринка
В этом не было необходимости, потому что предполагали что потом одну из этих двух квартир переоформят на меня, когда возникнет потребность мне жить отдельно. Но к тому времени отец удачно вышел из бизнеса и родители купили дом. Который оформили уже на ’паспортную’ меня. И так и осталось. На сестре квартиры, а на мне дом. При этом мы обе в то время жили на аренде. Сестра в Европе училась и там жила, а я в Киеве осталась и жила с бойфрендом на аренде
автор Крию матом страшно • сегодня в 01:27
Ответ дляКудлата хмаринка
Всеми платежами занимаются родители
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:29
Ответ дляTeonaa
Як саме? Яким саме документом?
Хоть купли-продажи, за подписью обоих родителей. Хоть дарственной
Сегодня я не я• сегодня в 01:30
Ответ дляКрию матом страшно
Это уже нюансы
По факту у вас равнозначное оформление наследства, только вы вступили в него раньше:)

Принимайте это как факт.
Родители могут поныть сестре, что ’мы никогда не могли подумать что ты так с нами поступишь, ой-ей-ей, ай-яй-яй..’ если их это как-то успокоит
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:30
Ответ дляКрию матом страшно
Всеми платежами занимаются родители
Платежами за вашу личную квартиру? Ведь именно она является излишком квадратных метров.
автор Крию матом страшно • сегодня в 01:30
Ответ дляСегодня я не я
Это уже нюансы

Принимайте это как факт.
В какое я наследство вступила?
Сегодня я не я• сегодня в 01:32
Ответ дляКудлата хмаринка
Дом и квартира - 180 м² могут иметь
автор Крию матом страшно • сегодня в 01:31
Ответ дляКудлата хмаринка
У меня нет начислений никаких
Teonaa• сегодня в 01:31
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну просто уявімо. Одна і друга хочуть житло закордоном
Одна має власність «свободну» від родичів
Інша - власність де є родичі. Ну, батьки я хотіла сказати.
Це ж так склалося просто, а не результат якихось рішень. Видно будинок - уе найновіше, це те, де батькам приємно бути. Тому дивуть там
Якби наприклад батьки стали заоежні від лікарні/аптеки в місті, їм логічніше було переїхати в місто - тобто в одну з квартир вже.
Але. Ані кв , ані будинку - батьки не мають (юридично)
Тобто виходить автор просто по волі випадку опиняється власність без «власності», а семтра в свою чергу навіть не розглядає можливі «плани» можливо стареньких батьків на повернення в каартиру, в місті, до аптеки
(Приклад гіперболізовпний, не будемо теоретизувати що 4 км від міста - теж валом аптек і до лікарні 5 хв їзди. Я умовно кажу)
Сегодня я не я• сегодня в 01:31
Ответ дляКрию матом страшно
В какое я наследство вступила?
Вы сейчас тупите или по жизни?!
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Сарафанное радио• сегодня в 01:32
Ответ дляКрию матом страшно
А как можно не понимать? Ей никто эти квартиры не дарил, она за них ни копейки не заплатила ни разу в жизни. Даже коммуналку. Владелец она чисто номинальный, просто потому, что нужно было их на кого-то из семьи оформить
Та ей пофиг. Деньги не пахнут.
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:33
Ответ дляTeonaa
Ну це все ж таки результат рішень, а не просто так склалось. Юридично до сестри не підкопаєшся.
Teonaa• сегодня в 01:33
Ответ дляКрию матом страшно
Тобто Вас смущає що по волі року сестра може розпорядитися майном раніше, назвем це так, ніж Ви?
А не вартістю «частин» майна?
Сегодня я не я• сегодня в 01:33
Ответ дляСарафанное радио
Та ей пофиг. Деньги не пахнут.
На автора оформлен дом равный по цене квартирам
Тут вообще обсуждать нечего.
Автору так точно
Сарафанное радио• сегодня в 01:33
Ответ дляКрию матом страшно
Есть. Живут в доме, который оформлен на меня
И что говорят?
Teonaa• сегодня в 01:33
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну наче дарування можна і оскаржити, ні?
автор Крию матом страшно • сегодня в 01:33
Ответ дляСегодня я не я
Вы сейчас тупите или по жизни?!
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Нет, обьясните. Да, я по документам владею домом, в котором живут родители. И что? Я с ним буду что-то делать либо тогда, когда они сами об этом попросят, либо после их смерти. А до этого момента он мой просто на бумажках.
Сегодня я не я• сегодня в 01:34
Ответ дляTeonaa
А не вартістю «частин» майна?
По ходу именно так:))
Не выгонит же автор родителей на улицу
автор Крию матом страшно • сегодня в 01:35
Ответ дляTeonaa
А не вартістю «частин» майна?
Меня в принципе смущает, что она имеет намерения им распоряжаться. По собственной инициативе. Если бы ее родители попросили ’Катя, нужно продать квартиры, начинаем процесс’ - у меня бы вопросов не было
Кудлата хмаринка• сегодня в 01:35
Ответ дляКрию матом страшно
Ну зависит от того, прописаны ли там родители, пенсионеры-инвалиды ли они, либо нет. Тут нюансов больше, чем у вашей сестры, да.
Teonaa• сегодня в 01:36
Ответ дляСегодня я не я
Вы сейчас тупите или по жизни?!
Образно вступили в наследство.
Так теперь понятно?
Да нєпонятно. Не вступала! По-перге наслєдства нема, бо батьки в доброму злоров‘ї. По друге в «спадку» автора - як раз проживають батьки.
А сестра «спадок» продає от уже.
До того ж якщо поїде, то батьками опікуватися не буде
автор Крию матом страшно • сегодня в 01:36
Ответ дляСарафанное радио
И что говорят?
Пока в шоке, пытались говорить с сестрой - та даже на контакт не идет, просто не берет трубку и игнорит