АфродитаПетровна• 06 июня в 20:55
Я еду домой!!! В Украину! После почти трех лет в Европе..
Как же я счастлива! Правда пока не знаю, что буду делать. Где деньги зарабатывать. Накопленных нет. Тяжёлый труд, почти все уходило на оплату жилья. Да и постоянной нормальной работы не было.
Теперь хочу начать все сначала, пока думаю, как буду и где работу искать. Тяжело, думаю, немного будет найти, наверное. Так как мне 48 плюс. Где можно будет найти работу хотя бы с зарплатой 15 000 грн. ? Какие отрасли, торговля, коллцентры, фабрики, заводы?
З бісиками• 06 июня в 23:51
Ответ дляАфродитаПетровна
Типа помощник юриста.
Ви точно троль!
Без юридичної освіти помічником юриста ви не могли бути.
Хіба що,тіпа(((
АфродитаПетровна
• 07 июня в 00:09
Ответ дляЗ бісиками
Ви точно троль!
Хіба що,тіпа(((
Ну в мене є юридична також освіта. Аж дві , коледж, університет.
АфродитаПетровна
• 07 июня в 00:10
Ответ дляЗадолбулька
Вас ждет много нового🥹
Совсем не та реальность, что летом 2022?
побольшомусекретику• 07 июня в 00:16
Ответ дляАфродитаПетровна
Я готова и переехать, на юге Украины. Но могу и в Киеве, и на съёмной квартире где-то пожить.
Автор, приезжайте, осмотритесь, но 100% вы поедете обратно
Задолбулька• 07 июня в 00:18
Ответ дляАфродитаПетровна
Я езду каждые 2-3 месяца и вижу разницу, но сделайте свой вывод сами
Мир Мир Мир!• 07 июня в 00:38
Ответ дляШкідлива молекула
Все так і є. Але нюанс: якщо порівнювати з довоєнною Україною-це одне. Якщо порівнювати з тим, що зараз- і з перспективою, то часом батрачити по Європах таки перспективніше( На превеликий жаль 😢
Безумовно. Але я порівнюю ’батрачити’ вдома і тут. Так, на цей момент хата ще ціла, тому це питання суб´ективне. Вища освіта для сина, ну come on, expensive, за кордоном. Ні?))) Чого ж не їхали раніше. Так-так, вчаться, Erasmus і т.д. Хоча, з цього року і Erasmus не спонсор більше. Страховка. Ну, було діло і в мене, дякую роботі. А так, на рівному місці- 800 євро. І таких питань багато. Повно ще соц житла і програм, реально. Ква-ква такі гроші віддавати плюс bills. Ну і...розповіді про супер зп значно перебільшені, значно. Так, рівень вищий життя, але теж середній клас не шикує. А ми ніхто і ніде тут. Чесно, кожному своє, мені пофіг. Але оці байки ’ про світле майбутнє, як наші діти заживуть за кордоном’. Діти? Можливо. Ми? Не думаю.
Из Кукуева я• 07 июня в 00:45
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а , я такая же езхала, ну возвращалась в Украину, 6 месяцев пробыла и отчалила назад. Энтузиазм был недолог
О, смарю что я крепкий орешек
Рассказница• 07 июня в 07:18
Ответ дляdiablo12
Да, обескураживают наивные. Все летит в тар-тарары, а она рада. Бывает
Какие тарары.Может,у вас и летит,а люди квартиры покупают,дома строят,ремонты,машины,сейчас туры выбирают на моря.Люди живут
Рассказница• 07 июня в 07:18
Ответ дляИз Кукуева я
еду обратно после 2х лет нахождения в Украине.
Сочувствую.Вы в лагеря на пособия или на уборки?
Рассказница• 07 июня в 07:20
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы правы.Там хорошо,где нас нет..
Рассказница• 07 июня в 07:21
Ответ дляпобольшомусекретику
В лагеря или унитазы нюхать?
Рассказница• 07 июня в 07:22
При зп там в 1300евро и аренде в 1000 я лучше дома буду в своем доме и работе без напряга
Чарочка діда• 07 июня в 07:24
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну, я была дома в апреле, я в курсе цен. За границей у меня аренда 1200 евро. Но то ладно, меня уже просто тошнит от всего, от этого ощущения третьего сорта, от этой неприязни к украинцам, от этого съема. И я из Ха, да, я в курсе всего. Мне лишь бы ребенка оставить.
А ребёнок норм относится к своей третьесортности?
Дикая Роза• 07 июня в 07:28
Ответ дляРассказница
В лагеря или унитазы нюхать?
Вы уже видимо унюхались до галлюнов.
З бісиками• 07 июня в 07:28
Ответ дляАфродитаПетровна
Тільки людина з ніякою освітою може створювати такі тупі теми.
З бісиками• 07 июня в 07:32
Ответ дляАфродитаПетровна
Юридична освіта цілісна,тобто бакалаврат+магістратура,лише тоді можна працювати у юриспруденції і будувати кар‘єру.
Кароч,ви забрехалися,закривайте тему.
Бавовнятко• 07 июня в 08:26
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему не хотите в свое вернуться? Вы в 48 лет со старта не заработаете в Киеве и на сьем и на жизнь. Единственное- может няней попробуйте пойти. Если в хорошую семью попадаете к первенцу, там и 2-го, 3-го родят, то можно и хорошо заработать. Или домработницей в несколько домов. Это я про неквалифицированный труд. Но если ваше жилье в зоне где более менее спокойно - езжайте и живите в свое, цены на все стали космические
Моя улюблена страшко• 07 июня в 08:40
Ответ дляЛуноликая Вика
Почему вы так думаете? Я в апреле была в Украине и сейчас май и июнь Я живу только одной надеждой что в июле снова поеду в Украину. Польша
Потому что...
SometimesDiena• 07 июня в 08:44
Ответ дляАпрель Ивановна
я не в курсе тролит автор или нет, но у меня подруга и коллега возвращаются в Украину. Обе жили в европейских столицах, имели хорошие офисные работы, которые многим нашим беженцам не светят даже. Но вот так решили. Не так радужно оказалось жить в Европе,
Это огромная редкость, сужу по Германии. Если один человек уезжает, на его место приезжают 3-4 а людям потом катастрофически не хватает жилья.
Моя улюблена страшко• 07 июня в 08:52
Ответ дляАпрель Ивановна
Думаю, этот возврат, не умный поступок,учитывая, что была хорошая работа.
Апрель Ивановна• 07 июня в 08:58
Ответ дляМоя улюблена страшко
думаю, у них достаточно ума, раз сумели построить карьеру, и этого ума хватает, чтобы понять, что для них лучше)
У подруги есть профессиональные амбиции, здесь она была топ-менеджером большой западной компании, а там выше руководителя отдела не сможет стать. И та конкуренция и пренебрежение к беженцам и вообще выходцам из других стран на таких уровнях разворачивается совсем в других масштабах.
Лучше в Европе для тех, кто и здесь не жил хорошо. Но конечно это все меркнет в сравнении с базовой программой выжить, потому и уехали в начале войны.
Апрель Ивановна• 07 июня в 09:00
Ответ дляSometimesDiena
редкость что именно? найти жилье? Ну одна нашла хорошее жилье в Германии в начале войны, а вторая снимала сама квартиру в Австрии.
Моя улюблена страшко• 07 июня в 09:02
Ответ дляСлобожаночка
Повернулися ще восени 22го і все ще залишаємося у Києві. Ще й досіі не пошкодувала. Хоч вбийте, а вдома комфортніше.
Обережно з бажаннями, вони швидко втілюються
Моя улюблена страшко• 07 июня в 09:06
Ответ дляРассказница
Вы правы.Там хорошо,где нас нет..
Слава Богу,что вас там нет
SometimesDiena• 07 июня в 09:16
Ответ дляАпрель Ивановна
Я сама в Германии. Редко кто уезжает отсюда, а если и уезжают то пожилые люди. Но на одного уехавшего - три приехавших. Поэтому с жильём всё хуже и хуже ситуация становится, поэтому растёт аренда. Германия скоро лопнет от перенаселения
Чумацький Шлях• 07 июня в 09:23
Ответ дляSometimesDiena
Не лопнет... Полагаю, что скоро Германия поступит с украинскими беженцами, аналогично Британии...(( Поэтому всем советую искать на всякий случай запасную страну не в Европе... А если и в Европе, то только в тех странах, которые не поддерживают нашу войну - Венгрия, Словакия, Сербия...