кнопкодав• 07 июня в 17:10

Девочки ребенок играл с собакой подскажите

Ребенок 3 года вчера на площадке гладил собаку, собачка породы йоркширский терьер, явно домашняя, так как потом её забрала девочка лет 10.Я на пару минут отвернулась к знакомой, как смотрю он вовсю с ней играет.У него на руках есть мелкие царапины, она могла лизнуть руки ребенку.Везде начиталась что это показание к вакцинации от бешенства,не знаю как быть, ехать в понедельник на прививку?Может у кого было похожее, как вы поступили
сладкий_ноябрь• 07 июня в 17:11
Звісно їхати!
Не чекайте понеділка, їдьте зараз.
Любви вам!• 07 июня в 17:12
Идите ищите девочку с собачкой и спросите,есть ли прививки.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 июня в 17:12
вы шо. просто обработайте царапины
Дон Пэдро• 07 июня в 17:12
Конечно срочно вызывайте бригаду , вам требуется помощь
Шеллар• 07 июня в 17:12
Лікуйте власну нервозність, пожалійте дитину.
Поумничка• 07 июня в 17:14
Терміново у швидку, SOS
СМСница• 07 июня в 17:14
Вы что?
Знаете сколько микробов в слюне?!!
Это же надо такому случиться-лизнул!
Это трагедия.
ОбережнаЯ• 07 июня в 17:19
найкраще вдягайте на дитину одразу скафандр як виходите за поріг свого стерильного дому. Бо в ліфті до вас могли їхати люди в котрих могло будти все: від вітрянки до туберкульозу, в пісок на площадці попісяли необстежені на сказ вуличні коти і собачки, а ще навкруги скільки голубів, горобців і всякої іншої фауни.
Тому їдьте все сьогодні до лікарні, але не з дитиною
Поторописька• 07 июня в 17:22
Нічого не буде з дитиною. Вам потрібно заспокоїтись і не шукати проблем там де їх нема.
-Ань-• 07 июня в 17:22
Ви угробите дитину бездумною вакцинацією. Шукайте собаку і спостерігайте за собакою протягом 10 днів. Для вашого самозаспокоєння.
Ви дозволяєте дитині гладити чужу собаку і навіть не дивитесь!
Де логіка? Ви або дозволяєте трогати собаку і не паритесь, або боїтесь сказу і не дозволяєте трогати чужих тварин.
автор кнопкодав • 07 июня в 17:23
Ответ для-Ань-
Так я не дозволяла, завжди казала щоб не чіпав собак і кішок на вулиці. Але ваші діти завжди слухають що ви їм кажете?От мій не послухався
-Ань-• 07 июня в 17:25
Ответ длякнопкодав
До 3 років - завжди під контролем. Мама може стати між дитиною і собакою. Як то кажуть: не словом, а ділом.
-Ань-• 07 июня в 17:27
Поки моїй старшій дитині виповнилось 3 роки, я перечитала багато інформації про щепленнях. В різних джерелах.
І точно знала, що робити, і що не робити.

ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Книга «Безжальна імунізація»
http://www.privivok.net.ua/bi-2

Найбільший російськомовний сайт про щеплення:
https://1796web.com/privivki.htm

Интересная статья «Если бы медики работали банкирами» http://www.afanas.ru/privivki/meddoc.htm

Разбираемся с прививками. По этим статьям есть книга «Ну подумаешь укол»
https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Сайт Захара Мілютіна:
https://bezdoz.info/статистика/

Что делать, если у ребёнка осложнение от прививки:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
Радикальная• 07 июня в 17:28
Ответ длякнопкодав
Ну тогда вообще из дома можете не выходить, если так всего боитесь. Какое может быть бешенство у домашней собаки?
На циголках• 07 июня в 18:13
В песочнице можно заразиться:
Гельминтами: Токсокары, острицы, лямблии, эхинококки.
Бактериальными инфекциями: Листерии, иерсинии.
Простейшими: Токсоплазмы.
Воздушно-капельными инфекциями: Коклюш, корь, краснуха, ветряная оспа, ОРВИ.
На циголках• 07 июня в 18:15
Поверхні в ліфті (кнопки, поручні) можуть бути джерелом передачі:

Вірусів (наприклад, норовірус, риновірус)

Бактерій (стафілокок, кишкова паличка)

Клроче стоит покататься к врачам по поводу всех вышеуказанных ужасов.
маринабаранова• 07 июня в 18:28
Это собачка- могла заразиться от вашего ребенка, облизав его грязные руки. Вся зараза (глисты)- от людей)