Василина Семеніч• 08 июня в 17:41

Тунеядка сестра и попытка помощь родным

Такая ситуация. Есть сестра 40 лет. Не работает и никогда не работала. Сидит на шее у матери и отца. С недавних пор родители потеряли работу. Пенсия маленькая. Я бы хотела помочь. Но только родителям, а не ей. Не знаю как грамотно поступить чтобы точно знать что эта финансовая помощь пойдёт именно родителям.
Холодная каша• 08 июня в 17:43
Помогать не финансами родителям.
Купить продукты и им отдать, лекарства, оплатить их счета
Бриджит_Фрикандо• 08 июня в 17:43
Заплатите за них коммунальные, пополните счет телефона, купите сертификат на мед обследование и тд.
Аристократка-тунеядка• 08 июня в 17:43
Ответ дляХолодная каша
Помогать не финансами родителям.
Если сестра живёт с родителями, то будет пользоваться продуктами
Безпринципова• 08 июня в 17:43
Ніяк. Посадити сестру собі на шию - це вибір Ваших батьків
Холодная каша• 08 июня в 17:44
Ответ дляАристократка-тунеядка
В условиях не сказано где она проживает
Arctic777• 08 июня в 17:44
Забирайте родителей к себе
Аристократка-тунеядка• 08 июня в 17:44
Ответ дляБезпринципова
И это правильный ответ, только он автору не понравится
Аристократка-тунеядка• 08 июня в 17:44
Ответ дляХолодная каша
В условиях не сказано где она проживает
Ну а каким образом может сидеть безработная женщина на шее у пенсионеров?
Холодная каша• 08 июня в 17:45
Ну как вариант, то можно найти сестре другую шею)
Пусть сядет мужику на шею
Холодная каша• 08 июня в 17:45
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я знаю таки случаи. У подруги есть такая сестра, она не живет совместно с родителями
Arctic777• 08 июня в 17:46
Продаёте квартиру и забираете к себе родителей, часть отдаёте сестре, всё честно
Не цілуюсь з бодуна• 08 июня в 17:46
Сестра здорова? Почему спрашиваю, среди моих знакомых есть такие случаи, но эти люди не совсем здоровы, поэтому и не работают.
автор Василина Семеніч • 08 июня в 17:46
Ответ дляХолодная каша
Помогать не финансами родителям.
Да лекарство это хорошая идея спасибо. С продуктами сложнее. Знаю на 100% что мама всё отдаст сестре, а сама будет голодать. Такая натура
Шеллар• 08 июня в 17:47
Поважайте вибір ваших батьків, хочуть утримувати дорослу доньку, то не заважайте - мають право на власну думку.
Arctic777• 08 июня в 17:47
Ответ дляВасилина Семеніч
Потому что нормальная мать понимает что она её дочь
Холодная каша• 08 июня в 17:47
Ответ дляArctic777
Так а где честность то.
Деньги от квартиры они разлелят поровну.
Но вот только автору достанется ещё тысячи хлопот и совместное проживание с родителями
Аристократка-тунеядка• 08 июня в 17:47
Ответ дляХолодная каша
Родители пенсионеры оплачивают ей жилье и все остальное?
Простецкая• 08 июня в 17:47
Ответ дляШеллар
Ну так а автор имеет право не хотеть содержать сестру
Броніки для Моніки• 08 июня в 17:48
Ответ дляArctic777
нормальная мать понимает, что она не вечная, и когда-то дочери придется учиться обеспечивать свои потребности самостоятельно.
Прикуси Язика• 08 июня в 17:48
Автор це вибір ваших батьків.
Допоможіть тільки не грошима як приклад заказать доставку продуктів чи оплатить комуналку.
Якщо будуть натякати на гроші скажіть що не будете давати гроші бо вони їх витрачають не на себе а на тунеядку. Тільки будьте готові до того що все одно будете херовою за таке рішення.
Холодная каша• 08 июня в 17:48
Ответ дляВасилина Семеніч
Скажите маме, что как только такое случится вы не будете им помогать.
Что это продукты конкретно для них
Аристократка-тунеядка• 08 июня в 17:48
Ответ дляПростецкая
А ее кто-,то просит содержать сестру?
автор Василина Семеніч • 08 июня в 17:48
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо. Да телефон , сертификат на обследование отличная идея.
И.О. человека• 08 июня в 17:48
Ответ дляХолодная каша
Помогать не финансами родителям.
Которые съест сестра? Счета за свет и воду, что дылда 40летняя намотала?
Холодная каша• 08 июня в 17:48
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да
Arctic777• 08 июня в 17:49
Ответ дляБроніки для Моніки
Пока мать жива, она будет любить своего ребёнка
Шеллар• 08 июня в 17:49
Ответ дляПростецкая
Так і я за це, якщо двоє дорослих людей відчувають змогу утримувати третього (дорослу 40-річну жінку), то до чого тут Автор? Хай займається собою і кошти витратить на власні потреби.
Альфред Шнитке• 08 июня в 17:49
Ответ дляХолодная каша
Помогать не финансами родителям.
А сестра ті продукти не буде жерти, ліками не користуватися.І в рахунку за ком.послуги теж її норма буде.
Навіть , як сестра окремо живе, ті кошти , що батьки на ліках, їжі, тел.рахунках економлять будуть ій віддавати
Холодная каша• 08 июня в 17:49
Ответ дляИ.О. человека
Так она не живёт же с ними.
С чего дылде мотать у них воду и свет
Лизочек• 08 июня в 17:50
Ответ дляХолодная каша
Пусть сядет мужику на шею
Потом вернётся на исходную позицию, но уже не одна