Василина Семеніч• 08 июня 2025

Тунеядка сестра и попытка помощь родным

Такая ситуация. Есть сестра 40 лет. Не работает и никогда не работала. Сидит на шее у матери и отца. С недавних пор родители потеряли работу. Пенсия маленькая. Я бы хотела помочь. Но только родителям, а не ей. Не знаю как грамотно поступить чтобы точно знать что эта финансовая помощь пойдёт именно родителям.
Глубоководная селедка• 08 июня 2025
Ответ дляArctic777
Пока мать жива, она будет любить своего ребёнка
Одного любить за счет другого? Любовь разная получается.
Холодная каша• 08 июня 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
А сестра ті продукти не буде жерти, ліками не користуватися.І в рахунку за ком.послуги теж її норма буде.
Навіть , як сестра окремо живе, ті кошти , що батьки на ліках, їжі, тел.рахунках економлять будуть ій віддавати
Корвалол пить пузырями будет сестра?
Или мазь от радикулита смажет ?
Холодная каша• 08 июня 2025
Ответ дляЛизочек
Потом вернётся на исходную позицию, но уже не одна
Иностранца искать, чтоб сложнее вернуться было
Arctic777• 08 июня 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Это её выбор
Шеллар• 08 июня 2025
Ответ дляЛизочек
Згідна, бо маргаритка, яка не для роботи, на 5-тому десятку найде такого самого маминого пиріжечка.
Глубоководная селедка• 08 июня 2025
Ответ дляArctic777
Это её выбор
А кто спорит? Но выбор автора иной, вот она и просит совета, как помогать адресно
Цирк на дроті• 08 июня 2025
Заплатити комуналку, купити ліки. Пенсії на їжу має вистачити, ну, щось із харчів купите і завезете. І таки прямо сказати сестрі, що час працювати
Глубоководная селедка• 08 июня 2025
Автор, и я бы не советовала помогать, если не просят. Понимаю, что болит, но дождитесь, когда попросят, так помощь ценится. И неприятно это, потому заставит родителей задуматься.
МеняАЖтрусит• 08 июня 2025
Ответ дляArctic777
Продаёте квартиру и забираете к себе родителей, часть отдаёте сестре, всё честно
тогда и одного родителя нужно сестра отдать,чтобы честно было
Броніки для Моніки• 08 июня 2025
Ответ дляArctic777
любить своего ребенка - это заботится о его будущем, воспитывать его в том числе. И как раз воспитывать и создавать ограничение - это самое сложное в воспитании. Потому что потакать ребенку во всем - это удобно, и можно повесить себе медальку ’я хорошая мать’.
А попробуйте ввести ограничения, давать пинок под зад, мотивировать.

Взрослая здоровая женщина без работы и профессии - это инвалид в моральном плане. Что с ней будет, если что-то случится с родителями?
Зачем родители так поступают со своими детьми? Это же не поддержать в трудную минуту, это образ жизни уже.
автор Василина Семеніч • 08 июня 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Сестра здорова? Почему спрашиваю, среди моих знакомых есть такие случаи, но эти люди не совсем здоровы, поэтому и не работают.
Здоровая. Только когда речь заходит о работе ей всегда резко становятся плохо.
Фляшка на трьох• 08 июня 2025
ваша систер всё равно будет лезть в холодильник родителей и хлебать суп,приготовленный мамой.
правильно вам советовали: оплатить коммуналку, лекарства, анализы.
Альфред Шнитке• 08 июня 2025
Ответ дляХолодная каша
Корвалол пить пузырями будет сестра?
Или мазь от радикулита смажет ?
Так автор написала, що сестрі завжди погано як про роботу мова.Може там і серце хватає, і колонки ломить.Т.б і корвалол і мазь стане у нагоді
Холодная каша• 08 июня 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Думаю она коньяком лечится с лимоном
Крошечка-хаврошечка• 08 июня 2025
Ответ дляХолодная каша
Помогать не финансами родителям.
Купить продукты и им отдать, лекарства, оплатить их счета
В мене дещо подібна ситуація, тільки не з сестрою.
То так і роблю, мобільні рахунки і інтернет, купую сама ліки і пересилаю, продукти так само. Але знаю, що мама все рівно на зекономлене викроює і допомагає. Дуже не приємно це, автора розумію на всі 100%.
Гадаю_По_шнуркам• 08 июня 2025
В мене саме така ситуація, тільки там ще й немовля тепер з´явилося) Змирилася, купую продукти та ліки, інколи речі, щоб вистачала і батькам, і оглоєдам.
Советничаю тут• 08 июня 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Я в похожей ситуации покупаю маме полностью всю одежду и обувь, вожу ее в кафе/театр/кино. В конце месяца могу подкинуть денег, если ей не хватает.
Аноним ФЕЯ• 08 июня 2025
Коммуналку оплачивать и лекарства покупать