Ноу коммент• 28 мая в 20:00

Сестра не оставила выбора.

Если такая ситуация. Больная мать 80ти лет и отец не очень бодрый. Две дочери. У старшей двое детей, младшая пока одинока. И вот младшая уехала год назад из страны строить свое счастливое будущее. По сути она же осознанно не оставила старшей сестре выбора? Та уже никуда не выедет, не вывезет детей. Потому что у родителей больше никого нет. Как сохранить нормальные отношения? Это сильная обида.
АБВГДэшница• 28 мая в 20:01
А старшая планировала выезжать?
Лапка• 28 мая в 20:01
С кем именно вы собираетесь сохранить отношения?
автор Ноу коммент • 28 мая в 20:02
Ответ дляАБВГДэшница
А старшая планировала выезжать?
Тогда не планировала может. Но сейчас уже не сможет передумать.
Сладкий лимончик• 28 мая в 20:02
обе сестры могут выехать и поровну нанять маме сиделку, у старшей сестры с детьми есть муж?
АБВГДэшница• 28 мая в 20:02
Вариант решения: сброситься деньгами двоим сестрам и оформить родителям присмотр или дом пристарелых.

Ехать куда хотят обе, проведывать иногда ролителей
Давно без алко• 28 мая в 20:02
Пусть выехавшая оплачивает няньку для родителей. Или можно в пополаме ее оплачивать.
Та легко!• 28 мая в 20:02
По-перше, деяким вдається налагодити догляд за батьками дистанційно, платять людям гроші.
По-друге, ви могли б собі це компенсувати ставши одноосібним спадкоємцем, хай заповіт на вас напишуть.
АБВГДэшница• 28 мая в 20:03
Ответ дляНоу коммент
Так старшая и не планирует.
Это надуманная история.
То есть обиделась старшая на что сейчас конкретно?
Если ехать она не планировала и не планирует на сегодняшний день
Все будет, но потом• 28 мая в 20:03
Надо начинать с родительского имущества, что там имеется?
Та легко!• 28 мая в 20:03
Ответ дляАБВГДэшница
Так старшая и не планирует.
Это надуманная история.
Треба постраждати, позиція жертви досить вигідна
Та легко!• 28 мая в 20:04
Ответ дляВсе будет, но потом
А якщо нічого нема, кинути їх подихати?
АБВГДэшница• 28 мая в 20:04
Ответ дляТа легко!
Так ещё и обиделась прям и простить не готова.
За что, почему...с какого перепугу
ОбережнаЯ• 28 мая в 20:04
В чем проблема?Выезжайте и нанимайте сиделку,пополам расходы.Но вы же не собирались выезжать никуда,правда?Просто бесит,что сестра заграницей,а вы с родителями.
Сиреневенькая• 28 мая в 20:04
В мене за бабусі сестрою доглядає дві доглядальниці. Моя мама готує їсти їй.
Все оплачують діти - син в США, донька в Італії
Бабуля була і там і там, хоче вмерти в своїй хаті
Астоновитесь!• 28 мая в 20:04
Ответ дляНоу коммент
Может.
Муркамурковна• 28 мая в 20:04
старша знайшла причину обідитись на молодшу
є прекрасні супер шикарні дома для стареньких, скидаєтесь вдвох і все у всіх прекрасно
Астоновитесь!• 28 мая в 20:05
Ответ дляСладкий лимончик
Астоновитесь!• 28 мая в 20:05
Ответ дляАБВГДэшница
Так старшая и не планирует.
Это надуманная история.
Все будет, но потом• 28 мая в 20:05
Ответ дляТа легко!
А якщо нічого нема, кинути їх подихати?
Надо рассматривать конкретные ситуации, а не пускаться в догадках. Мы тоже не знаем что там с другой сестрой и ее версию.
Сиреневенькая• 28 мая в 20:05
Ответ дляМуркамурковна
Точно. В нас недавно відкрили в санаторний зоні, місяць близько 15 тисяч гривень
Та легко!• 28 мая в 20:07
Ответ дляВсе будет, но потом
Ви написали, з чого треба починати - з майна батьків. Це неправильно. Цим треба закінчувати.
Муркамурковна• 28 мая в 20:08
Ответ дляСиреневенькая
їх немеряно, шикарний бізнес
при чому ти потім хрена з два їх звідти забереш) не ну якщо не аб´юзери які трепать нерви готові зранку до ночі бо так треба... і да.. в мене свекор там, свекруха САМА через місяць їде і сама буде платити, і у майже всіх знайомих батьки, якім за 80 і у кого реально нема можливості ухажувати -живіть там і в вус не дують...
Все будет, но потом• 28 мая в 20:08
Ответ дляТа легко!
Так а с чего начинать автору? С претензий сестре?
Та легко!• 28 мая в 20:09
Ответ дляВсе будет, но потом
З виходу з позиції жертви, вже 100 разів написали.
Аль де Барановна• 28 мая в 20:09
Я забрала маму і доглядаю.В мене великий будинок,я молодша,сестра здоровʼя має погане,навіть і не думала.Все просто,що може-сестра передасть,купить,приїде провідає і питання не стоїть.Ну то ж не буде ваша сестра залишатися через батьків,як їй потрібно іхати.Вони ще 20 років могуть жити.
Муркамурковна• 28 мая в 20:10
Ответ дляТа легко!
ні, якраз правильно, хто доглядає то й і все отримує або пополам або здається і на повний пенсіон
Прагматик флегма• 28 мая в 20:10
Ответ дляНоу коммент
та чому? наймаєте доглядальницю і вперед.
Все будет, но потом• 28 мая в 20:10
Ответ дляТа легко!
Ну правильно. А потом берется имеющееся имущество и кумекается что с этим всем можно придумать.
Аль де Барановна• 28 мая в 20:13
Ответ дляВсе будет, но потом
Там може і майна не бути,не в тому справа.В моєї мами стара сільська хати в селі,яке вже вимерло,там безціннне.Просто нащо 2-м сидіти над батьками?Передасть гроші.питання вирішаться.
Менее Более• 28 мая в 20:14
Судя по возрасту родителей, обе сестры уже женщины не первый молодости и явно имеют какой-то доход. Очевидно, что вопрос присмотра за родителями нужно решать деньгами. Гневаться на сестру за то, что она имеет право на свою личную жизнь, нет никакого смысла. Вопрос нужно решать материально. Там, где есть личное счастье,там будут и нормальные деньги. пусть скидывается.