ЛюблюДевчонок• 09 июня в 12:49
У кого есть собака, подскажите плиз
Только что посмотрела в соцсети ролик, как девушка кормила собаку вилкой в кафе. Вспомнила вчера случай на пляже. Пляж общественный. Пришли семьей, легли на подстилочку. Спустя какое-то время пришла девушка с собакой, легли справа и парень тоже с собакой, но побольше, легли выше нас. Эти две собаки начали бегать, играться, все ничего, если бы не по нашей подстилке. Все в песке от них стало. Потом собаки купались и стряхивали воду с песком; в месте была я, мой нос, ноги и книга, которую я читала. Попросила владельцев собак забрать подальше, они с недовольным лицом забрали и громко рассуждали, как можно не любить животных?
Я не против, что вы их любите, почему это происходит на моей территории(подстилка)? И где эта тонкая грань, на которой права собачников соблюдены, при этом не нарушая мои?..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июня в 12:51
У меня две собаки, не вожу их на общественные пляжи. Ну или в 6 утра и в 23.)
Чарівне зіллячко• 09 июня в 12:51
Ну как минимум пляж не ваша собственность
Если б они пришли на ваш личный пляж, то тогда ваше возмущение оправдано.
А в данном случае это ваши проблемы. Не нравится, отойдите
Життє Бентежне• 09 июня в 12:51
у меня есть собака, не большая, стараюсь уйти с ней подальше от людей, она любит рыть ямы, вот не хочу что бы кому то песок прилетел.
Телепузик• 09 июня в 12:51
Хоть у меня и есть собака, но на вашей подстилке она не бегает, потому даже не знаю, что вам ответить
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июня в 12:52
Ответ дляЧарівне зіллячко
Нет, вы неправы. Правилами содержания животных запрещено выгуливать их в общественных местах.
Will_Be...• 09 июня в 12:53
Как владелец собаки - или не беру её туда, где она может дискомфорт доставлять окружающим, или беру, если на 100% уверенна, что собака будет выполнять мои команды. Но, не в обиду, автор, ситуация наоборот - заброшенная посадочка, ручеек, метра 2 в ширину, мы с детьми и собакой вышли, зверя спустили с поводка побегать, на нас из кустов вываливается тетенька с воплями ’поразводили’ - мой пес её понюхал. И что делать?
Потішаюся• 09 июня в 12:53
Нет собаки. Но я выбираю соседство с собаками, чем с орущими и голыми дитяками у которых родители пьют различной шмурдяк и не смотрят за своими бубочками.
ТочноБудет• 09 июня в 12:53
Автор, по укр законодательству, собак запрещено приводить на общественные пляжи( кроме поводырей), можно только на дикие
Гарні диньки• 09 июня в 12:53
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а где их выгуливать? каждой собаке по личной территории?
Чарівне зіллячко• 09 июня в 12:53
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Уж лучше два бегающих пёселя чем компания бухающих быдлот рядом
Я_не_аноним_100%• 09 июня в 12:54
Помню когда-то в Коблево какой-то рагуль рядом с нами сидел жрал креветки и скидывал мусор прямо на песок. Я попросила убрать за собой, так это безмозглое создание долго понять не могло, что я от него хочу. Пришла его жена и собрала всё. А вы говорите собачки(
Стервочка• 09 июня в 12:54
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а где их разрешено выгуливать? Вы какую-то чухню пишете
Телепузик• 09 июня в 12:55
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так они не выгуливаются на пляже. Запрещено, чтоб они там какали и писали
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июня в 12:57
Ответ дляТелепузик
Запрещено, чтобы бегали без поводка, а крупные собаки по перечню и без намордника. Теоретически, можно привести собаку на пляж и держать ее на поводке возле себя. Думаю, никаких проблем не возникнет.)) Но зачем?
Стервочка• 09 июня в 12:59
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сто раз видела крупных собак и без намордника на пляжах, и непосредственно в воде. плавают себе спокойно, и никто не жаловался. у автора в теме другая ситуация, что места на пляже маловато, отсюда и проблемы
Телепузик• 09 июня в 12:59
Ответ дляТочноБудет
По какому украинскому законодательству? Можно ссылку на закон?
Телепузик• 09 июня в 13:00
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Покажите, пожалуйста, в каком законе, какая статья предусматривает запрет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июня в 13:05
Ответ дляТелепузик
У вас гугл сломался?)
Срочнокпсихологу• 09 июня в 13:06
у нас есть собака, но мне и в голову не придет водить ее на пляж, где она может отряхиваться на окружающих и доставлять дискомфорт отдіхающим.
Телепузик• 09 июня в 13:10
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У вас гугл сломался?)
А можно закон, когда сайт рбк приняли за законодательный? Гугл у меня не сломался, статей миллион, а вы писали про законодательство. Вот закон, запрещающий брать собак на пляж гугл не находит, думала вы знаете этот закон, если на него ссылались
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июня в 13:14
Ответ дляТелепузик
Ок, зайдите на gov.ua и найдите. У меня собаки 30 лет и я множество раз видела эти Правила содержания в разных изданиях.
Подсказка:
правила содержания домашних животных регулируются местными решениями и законами, в частности Законом Украины ’О защите животных от жестокого обращения’.
Подсказка:
Телепузик• 09 июня в 13:18
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Подсказка:
Я не нашла. Об этом и написала. Не нашла запрета брать собак на пляж. В чем проблема дать ссылку на нормативный акт?
Не на правила содержания, а именно запрет брать (не выгуливать) собаку на пляж
Харчовий тріль• 09 июня в 13:18
Ответ дляБоВжеВільна
Ну так вони ж пішли. Чи ви хочете вдогонку ще їх гівном полити ?
Думаєте власники до того не бачили, що собаки лізуть до чужої людини? Дорослі мають слідкувати за своїми підопічними.
БоВжеВільна• 09 июня в 13:20
Ответ дляХарчовий тріль
Дорослі розуміють, що після бійки кулаками не машуть
Inconvenient• 09 июня в 13:47
Я люблю собак, каждый месяц передаю деньги на ежедневную кормежку бездомных, поскольку уехала, но я бы никогда не позволила своей бегать по вашей подстилке или отряхиваться на вас или просто мешать кому-либо. Устроилась бы подальше от людей. Моя собака - бывшая беспризорница, она очень не любит оставаться одна, даже в ванную за мной бежит. И обожает гулять и со всеми общаться, но понятно, что не всем это нравится.
Бараболька• 09 июня в 14:14
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ссылка, плиз
Потому как: общественным считается любое место, кроме частной территории (это двор частного дома или квартира). Правилами содержания предусмотрен выгул везде. Существует утвержденный список крупных и опасных пород, которые в общественных местах должны обязатально быть на коротком поводке (не длиннее 1,2м) и в наморднике
Бараболька• 09 июня в 14:15
Ответ дляWill_Be...
Или смотреть во все стороны сразу и при виде подобных объектов собаку пристегивать, пока не пройдут, или отпускать только на площадках для выгула
Бараболька• 09 июня в 14:19
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У вас гугл сломался?)
Это какой-то копирайтер силился переписать закон о жестоком обращении. Без мозгов, видимо, был, но очень старался
Одно ’запрещенные породы’ как красиво намалякано