Контрольница• 09 июня в 17:38
Если завещание написано не на детей
А отец написал на своего брата. Сейчас прошло полгода со смерти отца, его брат так и не обратился по завещанию, только дети подались на наследство по родству, прописка брата неизвестна, но знают что находится за границей, точно непонятно где именно. Он знает, что на него было завещание. Как его уведомить официально о завещании, чтоб не было потом проблем, заказное письмо непонятно куда отправлять, в газетах уже вроде не печатают объявление и будет ли это считаться доказательством в суде, что пытались его уведомить. Если он вдруг через 10 лет обратиться в суд, что не знал о завещании, сроки же могут восстановить, если он скажет, что выехал из-за войны, берег свою жизнь. Как обезопасить себя, чтоб он не мог через много лет оспорить оформление наследства на детей?
Просериарила молодость• 09 июня в 17:43
Ответ дляCopy-Paste
Маю сказати, що батько трохи гівно.
Або діти
Царівна Жабка• 09 июня в 17:45
Ответ дляCopy-Paste
Маю сказати, що батько трохи гівно.
Мне тут прокомментировали, когда свекровь завещала все на одного сына, хотя имеет двоих, что это ее личное право, кому завещать
Не будь КакСвета• 09 июня в 17:49
Ответ дляРокерША
а что говорит ваш нотариус?
Та ви шо! За це ж треба гроші заплатити, краще тут отримати безкоштовну консультацію диванних експертів з дипломом від Гугл
Не будь КакСвета• 09 июня в 17:50
Ответ дляЦарівна Жабка
Це дійсно так. У кожного свої таємниці в родині і не завжди дії сторонніх людей зрозумілі для оточуючих
Copy-Paste• 09 июня в 17:50
Ответ дляЦарівна Жабка
Одне діло на одного сина, ще невідомо хто доглядав свекруху і т.д. А інше діло коли всім своїм дітям дулю і брат його не доглядав і зв´язок навіть не підтримував. Інакше б вже здогадався, що брат помер.
Сметчица• 09 июня в 17:54
Ответ дляCopy-Paste
Маю сказати, що батько трохи гівно.
Ми ж не знаємо причин, щоб таке писати
Контрольница
• 09 июня в 17:55
Ответ дляРокерША
а что говорит ваш нотариус?
Он не знает, как сейчас можно уведомить в военное время, только на сайте официальном, но у него не получается там зарегистрироваться. Связался с кем-то главным, он сказал, что итак можно сейчас оформить наследство без уведомлений, но по факту, наследник по завещанию может потом обратиться в суд и оспорить это. Он говорит, что есть год на это, но на самом деле 3 года после того, как узнает по закону. Плюс ещё, если форсмажорные обстоятельства (война), то сроки могут восстановить
Сметчица• 09 июня в 17:55
Ответ дляCopy-Paste
Звідки ви знаєте, може, брат якось допомагав, може, дітям давно все дали, а брату вважав себе за щось винним . Не просто ж такс
Copy-Paste• 09 июня в 17:56
Ответ дляКонтрольница
Діти мають оформити, тримати і чекати. Як тільки можна буде продати квартиру - продавати.
Copy-Paste• 09 июня в 17:57
Ответ дляСметчица
Брат помер, а той не в курсі, ото помічник.
Контрольница
• 09 июня в 17:57
Ответ дляСметчица
Нет, не помогал и не общался и не ухаживал перед смертью за ним, но для суда это неважно
Сметчица• 09 июня в 17:59
Ответ дляКонтрольница
Так, бо у свекра явно були причини саме для такого заповіту
Я тут с краю постою• 09 июня в 18:06
Вступаете и продаете.
Если будут когда-нибудь претензии, то по закону будете выплачивать лет 10 или 20, по возможности.
Дайте в газете объявление, сохраните несколько экземпляров, кто виноват, что он не в стране? Президент обязал всех вернуться, он сам нарушитель
Царівна Жабка• 09 июня в 18:07
Ответ дляCopy-Paste
В нашей ситуации, просто мама любила одного сына с самого детства больше.Если вы так рассуждаете,тогда в ситуации брата и детей вы ж тоже не знаете, какие отношения были у отца и детей
из желе я• 09 июня в 18:36
Ответ дляКонтрольница
Автор, если брат был прописан вместе с умершим, то он принял наследство, а оформить хоть через 10 лет может, если нет, то оформляйте на себя и продавайте быстрее, если что, отдадите потом деньги, которые в силу лет инфляция сожрёт, это будут совсем другие деньги