Залетна Я тут• 09 июня в 18:40

Ви як квартиру купували, налічними розраховувались?

Чи треба через банк проводити?
Як це все робиться?
І скільки по часу займає вся процедура?
автор Залетна Я тут • 09 июня в 18:55
Ответ дляМамзелькіна
Все делали у нотариуса. Передача наличными. Был профессиональный банковский сортировщик купюр.
Правда покупатель после сортировщика еще руками считал и каждую купюру перебирал, не хотел брать доллары старше 2003 года
сделка была год назад
А в вас были с собой дополнительные деньги, не только сума которая нужна на сделке,что вы могли поменять отбракованые купюры?
Мурзилка• 09 июня в 18:55
Ответ дляКатастрофа
Налоги платится при регистрации права собственности.
Я поминутно не знаю когда это происходит. Я делала две сделки подряд, с разницей в несколько дней. Никто не по каким банкам сейчас не бегает. Все платиться у нотариуса.
Катастрофа• 09 июня в 18:55
Ответ дляЗалетна Я тут
Так, так воно і є
Вот эти 1 и 1 процент должны быть оплачены в день регистрации права собственности
Катастрофа• 09 июня в 18:56
Ответ дляМурзилка
А где я писала, что кто-то куда-то бегает?
Я писала, что налоги должны быть оплачены в день сделки
Коко Шанель• 09 июня в 18:56
Ответ дляЗалетна Я тут
Купую
Там еще налоги, что то с продавца, что то с покупателя, рассчитывались наличными у нотариуса, первый раз когда продавала с юристом ходила, она деньги считала и отбраковывала, второй раз когда покупали нотариус считала, налоги у нотариуса платили, нам квитанцию дали
Мамзелькіна• 09 июня в 18:57
Ответ дляЗалетна Я тут
Был риелтор, он эту ’отбраковку’ забрал в счет своей оплаты (все равно ему нужно было платить)
автор Залетна Я тут • 09 июня в 18:57
Ответ дляКатастрофа
Ну так я і заплачу, просто це вихідний буде,не розумію в чому проблема
Коко Шанель• 09 июня в 18:58
Ответ дляЗалетна Я тут
Лучше возьмите, никто не хочет старые или с печатями долары
Катастрофа• 09 июня в 18:58
Ответ дляЗалетна Я тут
В том, что выходной - небанковский день. Деньги на счёт поступят позднее.
Я бы так не делала
автор Залетна Я тут • 09 июня в 18:59
Ответ дляКоко Шанель
Було чим замінити відбраковані купюри?
Бо щось я не розумію скільки грошей брати
Вишнёвая Леди• 09 июня в 18:59
Ответ дляЗалетна Я тут
Купівля квартири від забудовника
не знаю как сейчас, в 19м году я застройщику просто пачку наличных принесла, они пересчитали, сунули в ящик стола и подписали договор. все/ Никаких нотариусов и банков не привлекалось
автор Залетна Я тут • 09 июня в 19:00
Ответ дляКоко Шанель
На скільки старі?
В мене є не голубі.
Думаю забудовнику хіба не все одно?
І от прийду я з старими грошима,і що угоди не буде,якщо гроші не сподобаються?
Коко Шанель• 09 июня в 19:00
Когда продавали 1000 где то завернули, когда покупали 2 купюры были с пятнами, но никто не возразил
автор Залетна Я тут • 09 июня в 19:00
Ответ дляВишнёвая Леди
А податки як платились?
Мамзелькіна• 09 июня в 19:01
Ответ дляКоко Шанель
Согласна, что прям затертые, с пятнами, с печатями -это не подходит. но вот насчет ’старые’. Нам эти доллары выдали в Привате, т.е. они 100% платежеспособные
Вишнёвая Леди• 09 июня в 19:01
Ответ дляЗалетна Я тут
А податки як платились?
тогда или не было никаких налогов, или у застройщика с нини было подмазано. я даже не в курсе. короче не платила налогов
Коко Шанель• 09 июня в 19:02
Ответ дляЗалетна Я тут
На скільки старі?
В мене є не голубі.
Думаю забудовнику хіба не все одно?
Ну застройщику наверное все равно, а если продаешь и тебе нужно сразу купить, то совсем не все равно если денег вприиык
Мамзелькіна• 09 июня в 19:02
Ответ дляЗалетна Я тут
Було чим замінити відбраковані купюри?
Так Ви ж знаєте свої гроші. Нові вони, старі.....
Кидаю курити• 09 июня в 19:02
Застройщик - юр.лицо? Как же вы будете платить наличкой и в долларах? В гривнах на счет юр.лица
scorpioshka• 09 июня в 19:03
якщо це офіційний забудовник,то кошти повинні зайти на його рахунок юридичної особи в гривнях,перший раз чую про готівку.
Мамзелькіна• 09 июня в 19:05
Ответ дляЗалетна Я тут
На скільки старі?
В мене є не голубі.
Думаю забудовнику хіба не все одно?
Це штучно створена проблема ’старих’ купюр. Але в нас продавець одразу наголошував, що купюри мають бути нові.
автор Залетна Я тут • 09 июня в 19:05
Ответ дляКидаю курити
Так юридична особа
автор Залетна Я тут • 09 июня в 19:06
Ответ дляscorpioshka
Так,офіційний
Рієлтор сказала оплата в доларах
Синиця у спідниці• 09 июня в 19:08
Ответ дляЗалетна Я тут
Купівля квартири від забудовника
Тогда на счёт застройщика платите деньги, в грн., они дадут реквизиты.
Вишнёвая Леди• 09 июня в 19:10
Ответ дляЗалетна Я тут
Так,офіційний
Рієлтор сказала оплата в доларах
а зачем от застройщика покупать через риелтора/ он там какую функцию выполняет? я все оформляла в отделе продаж застройщика напрямую
автор Залетна Я тут • 09 июня в 19:11
Ответ дляВишнёвая Леди
Це невеликий забудовник,він побудував тільки 1 будинок,там немає відділу продажів
автор Залетна Я тут • 09 июня в 19:12
Ответ дляСиниця у спідниці
Сказали в доларах
Синиця у спідниці• 09 июня в 19:14
Ответ дляЗалетна Я тут
Сказали в доларах
Вы уверены, что это не мошенники какие-то?
автор Залетна Я тут • 09 июня в 19:15
Ответ дляСиниця у спідниці
Як в цьому пересвідчитись?
Я попрошу документи перед угодою.
Гроші не я везти буду.
Як себе убезпечити ще не знаю.
До того ж можна дати долари,а гривні проведуть по банку?
Коник-стрибунець• 09 июня в 19:39
Ответ дляЗалетна Я тут
Купівля квартири від забудовника
Від забудовника через банк
Забудовник знає який і все підскаже