Джем Шакіри• 10 июня 2025
Реально завидую тем кто выехал
Мы с мужем знали что будет война , надо было раньше выезжать , еще до начала
Мы боялись что то менять , тут же квартиры , стабильность … а теперь чувствую что мы лохи
Как теперь с этим жить и как этот кошмар пережить ?
spart-5037• 10 июня 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Я в панельке росла в детстве и дала себе зарок - не жить в комнатах меньше 9 кв метров. И что? Где здесь в Ирландии найти дома с такими огромными спальнями? Здесь таких практически нет.
Так может посмотреть не Дублин ?
Детские_Будут?• 10 июня 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
мову фр норм? вам зайшла?
Французька - дуже гарна, але важка. Особливо вимова, багато специфічних звуків, яких у нас немає. Але мова красива.
Вкаблучках• 10 июня 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Повезло. Но не будут они всю жизнь на пособиях. Если в Европе война начнется, то первыми на мясо бросят сами знаете кого.
С кем война? Россия нас уже 3 года маринует ,не будет она с Европой воевать .
А Я Самая Самая• 10 июня 2025
Ответ дляspart-5037
Так может посмотреть не Дублин ?
Тут из Дублина на работу в Дублин дорога занимает почти 2 часа... вы предлагаете, чтобы дорога занимала 4 часа?
Так себе идея.
Деловитая• 10 июня 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
тому і питаю. читала тут історії як митники до тих чеків чіплялися..... а для поляків які доки на гроші треба? ви до 10 тис на людину вивозили?
Я вивозила по більше ніж 10.
spart-5037• 10 июня 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Так себе идея.
Вы получаете намного больше минималки ? Или работа мечты ?
В другом случае какая разница. Выбрать город , а не село. Там и жилье дешевле.
Знакомая живет в Дроеде(Дрохеде), не знаю точно название. Арп плюс 700 евро доплаты. Ну да, теперь будет 900. Но не 2500 же
Гербарія сушу• 10 июня 2025
Ответ дляДетские_Будут?
А мне не важка. Я в школе его учила, на курсах во Франции очень легко давался. Такое чувство, что я его когда-то, может в прошлой жизни, знала как родной
Админко• 10 июня 2025
Ответ дляГостра на язик
И вы выехали голые босые у винку? И снимаете халупу в селе там? Последний кусок щоедаете?
Снимаем 3ку
Все деньги были в недвижимости и бизнесе.
Не жалуемся,все точно лучше чем оставаться в Ха. Но мы выехали всей семьёй.
Коммуникация это искусство, хамство вас не украшает. Впрочем,это типично для наших людей
Краля-Галя• 10 июня 2025
Ответ дляГостра на язик
К какому дну? Женщины могут выехать хоть сейчас. Суть в том, что мужчина сам должен организовать себе возможность выезда. Или маской за ним бегать и все решать?
с какой маской вы бегаете за мужчиной и что за него решаете? за выезд он решает или не решает сам, или решает жена, если вдруг связи у жены. или выезжает легально, если есть возможность, или не выезжает, все.
Спілий баклажан• 10 июня 2025
Ответ дляЄдина Країна
Ваш? Сочувствую. Мой со мной.
Какая вы наивная
Спілий баклажан• 10 июня 2025
Ответ дляЄдина Країна
Я приезжаю 3 раза в год, чаще не могу. Мужу 58. Ждем, что всё закончится и он присоединится ко мне.
Ого как часто секс у мужика!!
Аж целых 3 раза в год!
АнтиТроль• 10 июня 2025
Ответ дляСамоучка
Вы не знали, что не границе с Украиной стоит огромное скопление российских войск и западные разведки пишут как и куда они двинутся?
Как? Как вам удалось это не слышать из каждого утюга?
Мне наверное только ленивый не написал за последние две недели перед войной: почему не выезжаешь? Вывози ребенка.
Но как то не хотелось ехать и сидеть где то непонятно сколько. В итоге ехали в битком набитом купе. Единственное, что документы и наличка были подготовлены заранее.
Я лично не знала. То что мне говорили, я думала выдумки. Много работы, дети, много чем надо было заниматься. Вообще не ожидала такого итога.
Говорю-балакаю• 10 июня 2025
Ответ дляМати тріля
Я хоть и здесь, но отчётливо понимаю ситуацию и испытываю неприязнь к фальшивой благодетели Европы.
Я не выехала из трущеб за лучшей жизнью. Лучшая жизнь у нас была в Украине, поэтому и мои дети очень хотят домой, хоть прошло много времени
Ну так что вас держит? Зачем мучаться?
Говорю-балакаю• 10 июня 2025
Ответ дляМати тріля
Я в Германии с детьми.
Сейчас зашла в чат GPT. Раньше им не пользовалась особо. Спросила будет ли война в Европе. И он расписал, что Европа делает всё возможное, чтобы война укрепилась в Украине 🤬
Просто ненавижу их всех.
Когда уже в Украине она закончится, а Европа пусть теперь попробует сладкой жизни.
Я с удовольствием буду принимать беженцев и помогать им, создавая фальшивую благодетель.
Просто ненавижу их всех.
Вы не в адеквате
Проработник• 10 июня 2025
Ответ дляСама собі лікар
А я счастлива, что я дома, не уеду ни за что.
Я родился в этой норе, в этой норе и умру.©
Вот это жирный троль попался, непонятно, это мужчина или женщина пишет. То она счастлива, то он родился. На кого работаем, троллятина???!!!!
Контрольница• 10 июня 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Комиссия50%• 10 июня 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Ого как часто секс у мужика!!
Аж целых 3 раза в год!
Почему три раза? Она написала, что приезжает три РАЗА в год. А судя по местным темам, то секса у некоторых нет вообще, хоть и живут вместе. В 58 не умрет уже от нехватки, не 30 же.
Проработник• 10 июня 2025
Ответ дляБратья Капли
Кто-то ещё видит, что она пишет? Думала, у всех в блоке уже
Да это жирная троллятина, наверняка на кого то работает.
Говорю-балакаю• 10 июня 2025
Ответ дляЖертва интернета
Я тоже в Германии. Подписцюсь под каждым словом. Фальшивая благодетель, сколько они денег гребут с беженцев, сколько мошенничества в аренде квартир
Блин, ну так пусть Украина поможет гражданам лишившимся жилья! Но нет, святое дело натырить себе
Говорю-балакаю• 10 июня 2025
Ответ дляЗасомневаю
А вы откуда знали о начале войны?
Я с 2014го знала о ней
Намазюкана нішою• 10 июня 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так что вас держит? Зачем мучаться?
Знакомая фраза. Ещё забыли добавить чемодан-вокзал.
Говорю-балакаю• 10 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Не всі можуть залишити немічних батьків. Не всі можуть залишити юних, але повнолітніх невиїзних синів. Не всі можуть залишити тварин, якщо їх багато. В мене є знайома, в якої один з батьків - лежачий після внсульту, другий - з деменцією, і троє дітей, один з яких - з серйозною інвалідністю. Чоловік - загинув в ДТП. Отакий от букет (((((( Чи я можу звинувачувати її в інфантилізмі і небажанні виїхати? Хоча й вона шукає шляхи відправити за кордон хоча би двох дітей…
Моя подруга имела бизнес связанный с животными + ребёнок инвалид. Нашла людей и выехала и с животными (полностью всех увезла), и с ребёнком. И обратно нн едет хотя у нее шикарный дом
Говорю-балакаю• 10 июня 2025
Ответ дляИруся-пуся
Автор, все относительно. Не корите себя. Кто выехал - тем тоже не сладко, на заводах батрачат по 12ч, жизни не видят на съемных хатах...
Как вы задрали своими заводами!
Говорю-балакаю• 10 июня 2025
Ответ дляOrganic
Я ж і кажу не про дітей, а про батьків. Працюю з людьми, й десятки покинутих стареньких приходять, які ледве повзають, залишились одні без допомоги. Деяким і поговорити нема з ким.
А скільки тварин покинутих за ці роки з´явилось на вулицях , всі притулки переповнені.
Так дітям треба було залишитися разом і з батьками які вчепилися в свою хату зубами? Ну вибачте, у дітей є власне життя і власні діти. Нормальні батьки послухалися дітей і поїхали з ними. Важко, звичайно, але можна спати спокійно, що всі разом
А Я Самая Самая• 10 июня 2025
Ответ дляspart-5037
Ездить из соседнего города 4 часа?
Работа по специальности. Не в каждом городе есть такие предприятия. Ирландия слишком маленькая страна.
Играю_на_кларнете• 10 июня 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Угу, и сыновей домой везти? И куда ехать? Дом разбит. Жильё в другом городе дорого и работы нет.
И что вам не так??? У вас сразу отпало пять реальных проблем!
А Я Самая Самая• 10 июня 2025
Ответ дляspart-5037
На Дафте посмотрите цены. Мы бы хотели и школу сохранить. В нашем районе 2500 это минимум-минимум. Средние цены от 3300.
Проблема не в отсутствии денег. Проблема в том, что именно НАМ не сдают.
Но за 3000 мы не станем снимать, может там конкуренция и меньше, но это уже слишком дорого.
Говорю-балакаю• 10 июня 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Так все идет к заморозке, увы. Про осень, конечно, погорячились, но в 2026 точно попрут на страну Балтии. Про это уже и разведки европейских стран говорят. Путин не боится нато, ему нужна маленькая победоносна война. И маленькая Эстония или Латвия - идеальный для него вариант. Увы ((
Ой мля, уже одна бвла победоносная с ’отставшей’ страной, теперь вот вторая... я не верю в скорейшую победу Украины, увы, но и в такой цирк я не верю тоже, а чуйка у меня супер