Джем Шакіри• 10 июня в 04:19
Реально завидую тем кто выехал
Мы с мужем знали что будет война , надо было раньше выезжать , еще до начала
Мы боялись что то менять , тут же квартиры , стабильность … а теперь чувствую что мы лохи
Как теперь с этим жить и как этот кошмар пережить ?
Khmelnichanka• 10 июня в 20:33
Ответ дляГоворю-балакаю
Моя подруга имела бизнес связанный с животными + ребёнок инвалид. Нашла людей и выехала и с животными (полностью всех увезла), и с ребёнком. И обратно нн едет хотя у нее шикарный дом
Я рада за нее. . Искренне. Я тоже с двумя детьми с особенностями здоровья - за границей. Но у всех разные материальные возможности, внутренний ресурс, диагнозы. Я знаю не одну маму, которая с особенком вернулась в Украину, так как не смогла адаптироваться или сама или ребенок. В целом - я осень за то, чтобы вывозить детей, дети не должны жить в опасности. Но все же у всех разные обстоятельства и стартовые возможности.
Говорю-балакаю• 10 июня в 20:35
Ответ дляKhmelnichanka
Я о ее стартовых возможностях не знаю. Она точно не миллионерша но зарабатывала. Дети адаптировались. Ей тяжело,но выбора нет. И еще одна уехала, без животных но ребёнок с особенностями. У девочек этих перспективы не очень, страна сложная но не возвращаются. Держатся чтобы дети жили нормально
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 июня в 20:37
Тоже жалею, что не смогли выехать. Очень жалею.
Бесят все эти ’кто хотел - тот выехал даже сейчас’. Сразу понятно, что это или те, кто уже выехал и ’сумує за Україною’, сидя за границей на пособиях, или те, кто и тут неплохо при деньгах устроился, или кукушки, которым норм бросить мужа или сына на фронте и уехать в Европу. Сколько семей никуда не выезжают, потому что муж, сын, отец воюют? Разве это семья, если бросил родного человека и поехал? Сколько не могут выехать по другим причинам, например, лежачие бабушки-дедушки, большое хозяйство с животными, которых не на кого оставить, да даже просто страх остаться без средств в чужой стране с маленькими детьми, пособия не вечные, язык не всем легко даётся, и если у тебя двое-трое маленьких детей, то очень сложно совмещать их воспитание, работу и учебу чему-то новому, особенно на фоне стресса и без своего дома и вещей.
Отдельно бесят те, кто начинает нагнетать на тему патриотизма и ’не нравится - выезжайте’. Может, вы тогда лично вывезете всех мужчин, не желающих умирать за то, чтоб Зеля и его черти гребли бабло лопатами? Или выйдете на майдан, чтоб нам границы открыли? А, ну да, майдан же у нас только по воле народа, вовсе не проплаченный, поэтому когда народу просто не нравился какой-то там президент, то ’на Майдан вышла вся страна!’, а когда весь народ уже волком воет от творящегося беззакония, людей отлавливают на улицах как бездомных собак, цены улетели в космос, страна в дефолте, государственные долги пробили потолок и здравый смысл, а власть при этом гребёт бабло уже даже не стесняясь - не, ну какой майдан, вы что, не на часі!
Khmelnichanka• 10 июня в 20:40
Ответ дляГоворю-балакаю
Я тоже не имею дальнейших шансов остаться за границей в будущем.
Но пока дома летают ракеты - будем стдеть здесь.
Как-то так (()
Проработник• 10 июня в 20:44
Ответ дляТреба підробіток
Завжди було цікаво, ви от на стільки прив´язані до дому, що будете жити під Росією аби вдома?
Такі шляйки так і роблять. Зараз зжабам поклоняються, потім триколор будуть цілувати.
Як міряти?• 10 июня в 20:48
Ответ дляLove_Love_Love_
Ще й хамите, значить зачіпило
это вас задело, раз первая гадости человеку начали писать. перекотиполе
Проработник• 10 июня в 20:48
Ответ дляНамазюкана нішою
Нужно не просто выехать, а удачно выехать. Мы уехали, муж тоже. Все не можем приспособиться на новом месте, жутчайшая депрессия, дома каждый день скандалы.Не нравится всё. Надежда на возвращение умирает. Война и не собирается заканчиваться.
Пизд духайте вы все на работу, и у вас у всех не будет времени на скандалы.
Намазюкана нішою• 10 июня в 20:52
Ответ дляПроработник
Мы все работаем. Муж, я, старший сын. Муж по 12 ч, я 2 дня по 12 и 3 по 10, сын по 8.
Скандалы устраивает муж. У него в всегда плохое настроение.
Проработник• 10 июня в 21:00
Ответ дляНамазюкана нішою
Вероятно Вам с Вашем мужем лучше обратиться к психологу.
Солоденька цукОрка• 10 июня в 21:16
Ответ дляДеловитая
Я вивозила по більше ніж 10.
Это наверное в первые годы когда не придирались. Сейчас страшно.....
Пластилин_Колец• 10 июня в 21:18
Главное чтобы не закрыли границы для женщин… тьфу тьфу тьфу , не дай Бог. Иначе все пожалеем
Играю_на_кларнете• 10 июня в 21:19
Ответ дляТворог для розжига
У нас огромнейшая страна,те бомбежки милионы людей из новостей утром узнают.
Не поверите, я так упахалась на работе, что сегодняшнюю ночь проспала. Я в Одессе, причём живу возле моря, сквозь сон я слышала взрывы, подумала, что мне снится, ночью сын записал голосовое из соседней комнаты с жужжанием дронов и взрывами, обо всём узнала уже утром.
Я так устала от всего, просто какое-то выгорание.
Солоденька цукОрка• 10 июня в 21:20
Ответ дляГербарія сушу
А мне не важка. Я в школе его учила, на курсах во Франции очень легко давался. Такое чувство, что я его когда-то, может в прошлой жизни, знала как родной
Но вот для меня загадка il part или ils partent глаголы произносятся однаково. Как на слух понять что нет ошибки
Солоденька цукОрка• 10 июня в 21:21
Ответ дляСпілий баклажан
Ого как часто секс у мужика!!
Аж целых 3 раза в год!
У моего так же, хотя в одном городе
Солоденька цукОрка• 10 июня в 21:23
Ответ дляKhmelnichanka
Вооот я тоже не решилась ТК ребенка не вытяну. СДВГ с обострённой формой агрессии
Гербарія сушу• 10 июня в 21:23
Ответ дляСолоденька цукОрка
О, там такого полно.
Никак, только по смыслу,в контексте.
Солоденька цукОрка• 10 июня в 21:24
Ответ дляKhmelnichanka
Как-то так (()
Германия?
Солоденька цукОрка• 10 июня в 21:26
Ответ дляГербарія сушу
О, там такого полно.
Никак, только по смыслу,в контексте.
Ну это разрыв мозга, про числительные молчу. Но я в Украине, учить язык начала случайно. Может в среде лучше бы давалось....
Гербарія сушу• 10 июня в 21:31
Ответ дляСолоденька цукОрка
Много загадочного и совершенно нелогичного в этом языке. Но все равно мне он нравится,
Да, в среде быстро хватаешь.
Love_Love_Love_• 10 июня в 21:39
Ответ дляЯк міряти?
Цікаво)))) коментар видалили годин 10 тому, ви весь той час це в своїй памʼяті тримали щоб мені відповісти?
Гербарія сушу• 10 июня в 21:46
Ответ дляСолоденька цукОрка
Кстати, в приведенном Вами примере во множественном числе буква t произносится. В первом нет. Но я на слух тоже очень сложно воспринимаю. Тесты оrale на курсах у меня самые плохие были)
Говорю я лучше. Хоть и с ошибками(сама потом анализирую), неправильно склоняю, времена не правильно говорю. Но они меня понимают. Я - с трудом. Распространённые бытовые фразы, и простые фразы, и желательно чётко и медленно если говорят-понимаю. Когда тараторят, глотая и смешивая все слова-у меня ступор)
Писать и читать мне вообще без проблем.
Чтооооооооооо?• 10 июня в 21:56
Ответ дляСпілий баклажан
Ого как часто секс у мужика!!
Аж целых 3 раза в год!
А вам так важно прокомментировать секс в чужой семье, аж подгорает. Когда наши люди научаться не сказать свой нос не в свое дело? Никогда, видимо.
Сама собі лікар• 10 июня в 21:59
Ответ дляПроработник
Вот это жирный троль попался, непонятно, это мужчина или женщина пишет. То она счастлива, то он родился. На кого работаем, троллятина???!!!!
Та у вас каждый второй тролль, как же смешно это читать.
Пффф 100%• 10 июня в 22:06
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы уехали в Европу на пособия, а мы нет. Пахать физически приходится по 12 ч. Никто к этому не был готов. Страна специфическая, восточная. Ни природа, ни климат не подходят. Всё очень дорого. Что здесь может нравится? Понимаю пересидеть какое-то время. Так конца края не видно. И переезжать он не хочет, чтоб ещё хуже не вляпаться.
Я Вам не хамила. При чому тут «пособія»?
Мій чоловік спеціаліст в ІТ, працює в цій галузі з моменту її розвитку в Україні. Можна сказати один з перших в цій галузі.
І не переставав працювати ні на день.
У фінансовому плані для нас нічого не змінилось за кордоном.
І не переставав працювати ні на день.
А_я_ЛОЖУ!• 10 июня в 22:15
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как Вам там? Уже еду домой, есть квартира в Одессе. Еду с Европы домой, в Украину. Предстоит найти потом работу. Мне 50.
Играю_на_кларнете• 10 июня в 23:10
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да нормально . Если есть квартира, это же отлично! Я снимаю, сама из Херсона. Мне тоже скоро 50.
А_я_ЛОЖУ!• 10 июня в 23:11
Ответ дляИграю_на_кларнете
Можно хоть потом будет работу найти?
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня в 23:13
Зачем завидовать, вы всё ещё можете выехать. Мужу сложнее, но за деньги всегда можно найти варианты.
Намазюкана нішою• 10 июня в 23:19
Ответ дляПроработник
Он не хочет.