Джем Шакіри• 10 июня в 04:19
Реально завидую тем кто выехал
Мы с мужем знали что будет война , надо было раньше выезжать , еще до начала
Мы боялись что то менять , тут же квартиры , стабильность … а теперь чувствую что мы лохи
Как теперь с этим жить и как этот кошмар пережить ?
Солоденька цукОрка• 10 июня в 23:19
Ответ дляГербарія сушу
Кстати, в приведенном Вами примере во множественном числе буква t произносится. В первом нет. Но я на слух тоже очень сложно воспринимаю. Тесты оrale на курсах у меня самые плохие были)
Говорю я лучше. Хоть и с ошибками(сама потом анализирую), неправильно склоняю, времена не правильно говорю. Но они меня понимают. Я - с трудом. Распространённые бытовые фразы, и простые фразы, и желательно чётко и медленно если говорят-понимаю. Когда тараторят, глотая и смешивая все слова-у меня ступор)
Писать и читать мне вообще без проблем.
Ну да..на слух у меня очень плохо. Я понимаю только в сериале 2000х годов extr@. Фильм лучший друг вообще не поняла. Согласование тоже хромает... Пасе композе и импарфе тоже не всегда могу правильно поименить
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня в 23:23
Ответ дляСамоучка
Вы не знали, что не границе с Украиной стоит огромное скопление российских войск и западные разведки пишут как и куда они двинутся?
Как? Как вам удалось это не слышать из каждого утюга?
Мне наверное только ленивый не написал за последние две недели перед войной: почему не выезжаешь? Вывози ребенка.
Но как то не хотелось ехать и сидеть где то непонятно сколько. В итоге ехали в битком набитом купе. Единственное, что документы и наличка были подготовлены заранее.
Да, масса людей не знали, что на границе стоят войска и что война точно начнётся и то, что мужчинам границу закроют за пару часов . Если бы большинство это знали , то из Украины выехали бы миллионы мужчин призывного возраста.
Солоденька цукОрка• 10 июня в 23:25
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну то что стояли на границе ещё в мае 2021. Рассказывали что учения проводят. У меня коллега ещё тогда нервничала. Но я не верила. Говорила та зачем путину этот головняк. Не думала что он психопат
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня в 23:27
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я с сыном жила первые 1,5 года в Германии.
Муж здесь.
Мучалась, что мы там, он здесь.
Вернулись.
За последние 2 недели впервые подумала на секунду, что зря вернулись.
Но знаю, что уехав снова, снова была бы душа не на месте. Здесь все же дома.
Еще я не завидую выехавшим, им там не легко вовсе.
Муж здесь.
Мучалась, что мы там, он здесь.
Вернулись.
Большинству выехавших однозначно и легче и лучше, чем многим оставшимся. Просто потому, что люди живут в безопасности, без войны, спокойно спят по ночам , без сирен , тревог, ракет над головой. Потому что не погибают от ракет и шахедов, их дети ходят в детские сады и школы, мужчин не мобилизуют и не гонят на убой. Это самое важное сейчас.
Солоденька цукОрка• 10 июня в 23:27
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если бы мне в 2021 сказали что закроют границы для мужиков и что из будут отлавливать, я б низа что не поверила...что такое бывает ....
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня в 23:28
Ответ дляСпілий баклажан
В каком городе ваша нора находится?
Наверняка где - то на ЗУ
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня в 23:31
Ответ дляНамазюкана нішою
Нужно не просто выехать, а удачно выехать. Мы уехали, муж тоже. Все не можем приспособиться на новом месте, жутчайшая депрессия, дома каждый день скандалы.Не нравится всё. Надежда на возвращение умирает. Война и не собирается заканчиваться.
Значит надо переезжать в другую страну, пробовать другие варианты.
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня в 23:32
Ответ дляНамазюкана нішою
Спасибо за поддержку. Муж стал агрессивным психопатом. Я его вытащила из Украины, правдами-неправдами. 3 года он издевается над всей семьёй. Хрустальная мужская психика не выдержала эмиграции. И таких примеров мульен. Практически все из моих знакомых развелись.
Ну тогда послать мужа обратно в Украину. Пусть там свою агрессию на фронте выражает.
Намазюкана нішою• 10 июня в 23:34
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Он не хочет. Меня и детей ежедневно выгоняет. Так что это ужас, который я не в состоянии решить.
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня в 23:35
Ответ дляНамазюкана нішою
Значит разводитесь и разъезжайтесь. Какие ещё варианты. Вы живёте в стране с социалом или без , работаете?
Намазюкана нішою• 10 июня в 23:36
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Без социала. Работаю. На одну зарплату здесь не прожить. Кто б терпел.
Качка в тапцях• 10 июня в 23:52
Ответ дляСолоденька цукОрка
С апреля 2021 стояли войска и конечно просто так они там не собирались. И никто бы нам не стал помогать, если бы в первые дни войны на простых людях не удержали бы первые трое суток нападения. Вы плохо помните как в октябре 2021 активно срали Зеленского и устраивали бунт попытки, уверенна в Раде были люди готовые пойти на все условия рвшистов абы корыто дали занять. Аваков красиво улетел в Италию летом, Разумкова снимали с спикера тоже по его сцикливой просьбе. Все эти продажные суки знали, что страна может не устоять. Тимошенко улетела в Дубаи, Порошенко в Польшу. Коротка память у народа. Нас спасли в первые часы войны реальные люди простой народ, армия какая бы она не была и часть несцикливой власти. Изначально хуйло претензии предъявлял не нам, а странам запада - лишить страны Варшавского договора членства НАТО. Фактически это сдача интересов западных стран востоку. Естественно его послали нахер и тогда хуйло решило расправиться с нашей страной показательно и надеялся на стремительный триумф победы. Никто не затевает длительную войну, все диктаторы надеятся на маленькую и победоносную. Но что то пошло не так и это чудо для нашей страны, противостоять такой стране с таким потенциалом.
Украиночка• 10 июня в 23:57
Ответ дляСама собі лікар
Хорошо там, где нас нет😉
Люди делятся на два типа, тех кто привязан сердцем и душой к дому, и перекотиполей, которые ищут только выгоду, а мне не нужно лучше, мне нужно мое, родное.
Ах-ть какую выгоду они нашли
Люди таки делятся на два типа, но не те, что вы тут нашкрябали
Украиночка• 11 июня в 00:09
Ответ дляНамазюкана нішою
Выходите на работу, попустит
Гостра на язик• 11 июня в 00:19
Ответ дляKhmelnichanka
За что нанять? За какие деньги? Они еле выживают на соцпомощь по инвалидности и т.п. И да, я знаю, что принимали всех и расселяли. Я тоже выехала с двумя детьми с инвалидностью. Но. Я никогда не брошу камень в того, кто не смог. Потому что…
При чем тут камень?
Мне все равно кто что смог или не смог. Я пишу, что кто реально хочет, ищет возможности и делает. А не отговорки
Гостра на язик• 11 июня в 00:23
Ответ дляАдминко
Снимаем 3ку
Все деньги были в недвижимости и бизнесе.
Не жалуемся,все точно лучше чем оставаться в Ха. Но мы выехали всей семьёй.
Коммуникация это искусство, хамство вас не украшает. Впрочем,это типично для наших людей
Я вам не хамила, оставьте свои нелепые манипуляции.
А вообще забавно слушать об искусстве коммуникации от человека, который влез в диалог со словами ’Та вы шо’
Гостра на язик• 11 июня в 00:24
Ответ дляКраля-Галя
с какой маской вы бегаете за мужчиной и что за него решаете? за выезд он решает или не решает сам, или решает жена, если вдруг связи у жены. или выезжает легально, если есть возможность, или не выезжает, все.
Вижу, что аргументов у вас нет, раз вы к опечаткам начали придираться.
Исчо раз. Женщина сказала мужу, чтоб он искал варианты выезда из страны для себя. Но вы уже налетели и закудахтали о том, что та жена без мужа и шагу сделать не в состоянии
Гостра на язик• 11 июня в 00:27
Ответ дляИруся-пуся
Автор, все относительно. Не корите себя. Кто выехал - тем тоже не сладко, на заводах батрачат по 12ч, жизни не видят на съемных хатах...
Это вы себя так успокаиваете?
В Украине прям все миллионеры? Никто на кассе в АТБ не стоит, полы не метёт, овощами не торгует?
Или жилье не снимает и все живут исключительно в личном?
Весняний Марафон• 11 июня в 00:29
Теперь понятно почему крик и вой в темах, про тва..ей беженок , про предателей и переживания за немецкие шеи , о том как вам жаль арабов и лучше бы им помогали, чем нашим
Весняний Марафон• 11 июня в 00:29
Ответ дляЧудовий каламбур
И я, просто всё таки надежда была на переговоры, а теперь поняла что до последнего (
Вы из Киева?
Гостра на язик• 11 июня в 00:30
Ответ дляНамазюкана нішою
Вот же бидоси
Админко• 11 июня в 00:30
Ответ дляГостра на язик
Забавляйтесь,раз забавно))
Гостра на язик• 11 июня в 00:30
Ответ дляСама собі лікар
Хорошо там, где нас нет😉
Вы до сих пор с родителями живёте? Ого
Весняний Марафон• 11 июня в 00:30
Ответ дляЄдина Країна
А я выехала, но муж в Киеве, вот сидим оба и переписываемся, что куда у него летит. Не сплю вместе с ним. И мне даже легче, когда я дома с ним, чем здесь одной сидеть переживать за наших.
А дети?
Админко• 11 июня в 00:31
Ответ дляВесняний Марафон
Это вся суть украинского народу. Ментальность
Если у соседа сдохла корова...
Админко• 11 июня в 00:31
Ответ дляГостра на язик
Вот же бидоси
Та не такие уж и бидоси,по сравнению с злыми тетками в закрытой стране.
Все в сравнении)
Весняний Марафон• 11 июня в 00:31
Ответ дляАдминко
Если у соседа сдохла корова...
Очень жаль. Честно
Весняний Марафон• 11 июня в 00:32
Ответ дляАдминко
Все в сравнении)
)))
Гостра на язик• 11 июня в 00:32
Ответ дляАдминко
Все в сравнении)
Вы о себе? Зачем так самокритично?
Потому что я выехала и не устраивала эти 3 года себе страдальки и печальки