Джем Шакіри• 10 июня в 04:19

Реально завидую тем кто выехал

Мы с мужем знали что будет война , надо было раньше выезжать , еще до начала
Мы боялись что то менять , тут же квартиры , стабильность … а теперь чувствую что мы лохи
Как теперь с этим жить и как этот кошмар пережить ?
Весняний Марафон• 11 июня в 01:10
Ответ дляOrganic
Многие из уехавших побросали стариков и животных на погибель, не все готовы сделать такой выбор. Особенно , если нет маленьких детей, тогда хоть оправдание есть.
А если нет детей? Можно и помереть на радость советчицам? А если не было детей, животных, старых родителей, то можно уехать?
Весняний Марафон• 11 июня в 01:11
Ответ дляИруся-пуся
Автор, все относительно. Не корите себя. Кто выехал - тем тоже не сладко, на заводах батрачат по 12ч, жизни не видят на съемных хатах...
Смотря где. В Украине многие тоже жили на съеме и пахали по 12 часов
Весняний Марафон• 11 июня в 01:13
Ответ длясою не люблю
драсьте, мои знакомые в Германии в начала войны на социале, Бремен, 2 года курсы растягивали, потому что не сдавали экзамен, затем им ненавязчиво предлагали миниджоб, ну помыла она 2 часа в день три раза в неделю подъезд в котором им квартиру дали, а он на плитку ложил тоже 2 часа три раза в неделю, но это недолго длилось, другим тоже надо работа и для этих ее сейчас нет. Поэтому сидят дома, гуляют в парке, путешествуют по германии и дальше получают больше 500 евро каждый, ящик еды гуманитарной бесплатно по четвергам, одежда в гуманитарке иногда. И никаких съемных хат и заводов по 12 часов, плати только инет, свет и воду, креветки и пиво из магазина и кафе
Зачем та одежда в гуманитарке
В хм, нью йоркере все дёшево, особенно по скидкам. Тк макс еще
Весняний Марафон• 11 июня в 01:13
Ответ длясою не люблю
В Германии не работают по 12 часов. И за воду не платят одельно, если на пособии, то свет и инет
Весняний Марафон• 11 июня в 01:16
Ответ дляКраїна мрій
А детям сколько ? Я ещё год и домой, дитю как раз 17 будет
А что в 17?
Весняний Марафон• 11 июня в 01:17
Ответ дляА Я Самая Самая
Я в панельке росла в детстве и дала себе зарок - не жить в комнатах меньше 9 кв метров. И что? Где здесь в Ирландии найти дома с такими огромными спальнями? Здесь таких практически нет.
Реву вместе с вами
Весняний Марафон• 11 июня в 01:18
Ответ дляДуб береза
Завидую тем, кто активно и сейчас ездит по мИру, путешествует. А жить на дорогущем съёме.. Нет. Очень не хочу. Прожила Как-то шесть лет по Хатам украинским за 10 тысяч. А там придется минимум за тыщу евро жить и вечная мысль, как бы иметь деньги на оплату следующего месяца😵‍💫 не дай Бог что и досвидос. По лагерям сидеть это вообще случай крайний для людей из реально опасных мест. Я хоть и из Одессы, но из условно спокойного района - наблюдаю лишь в окно работу наших. Честно? Как-то не особо и страшно. Печально, что мужчин не выпускают и гребут. Было бы полайтовее с этим, вообще норм . Норм потому что не верю в скорое окончание войны, поэтому хоть что-то бы. Выезжать не хочу вообще, но придется из-за мечты ребенка учиться в Польше. Но как преставлю эту нон стоп борьбу за выживание там, так хочется сразу под одеяло и дома сидеть. Дом есть дом.
В Украине както по другому у многих?
Весняний Марафон• 11 июня в 01:22
Ответ дляНамазюкана нішою
Он не хочет. Меня и детей ежедневно выгоняет. Так что это ужас, который я не в состоянии решить.
Да уж
Країна мрій• 11 июня в 06:51
Ответ дляВесняний Марафон
А что в 17?
Повзрослеет
Деловитая• 11 июня в 07:20
Ответ дляСолоденька цукОрка
Это наверное в первые годы когда не придирались. Сейчас страшно.....
Нічого не страшно. Ніхто не прибирається, але ризики за вами.
Я один раз вивозила у грудні 22, потім 2023
Ось у січні купили квартиру ( у грудні везла 36 тис вдвох з чоловіком)
Играю_на_кларнете• 11 июня в 07:21
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Можно хоть потом будет работу найти?
Наверное да, но зарплаты копейки
Весняний Марафон• 11 июня в 09:17
Ответ дляКраїна мрій
Повзрослеет
Если оставите в европе, то будет опекунство до 18. Или в общагу в универ
Єдина Країна• 11 июня в 10:09
Ответ дляСпілий баклажан
Ого как часто секс у мужика!!
Аж целых 3 раза в год!
Расстрою Вас еще больше: он еще и свою добрачную квартиру мне подарил в прошлом году
Країна мрій• 11 июня в 11:01
Ответ дляВесняний Марафон
У меня сын тут взрослый живёт, он не беженец, может опекунство на себя оформить , но для этого мне нужно отказаться от защиты и уехать.
Весняний Марафон• 11 июня в 11:39
Ответ дляКраїна мрій
Ясно
Опля Картопля• 11 июня в 18:15
Ответ дляА Я Самая Самая
Дом за косарь это мечта! Несбыточная. Ирландия - дешевле 2 500 евро ничего нет. И в те что есть - не выбирают.

Вчера смотрела дом 2600 евро. Холодильник и стиралка находятся в сарае в конце бэкярда, к которому надо пройти метров 20 по улице, в смысле по бэкярду. И улица у нас не Израиль, и не Кипр, а холодная и каждый день дождливая Ирландия.

В ванне над душевой кабиной - окно. То есть на нем будет плесень, потому что на всех окнах плесень, но оно высоко и до него не достанешь, чтобы отмыть. В ванне итак всегда холодно, потому что в их домах ВСЕГДА холодно, а зимой так вообще невозможно будет раздеться в такой душевой. Потому что от окон на крыше у них веет холодом ого-го! Плавали, знаем.

Вообще их пряничные нарядные домики начали изрядно раздражать. Снаружи - красота и ми-ми-ми. Внутри - ну какого черта вы ТАК неудобно сами себе дома строите?!
Спальни по 4-6 кв. метров - вот бесят, бесят, бесят!
вас там кто-то держит? вы же тоже можете поехать в село в Испании
Забрызжу ядом• 14 июня в 01:29
Ответ дляСама собі лікар
Хорошо там, где нас нет😉
Люди делятся на два типа, тех кто привязан сердцем и душой к дому, и перекотиполей, которые ищут только выгоду, а мне не нужно лучше, мне нужно мое, родное.
Есть знакомая, которая до войны зимовала в теплых странах, ребенок на удалёнке учился с ней мотался. А с началом вторжения она волонтерит сборы собирает машины гоняет для ребят. Осталась здесь и не путешествует по теплым странам. Вот казалось бы, именно в этой ситуации все перевернулось.