Хачапууури• 10 июня в 16:21
Что делать, если у соседей в кв свалка??
Такая ситуация: соседи этажом ниже устроили из квартиры настоящую свалку. Запах такой, что ком к горлу подкатывает. Обращались с жильцами уже много раз в ЖЕК и не только, но они ничего не делают. Воняет помойкой в перемешку с гарью и «отходами». Окна открыть вообще невозможно. Понимаю что для остальных это наверное не так уж и проблема, за исключением их соседей по лестничной клетке и меня. Потому что все эти ароматы ох как доносятся в мою квартиру. Особенно после дождя. Неужели никак нельзя на это повлиять?? Они пенсионеры, из дома выходят вообще редко. На сколько я знаю, то и родственников нет. Справедливости ради скажу, что помощь им предлагали. Убрать, оплатить клининг и тд. Но они не хотят. Что делать 😭😭😭
Хачапууури
• 10 июня в 16:22
Ответ дляПупуговка
Никак, это их дом
Но страдают все вокруг. Ну есть же какие-то нормы в конце концов.
интайм_не_предлагать• 10 июня в 16:23
К сожалению никак. Или продать свою или ждать когда соседи помрут
Печальки.нет• 10 июня в 16:23
Я вас понимаю, соседям мамы (соседний подъезд) отрезали воду за долги. Невозможно балкон открыть. Вонь дерьмом постоянная. Люди не старые. И что можно с такими делать??(
Алина-1240• 10 июня в 16:25
Жаловаться во все инстанции..приедет грузовик-выкинут хлам и потравят живность...но они опять наносят
Коник-стрибунець• 10 июня в 16:26
Мої знайомі скидуються грошима з сусідами і вивозять весь хлам, але там дід йде на контакт. До речі, такий захід вони проводять кожні пів року, бо він знов наносить.
В служби звертались, всім Х
Мяо мой мяо• 10 июня в 16:27
Ответ дляПечальки.нет
Ничего
Я жила я таком подъезде
Я на первом этаже, «проблемный» сосед на 6
Тараканы по дому снаружи ползали, вывести их было нереально
Его соседи снизу и сверху окна никогда не открывали - вонь
Так он еще больной был, с мусорки все домой тащил
Я жила я таком подъезде
Хачапууури
• 10 июня в 16:28
Ответ дляАлина-1240
Так они же не открывают никому. У них там с трубой что-то было, постоянно соседей ниже топили. Те договорились с мастером и все оплатили, только чтобы устранили течь. Так что вы думаете, они просто не открыли и никакие уговоры не помогли. Те квартиру продали и где-то уехали. Не знаю правда кто там сейчас живет, один раз только видела новых жильцов и то еще до войны
Простоваля• 10 июня в 16:29
Никак.
Частная собственность неприкосновенна, пока сам хозяин не разрешит.
Хачапууури
• 10 июня в 16:30
Ответ дляКу-кусик
А что должен сделать ЖЕК?
Ну а куда в таких случаях первым делом обращаться?
Ку-кусик• 10 июня в 16:31
Ответ дляХачапууури
Так ЖЕК ничего сделать и не сможет.
Частная собственность.
Пупуговка• 10 июня в 16:31
Ответ дляАлина-1240
Не приедет и потравит никто ничего бесплатно,ещё и в чужой квартире
АфродитаПетровна• 10 июня в 16:31
Абсурд. Если есть проблема, то должно быть решение. Ответ ’никак’ - это иллюстрация бессилия.
тогдалия• 10 июня в 16:32
Где-то читала укладывали в больницу и всем подъездом порядок в квартире наводили)))
Хачапууури
• 10 июня в 16:33
Ответ дляАфродитаПетровна
Ваши предложения? Никто ведь не имеет права что-то делать в их квартире без их согласия. А они не идут на контакт никак.
Вельшановна• 10 июня в 16:33
у нас так жили - бабушка с сыном - бабка померла - мужик ку-ку сам остался - потом примерно через пол года на Крещение у него там случился пожар...все сгорело - он сбежал и пропал - весной уже там делали ремонт новые жильцы ....
Хачапууури
• 10 июня в 16:33
Ответ дляПупуговка
Мы бы скинулись всем подъездом, поверьте. Но вопрос в том что они не пустят никого.
АфродитаПетровна• 10 июня в 16:34
Ответ дляХачапууури
Сколько заявлений в полицию вы уже написали?
Пупуговка• 10 июня в 16:34
Ответ дляХачапууури
Так я и говорю, ничего не будет,если они сами не захотят,а они не захотят.
Вельшановна• 10 июня в 16:35
Ответ дляАфродитаПетровна
и что ? менты там приедут и субботник устроят?
Хачапууури
• 10 июня в 16:35
Ответ дляАфродитаПетровна
Писали. Один раз там пожар уже был. Ну и что? Ничего. Ну заплатили штраф копеечный и ничего это не изменило.
АфродитаПетровна• 10 июня в 16:36
Ответ дляХачапууури
Вы все законы изучили? У юриста были?
Хачапууури
• 10 июня в 16:38
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы все законы изучили? У юриста были?
Чем мне поможет юрист? Вы же понимаете что пытаться что-то решить через суд - типа признать их невменяемыми и прочее - процесс трудоемкий, длительный и очень затратный? И успех не гарантирован.
ДинамоКит• 10 июня в 16:43
Ответ дляХачапууури
Да к черту права, если какие то мрази отравляют жизнь окружающим
По історіях неоднократних - нічого ви не зможете ефективно зробити, є фактично 2 варіанти: знайти родичів і домовитись про переселення таких в відповідні місця утримання і продаж / переоформлення майна. Якщо родичів нема от взагалі, тоді тільки спалити ту хату начисто до вугликів: приїдуть соц служби , бабулю/дідулю заберуть і хата буде стояти максимум згорівша, не так буде смердіти. Ніхто ( по закону) не буде займатись ремонтом в таких хатах задурняк, навіть міська влада. Але є шанс ще якщо добратись до мерії - і напряму попросити співпраці , може щось вони придумають більш законне. З такими треба діяти не по закону, а хитро, бо у нас такими ніхто не хоче займатись , прикриваючись ’законом’. Може вони згодяться на оформлення догляду .