Кракадэ• 10 июня в 16:08

Кто в своем доме, какие минусы?

Встал вопрос о покупке недвижимости. Я как -то всю жизнь в квартире прожила. Муж жил какую-то часть своей жизни а доме. Это всегда была его места. И вот сейчас настроен только на дом. Мне как бы и все равно и как бы не очень Потому что это будет немного за городом. Я же привыкла, что абсолютно все у меня под боком в пешей доступности. С другой стороны классно в любой момент выйти к себе во двор и релаксовать. В общем девочки про плюсы я знаю, расскажите , что вам не нравится
Гола з конопель• 10 июня в 16:09
что бы релаксовать надо не хило платить или пахать
Кукусики• 10 июня в 16:10
Ответ дляГола з конопель
Именно.
автор Кракадэ • 10 июня в 16:10
Ответ дляГола з конопель
Пахать никто не собирается вопрос в другом
Без QR коду• 10 июня в 16:10
А муж будет дом покупать или вместе ? В материальном плане
автор Кракадэ • 10 июня в 16:11
Ответ дляБез QR коду
Муж
Однозначная• 10 июня в 16:11
Для нас одни плюсы - в пригороде, большой участок, высокий забор, бассейн, никаких огородов и хозяйства
есть один минус - шахеды сбивают, но а где их не сбивают
из_под_тишка• 10 июня в 16:11
Мне нравится жить в доме, но у мужа руки на месте и дом в черте города, все рядом.
Без QR коду• 10 июня в 16:12
Ответ дляКракадэ
Муж
Тогда кто вас будет спрашивать. Это его решение и выбор . Вы же сами пишете , что он настроен
Кукусики• 10 июня в 16:12
Ответ дляКракадэ
Вы не поняли. Красивая терраса, беседка, прудик, газон, зона барбекю - это всё требует труда и вложений.
Василина Семеніч• 10 июня в 16:12
Ответ дляКракадэ
А хто вам все робити буде? Чи ви думаєте газони самі стрижуться?
автор Кракадэ • 10 июня в 16:13
Ответ дляБез QR коду
В смысле кто? Я написала настроен, уговаривает, если скажу не хочу однозначно, то ограничится загородным домиком типо дачи
автор Кракадэ • 10 июня в 16:13
Ответ дляВасилина Семеніч
А вы думаете нет фирм которые это обслуживают
Без QR коду• 10 июня в 16:14
Ответ дляКракадэ
Вы же написали , что для вас удобнее , когда в пешей доступности все
Дідова баба• 10 июня в 16:14
Ответ дляКракадэ
Там постоянно что-то ломается. То с котлом проблемы, то полетел мотор который ворота открывает, грунтовые воды подтапливают цокольный этаж - это вообще полный трындец. Соседи еще разные попадаются, есть такие что постоянные пьянки-гулянки до трех ночи

Но свежий воздух и вечерние посиделки - это конечно супер
Василина Семеніч• 10 июня в 16:15
Ответ дляКракадэ
Удалено администрацией...
Распутница• 10 июня в 16:15
Якщо ви купуєте новий будинок з невеличкою чистою територією де організуєте простір для відпочинку то мінусів майже нема. Якщо старий будинок з незрозумілими сараями, деревами, кущами, грядками, одне валиться, інше бурянами заростає, і дім потребує постійного відновлення то це одні мінуси.
Клин_Кляйн• 10 июня в 16:15
Мены особисто не подобаэться:
1 Доглаяд за будинком і територІєю. Весь час щось треба ремонтувати чи встановлювати чи міняти. - Треба руки чоловічі.
2. Догляд за клумбами або городом. Вам вірно написали - трава сама себе не покосе.
3. Комуналка. Опалення будинку 100кв. м і квартири 60кв.м -це дорожче. Так само і електрика. В домі дорожче. Витрата води більше - бо треба поливати, постійно щось мити.
4. Логістика. Будинокза містом - це витрати на закупи ( їздии на авто чи замовляти по інтернету). У мене в місті куча магазинів під боком.
Мerida• 10 июня в 16:15
Я только начинающий житель. Вот, прямо сейчас столкнулась с проблемой. Мы в отпуске. Поставили на автополив по таймерам все. Вырубило свет, скакнуло напряжение. И от этого вырвало трубу, которая на таймере была. Хорошо, что у нас камеры, и мы в них иногда смотрим. И хорошо, что был сосед, который через бетонный забор согласился прыгать, чтоб перекрыть трубу. Не было бы, то вода теклп бы, пока мы не вернёмся.
Чаклунка-ведунка• 10 июня в 16:16
Надо купить инвентарь а его много и им работать,
Утром соседи будут галдеть, собаки гавкать всю ночь, машины соседские будет слышно ушами и носом особенно, если калымага
А вообще мне все это нравилось
Ну еще придурки соседи которые все жгут
Однозначная• 10 июня в 16:16
Ответ дляВасилина Семеніч
Можно садовника нанять, можно самому
Мой вечно занятый и работающий муж купил трактор и раз в неделю за час косит траву на участке, ему надоело вызывать садовников, подстраиваться под них, сам в сто раз лучше делает
автор Кракадэ • 10 июня в 16:20
Ответ дляКлин_Кляйн
Мены особисто не подобаэться:
Ну тут я немного неправильно написала городок маленький, типо погт, что-то есть, но не то к чему привыкла. Никаких клумб и огородов не будет. Трава ковер и хвойные
Небоброїдка• 10 июня в 16:22
Жодних мінусів. Ми в Карпатах. Сусіди через 500 м. найближчі
Королева ганделику• 10 июня в 16:24
Я живу в своём доме из минусов нет канализации, туалет на улице, усовершенствовать пока нет возможности, зимой если сильный снег, приходится пахать лопатой, чтобы расчистить двор.
Соседи невыносимые, постоянно суют нос по поводу и без.
Просериарила молодость• 10 июня в 16:25
Ответ дляКракадэ
Если пахать никто не собирается, то это означает, что пахать будет кто-то другой) Если имеете много денег и всю работу по дому, двору и т.д. будут делать нанятые люди, то в таком случае минусов нет вообще.
автор Кракадэ • 10 июня в 16:26
Ответ дляРаспутница
Дом абсолютно новый
автор Кракадэ • 10 июня в 16:27
Ответ дляБез QR коду
Я так привыкла
Лика-прилипка• 10 июня в 16:29
Кто платит, тот и выбирает. Если муж заработал и мечтает жить в доме- значит, нужен дом! Иначе смысл ему дальше работать? Если свои хотелки нельзя удовлетворить.
автор Кракадэ • 10 июня в 16:30
Ответ дляЛика-прилипка
Выбираем вместе, у нас так это работает)
Лика-прилипка• 10 июня в 16:31
Ответ дляКракадэ
Это у всех так работает. Но Вам стоит уступить. И наоборот, у мужа было бы второстепенное мнение, если бы деньги были Ваши.
Анонимушка• 10 июня в 16:31
Ответ дляНебоброїдка
А атб найближчий кіко метрів?