КоролеВешна• 10 июня в 17:41
Не вистачило бала на НМТ
Це вважається взагалі не здав, на жаль дибільна система.
Питання куди можна вступити без НМТ ?
Де шукати такі варіанти?
Питання куди можна вступити без НМТ ?
Де шукати такі варіанти?
Кидстаффовна• 10 июня в 18:19
Ответ дляSo_so
Как и обычно, я так понимаю, от предмета к предмету, укр мова, например, максимум 45 баллов, набрал 7 - сдал, математика максимум 32 балла, набрал 5 - преодолел порог итд
Я вже погуглила . 15%
Це зовсім мало .
Радість моя• 10 июня в 18:23
Почитайте про варіанти:
Ще можна піти до військового вишу, там внутрішні іспити скласти
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 18:23
Ответ дляСлоник-тоник
Современные студенты это все обходят легко.
2 десятилетия назад я сама получала диплом на юрфаке Шевченко. Мой диплом был распечатан в обед в офисе с первой попавшейся ссылки в интернете, который тогда был в зачаточном состоянии. Единственное о чем я подумала были вступление и выводы. Его не читал даже мой научный руководитель, хотя написал к нему рецензию. На защите мы обсудили интересные судебные прецеденты из практики по теме диплома. Всем было пофиг. Банкет, конверт и всем спасибо за чудесные годы. И это стационар, бюджет, куда конкурс был адский. Сейчас мне даже смешно читать про учебу...
Проверку на плагиат сейчас проходят все дипломы. Такие истории как у вас уже не канают.
Если ты не посещал семинары и не сдал модуль, к экзамену ты не допускается. 2 не данных экзамена и отчисление.Сейчас не такое обучение как 20 лет назад. Говорю про Шевченко.
Слоник-тоник• 10 июня в 18:30
Ответ дляОливьЕЖечка
Моя шефиня його закінчила і дружина колеги, але вони з географічного. То їх там норм дрюкали.
Як і нас в Могилі.
Нас тоже типа дрюкали, но на самом деле это полная туфта. ВУЗ раздувает щеки и не более.
Слоник-тоник• 10 июня в 18:53
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так с модульными контрольными вообще фигня. Сын программист. Ржет с этих тестов и лабораторок. Плюс учат такую устаревшую муть 🤦♀️ Говорит, что по специальности не слышал ни одной нормальной лекции. Он уже давно работает и живет современным потоком информации, а не тем, что читают по утвержденной программе. Написал какой-то курсовик в том году на основе своих рабочих задач. Совпало, что очень по теме было. Так препод надувала щеки, но так и не поняла почти ничего. В отчаянии выставила ему баллы и отключилась 😝
Гага Газу• 10 июня в 19:06
Ответ дляКидстаффовна
І який той поріг цього року?
Як і завжди- менше 100 балів хоча б по одному предмету, і нмт не зданий.
Техпаспорт на медузу• 10 июня в 19:11
Ответ дляСлоник-тоник
С компьютерными специальностями возможно так и есть. Гуманитарные специальности надо учить и сдавать.
Если Вы так недовольно Шевой, зачем же сын там учится)
Пухнасті штани• 10 июня в 19:22
Ответ дляСлоник-тоник
Цікаво, які у вас досягнення в житті? Тому що я там також навчалася і керівник мій читав мою роботу і захищала я її не так вже й легко.
Ви є, наприклад, в Лігал 500?
ОливьЕЖечка• 10 июня в 20:21
Ответ дляСлоник-тоник
Шкода, що на вашому факультеті так. Бо у них я бачу реальний рівень, я сама маю дотичний фах і можу оцінити. Ну і те, що вони розказували про навчання, польові практики. Хороша класична освіта.
Швидка Настя• 10 июня в 21:52
Ответ дляКоролеВешна
Ні, це дибільна система, всі предмети здани на рівні, а з одного не прохідний бал і вважається , що не здав нічого
Ну, подякуйте пу за це. Без нього було б зно і здані 3 предмети
Швидка Настя• 10 июня в 21:54
Ответ дляКидстаффовна
І який той поріг цього року?
100 з кожного предмета, це вам щось говорить? 5 балів з математики з 32.
Швидка Настя• 10 июня в 21:54
Ответ дляРадість моя
Почитайте про варіанти:
Ні, там теж нмт