Прикуси Язика• 26 мая в 11:13
Сложный класс у ребенка
Нужен совет. Год назад переехали в другой город. Сын заканчивает 5 класс. Это его первый год нормальной офлайн учебы. Лицей выбирала рядом с домом ну и отзывы вроде бы хорошие. Интеллект программа. Отучился год, отличник, дети его приняли +- хотя бывают и конфликты, поначалу пытались его булить и сейчас бывает, адаптировался, учителя хорошо относятся. Но класс оторви и выбрось. Матерятся, ругаются, стебут друг друга, не дружные, очень часто оскорбляют родитедей друг друга самыми мерзкими словами, бросаются предметами друг в друга (в том числе бутылки, фанера, стулья), 2 раза в наш класс приходили представители полиции после каких-то инцидентов.
Сын не хочет с классом ни на какие коллективные вылазки, говорит, не хочет их видеть больше, чем в школе. Хотя иногда с двумя мальчиками может после школы погулять часок, но друзьями их не считает.
Перевести в другой класс или школу - боюсь поменять шило на мыло и опять адаптация, и так тяжело это для него. Как быть...
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:22
Ответ дляТочноБудет
Спитайте у сина і так і зробіть.
Він дуже консервативний, змінювати нічого не хоче і з цим класом бути не хоче. Ттм більше, йому теж складно уявити, як буде, якщо змінити клас.
Взагалі будь-які мої пропозиції (не тільки про школу) він завжди відкидає. А коли я таки наполягаю - виявляється іде була ок. Але змінити щось для нього - завжди одразу категоричне ні
Xвостокрутелка• 26 мая в 11:23
А как реагируют остальные родители?
Мне кажется, что в 8-9 будет еще хуже.
Вишня на торті• 26 мая в 11:24
Ответ дляПрикуси Язика
Автор, мой ребенок после переезда год поучился в школе возле дома.
Было приблизительно как у вас. Переходить в другую школу он не хотел. Я перевела.
Через пол года сказал, что мама была права
Невгамовна Бу• 26 мая в 11:26
Лучше другая школа, чем класс с маргиналами. Раз они до сих пор пытаются его буллить, я бы перевела.
Невгамовна Бу• 26 мая в 11:27
А вообще это кошмар, что с детьми творится. У дочки в школе все типа приличные, но равнодушные жуть, даже не здороваются при встрече, только со своими друзьями.
Вишня на торті• 26 мая в 11:31
Ответ дляНевгамовна Бу
Так всегда было
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:31
Ответ дляXвостокрутелка
А как реагируют остальные родители?
Мне кажется, что в 8-9 будет еще хуже.
Поднимали вопрос с поведением несколько раз, собрания не было ни одного за год!!! Родитеди просили, классная сказала, что психолог не прийдет, предметники не придут и обсуждать поведение конкретных детей нельзя. На том и все
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:32
Ответ дляВишня на торті
Я просто не знпю тут никого и ничего, я боюсь не угадать. Мне не у кого спросить отзывов
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:32
Ответ дляНевгамовна Бу
Они ьулят всех, просто всех подряд. По любому поводу
Вишня на торті• 26 мая в 11:32
Ответ дляПрикуси Язика
Я тоже не знала, поэтому и попали в эту говняную школу.
У вас город большой?
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:33
Ответ дляВишня на торті
У вас город большой?
Черновцы
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:34
Ответ дляВишня на торті
У вас город большой?
Я не могу сказать, что школа прям говняная. Учителя в основном мне нравятся, я вообще не заглядываю в уроки и у малого появидась мотивация к учебе. Этл говорит о многом.
Вишня на торті• 26 мая в 11:34
Ответ дляПрикуси Язика
Черновцы
Очень сложный для жизни город.
Наших (краматорских) там много было - многие не смогли прижиться
Вишня на торті• 26 мая в 11:35
Ответ дляПрикуси Язика
Возможно, что и стоит остаться там, где ребенок сейчас.
Кусман Сиру• 26 мая в 11:36
Може для початку поясніть сину, що стукачів ніде не люблять, у нього так ніколи друзів не буде
Вишня на торті• 26 мая в 11:36
Ответ дляПрикуси Язика
Хотя ваша классная не хочет работать от слова совсем. Собрания должны быть обязательно сколько-то за год.
А возит детей на экскурсии? Внеклассная жизнь какая-то в школе есть?
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:36
Ответ дляВишня на торті
Очень сложный для жизни город.
Везде сложно не дома... у нас й6 впо в классе. Переехать в другой не могу
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:38
Ответ дляКусман Сиру
А с чего вы взяли что он стукач??? Я только за чтоб он не дружил с неадекватными маргиналами
Кусман Сиру• 26 мая в 11:38
Ответ дляПрикуси Язика
Черновцы
Ого, і ви все ще кацапською спілкуєтесь?
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:39
Ответ дляВишня на торті
На экскурсиях были 2 раза+ 1 мастеркласс в городе. Последнюю экскурсию класс отказался. Щас влпрос в пицерию сходить после последнего звонка - он уперся не пойду. Все эти мероприятия организовывает родком
Вишня на торті• 26 мая в 11:39
Ответ дляПрикуси Язика
На самом деле сложно не везде.
Мы не впо - уехали из краматорска еще до полномасштабной по работе.
Так вот - прожили в одессе 5 лет - и я так и не почувствовала себя комфортно. А в Киеве - комфортно с первого дня.
Очень сильно менталитет отличается в разных местах нашей немаленькой страны ...
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:40
Ответ дляКусман Сиру
Вы в Черновцах давно были??
Цикавенная• 26 мая в 11:40
Мой сын сам захотел уйти из новой школы, через пол года, вернулся на смешанную форму обучения
Кусман Сиру• 26 мая в 11:40
Ответ дляПрикуси Язика
Матерятся, ругаются, стебут друг друга, не дружные, очень часто оскорбляют родитедей друг друга самыми мерзкими словами, бросаются предметами друг в друга (в том числе бутылки, фанера, стулья) - звідки ця інформація?
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:40
Ответ дляВишня на торті
На самом деле сложно не везде.
Согласна. Но переехать не могу
Горлаю зрання• 26 мая в 11:44
Если Вы в Киеве, расскажу наш опыт.
вы как про моего ребенка написали.
1 в 1. Только с 4го класса. Мы сделали так:
Шестой класс еще отмучила дочка в этом быдло-коллективе и в школе и в 7й поступила в Русановский лицей ( он с 7 класса, все дети новые, есть подготовка, где ребенок может познакомиться с теми, кто будет поступать, вступительные задания очень похожие с теми, которые проходят на подготовке)
В предыдущей школе я себя успокаивала, что так везде. Но так не везде.
И я, и дочка, до сих пор не можем поверить, что может быть адекватный коллектив, учителя... хотя ее класс в лицее не самый спокойный сейчас, тоже матиряться, чудят, но при этом это вме равно 2 разных мира. Причём она и до этого была в одном из лучших лицеев в районе.
Одноклассница дочки не выдержала тоже и ее мама перевела в класс к самому строгом классному руководителю. Небо и земля. Девочка очень довольна.
вы как про моего ребенка написали.
Кусман Сиру• 26 мая в 11:41
Ответ дляПрикуси Язика
Вы в Черновцах давно были??
Ні, у мене там родичі, ще й спілкуємось кожного дня, вони люто ненавидять москворотих
Прикуси Язика
• 26 мая в 11:41
Ответ дляКусман Сиру
Сын мне рассказывает, родители в родчате это все пишут. Если ваш реьенок вам не рассказывает, что с ним происходит, то это проблема намного хуже, чем ’стукачество’. Что это вообще за термин такой??
Телепузик• 26 мая в 11:41
Ответ дляКусман Сиру
И что? Вы шо там на западной охерели вообще?