ГонУрова дівка• 11 июня 2025
Чи буду я отримувати пенсію?
Якщо в 60 років у мене буде 30 років стажу?хто розбирається? Розумію, що все нестабільно у нас, може взагалі пенсій не бути, але все ж таки.
Женщинас• 11 июня 2025
Смотря в каком году вам будет 60. С 2028 года для выхода на пенсию в 60 лет, надо 35 лет стажа
Нехай щастить• 11 июня 2025
Для виходу на пенсію у 60 років необхідно мати не менше 32 років страхового стажу, або 22 роки для виходу на пенсію у 63 роки, або 15 років для пенсії у 65 років.
Женщинас• 11 июня 2025
Ответ дляНехай щастить
Звичайно, будете.
Это вы закон изменили сами или просто абы ляпнуть? Уже в этом году надо 32 года стажа, чтобы выйти на пенсию в 60. А автор видимо помоложе будет.
Нехай щастить• 11 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
’Ляпаєте’ ви, ’язиком’я все правильно написала. Якщо грамотні, читайте
Мульйонерша• 11 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
Универ записан в трудовую 5 лет, его будут считать?
Фізик-ядерщик заочно• 11 июня 2025
все может быть.
у меня при переводе с русского на украинский девичьей фамилии букву ’е’ заменили на ’ і ’ , так написали в вытяге из загса, теперь не совпадает с фамилией в свидетельстве о рождении, как результат - минус 3 года трудового стажа, после института по распределению работала в Казахстане, предоставила все справки с мокрой печатью, засчитали стаж только до развала союза, остальной - нет, у Украины нет договора с Казахстаном о пенсиях, и засчитали немного стажа уже в Украине, в результате у меня оказалось всего 10! лет трудового стажа ( а я думала, что 31) , в пенсии отказано. сейчас мне 61 год.
так, что неизвестно, как оно все повернется.
Для драки• 11 июня 2025
Мій тато все життя про працював офіційно заробив на пенсію , покористувався нею 2 місяці і помер від онко. Шкода що не можна стаж передавати у спадок . Якщо людина не встигла нею покористуватись
Женщинас• 11 июня 2025
Ответ дляМульйонерша
Да, если до 1 января 2004 года учились
Мульйонерша• 11 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
Да, если до 1 января 2004 года учились
В 2002 закончила. А этот закон про ’до января 2004’ новый или старый?
Женщинас• 11 июня 2025
Ответ дляНехай щастить
Ну нельзя же быть такой тупой и выставлять свою тупость привселюдно. На вопрос автора, будет ли она получать пенсию в 60 лет при стаже 30 лет, вы ответили, звичайно будете, перечитайте свой пост 3.
Женщинас• 11 июня 2025
Ответ дляМульйонерша
Значит у вас входит. Закон от 1991 года, старый
Наивная Хо• 11 июня 2025
Ответ дляНехай щастить
это в этом году.а автор явно не этот год имеет в виду.
Женщинас• 11 июня 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, вас 3, чи 5 тисяч врятують?
У всех моих сотрудников меньше 12 тыс пенсии ни у кого нет. У меня сейчас в кабинете пфу, на момент настання пенсии по возрасту уже стоит сумма 19286 грн. Просто надо работать там где нормально платят и все официально
Королева ганделику• 11 июня 2025
Ответ дляНехай щастить
Загального чи страхового. Мені здається загального.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
Ок, на 20 тисяч можна прожити, чи на 12? Без додаткового доходу, біхнесу, допомоги - ніяк.
Женщинас• 11 июня 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это понятно, но и не надо говорить что у всех пенсии 3-5 тыс
Наивная Хо• 11 июня 2025
Ответ дляКоролева ганделику
загального до 2004 г и страхового после 2004 г.
Наивная Хо• 11 июня 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, вас 3, чи 5 тисяч врятують?
врятують. как раз часто пенсия - единственный доход человека после 60 лет.
Наивная Хо• 11 июня 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
все может быть.
вы пишите,пропало 3 года,а в итоге не засчитали 21 год. это как? вы с 2004 г. сколько стажа наработали?
Королева ганделику• 11 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
У мене всі роки більш менш стабільно зарплата в мехах 2 мінімальних, тобто середня по Україні. Я викладач. І у мене стоїть в Пенсійному на даний момент пенсія 2,5 тис. Підкажіть, в яких місцях працювати, і з врахування проживання в райцентрі щоб була пенсія приблизно 19. Ми всі з радістю послухаємо. А то виходить не держава винувата, що платить копійки, а ми тупі і не достойні більшої з/п. А тут дама місця знає.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июня 2025
Ответ дляЖенщинас
В теперішніх пенсів в більшості така.
Наивная Хо• 11 июня 2025
Ответ дляКоролева ганделику
на всякий случай нажмите в пенсионном калькуляторе - обновить данные и пересчитайте ещё раз. у меня так было,что не правильно показывало из-за того,что не нажала обновить.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июня 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Теж цікаво? Держслужбовці якісь, можливо. В мене тьотя працювала до 70 років, отримує пенсію 7 тис, називає себе саркастично багатою жінкою. Баттки по 3 тис.з хвостиком.
Наивная Хо• 11 июня 2025
у моей мамы после мартовского повышения пенсия почти 5000 грн, у папы 5400 грн,но только из-за того,что он УБД. а так была минимальная.