Колупалочка• 11 июня в 12:44

Замиокулькас. Как пересаживать?

И надо ли сейчас его пересаживать? Распускаются новые стебли. Или подождать? У кого есть это растение, как ухаживаете?
Зайканалужайке• 11 июня в 12:44
ждите
Зайканалужайке• 11 июня в 12:46
он особого ухода не требует, главное не заливать, поливайте раз в неделю примерно, и горшок большой не берите, нужен не очень объемный и не широкий
КошкинДом• 11 июня в 12:47
Не нужно сейчас пересаживать
дамаБезСобачки• 11 июня в 12:48
растет же в активной фазе - не нужно ничего пересаживать - в марте сделаете перевалку в другой горшок на пару см шире диаметр с хорошим дренажом
Мудрецыха мира• 11 июня в 12:53
Не нужно, ему как раз нужен маленький горшок. Пересадите - он прекратит рост и может ещё и заболеть. Как выше пишут, можно в марте пересадить,но в чуть чуть больше горшок. Он пока не заполнит корнями пространство расти не будет. Поливать как кактус, очень редко. И да- новый горшок чтобы был с выходом для воды, дырочки обязательно
Колдунья-вещунья• 11 июня в 14:13
Не чіпайте. Я пересадила (поділила на два), і обидва пропадають