Дама с заначкой• 24 апреля в 17:16

Какие это грибы?

Отжигающая• 24 апреля в 17:17
Там где вы их взяли не сказали?

Добродійка• 24 апреля в 17:18
Сморчки какие-то... Или строчки..
автор Дама с заначкой • 24 апреля в 17:18
Ответ дляОтжигающая
Там где вы их взяли не сказали?
Сказали, но мне интересно кто разбирается, они могут определить что это за гриб?
Наташа_32• 24 апреля в 17:18
Грифола
Железобетон• 24 апреля в 17:21
Ответ дляДобродійка
Сморчки какие-то... Или строчки..
Скоріш, строчки. Сморчки - витягнуті, високі.
Я б не стала їсти, якщо невірно приготувати - вони токсичні
Добродійка• 24 апреля в 17:19
Ответ дляЖелезобетон
А не наоборот?
Наташа_32• 24 апреля в 17:19
Ответ дляДама с заначкой
Гриб растёт на старых вырубках, на пнях старых деревьев. Можно даже его встретить в старых сапдах.

автор Дама с заначкой • 24 апреля в 17:20
Ответ дляЖелезобетон
Вот тут и суть вопроса. Эти грибы продаются на Лукьяновке, девушка вызвала полицию, потому что это строчки. А я грибы не ем и не разбираюсь, стало интересно что это. Фото не моё, из соцссетей
Наташа_32• 24 апреля в 17:20
И к стати, в молодом возрасте, до 2 недель, лечебный.
Голубец• 24 апреля в 17:20
Ответ дляДобродійка
А не наоборот?
Да, сморчки высокие и длинные, строчки кучками..
Железобетон• 24 апреля в 17:21
Ответ дляДобродійка
А не наоборот?
Так, Ви праві, я їх назви плутаю
Ковбой Хагис• 24 апреля в 17:21
Ответ дляДама с заначкой
А зачем полицию?
автор Дама с заначкой • 24 апреля в 17:22
Ответ дляКовбой Хагис
А зачем полицию?
Ядовитые
Железобетон• 24 апреля в 17:22
Ответ дляКовбой Хагис
А зачем полицию?
Бо їми траванутися можна, якщо неправильно приготувати.
Добродійка• 24 апреля в 17:23
Ответ дляЖелезобетон
Так, Ви праві, я їх назви плутаю
Я вообще не грибник, грибы не ем, просто люблю рисовать, искала всякие виды. смотрела)
Ну и в детстве собирала за компанию, знаю стандартный всем известный набор - опята, маслята, белый, груздь, подберезовик, подосиновик, сыроежки, лисички, мухоморы и бледная поганка)
Наташа_32• 24 апреля в 17:23
Ответ дляЖелезобетон
Они условно съедобные.
Ковбой Хагис• 24 апреля в 17:23
Ответ дляДама с заначкой
Ядовитые
Я вот не разбираюсь, поэтому никогда б грибы не купила, тем более с рук.
Наташа_32• 24 апреля в 17:24
Ответ дляДобродійка
Ну, для начинающей не плохо)
Железобетон• 24 апреля в 17:24
Ответ дляНаташа_32
Они условно съедобные.
Саме так.

автор Дама с заначкой • 24 апреля в 17:25
Ответ дляКовбой Хагис
Я тоже ноль, у нас в регионе они не росли особенно, в семье никто не собирал. Но смотрю вечно продают у метро, люди берут, надеюсь разбираются
Обнемашечка• 24 апреля в 17:25
Ответ дляОтжигающая
Там где вы их взяли не сказали?
Автор стырила фотку с тредса
Наташа_32• 24 апреля в 17:25
Ответ дляЖелезобетон
Саме так.
Это классическая Грифола. Её можно употреблять, но лишь до 2-х недельного возраста. Дальше могут быть галюцинации.
Железобетон• 24 апреля в 17:27
Ответ дляНаташа_32
Це не грифола
Ковбой Хагис• 24 апреля в 17:30
Ответ дляДама с заначкой
А у меня папа грбник. Постоянно приносил белые, опята, сыроежки, лисички, и даже я собирала. Но все равно я считаю, что не разбираюсь и не купила бы с рук.
Всегда думала, что те кто покупают - разбираются. Ну иначе - премия Дарвина).
Галябалована• 24 апреля в 17:32
Це строчок звичайний . Містить отруту ,яка при термічній обробці нікуди не дівається . Вживати не можна
Отжигающая• 24 апреля в 17:32
Ответ дляКовбой Хагис
У меня мама очень хорошо знала грибы, они у нас были постоянно, замороженные, консервированные, сухие. А как мамы не стало мы не едим, покупать боюсь, теперь только шампиньоны из магазина.
Майданщица• 24 апреля в 17:38
Ответ дляДама с заначкой
Правильно сделала что вызвала полицию . Какая сознательная
Галябалована• 24 апреля в 17:39
Ответ дляЖелезобетон
Це не грифола
Звісно ж ні . Ні візуальні ні по сезону
автор Дама с заначкой • 24 апреля в 17:40
Ответ дляМайданщица
Да, она молодец. Тем более что бабка продавала их как сморчки, кто-то ж мог поверить(
Галябалована• 24 апреля в 17:42
Ответ дляДама с заначкой
Їх часто плутають . Особливо люди, які не розбираються . А строчок великий /гігантський так взагалі такий гарненький на вигляд