Подарили гортензию в горшке, хочется подольше наслаждаться данным растением. Кто имел с ней опыт не в саду, а в комнате? Как долго она у вас? Какой уход? До этого из красивых и необычных растений была азалия, радовала не долго и быстро осыпалась:(
Ответ дляtanita-tango
Они все уличные и гортензии и азалии
У меня азалии цвели очень долго, после того, как перестала выполнять глупые советы продавцов, типа добавьте каплю лимонного сока при поливе.)
Домашние гортензии более мелкие и более теплолюбивые , чем уличные. Но им тоже нужен период покоя.
Гуглите, если совсем нет опыта.)
Описывать уход долго.)
Гуглите, если совсем нет опыта.)
Описывать уход долго.)
Lor111etta• 12 мая в 14:20
З магазину-50%,що виживе.
Вологість повітря має бути висока,оприскувати часто влітку,на прямому сонці не тримати.
Не перезволожувати.
Регулярно давати добриво для гортензій,типу плантона
Це капризна рослина.
Зараз є волотисті каликові,невибагливі,багаторічні
Не перезволожувати.
Це капризна рослина.