Sun-e8fc• 11 июня в 18:21

Куда обращаться? ТЦК

Документы на отсрочку с ноября месяца лежат в тцк, никто ничего не говорит, намекнули на немаленькую сумму, у парня отец инвалид 2 группы уже 26 лет…как поступить в таком случае?
BigSize_• 11 июня в 18:23
У отца нет больше детей, жены и других родственников? Сейчас там все изменили.
double-mama• 11 июня в 18:23
Нанимайте юриста, который составит адвокатский запрос на который обязаны будут дать ответ
автор Sun-e8fc • 11 июня в 18:23
Отец в разводе, больше никого
talvitarina• 11 июня в 18:24
в интернете можно найти кучу военных юристов, они знают что делать
Апрельская капля• 11 июня в 18:24
Ответ дляSun-e8fc
Отец в разводе, больше никого
Отец нуждается в уходе?
автор Sun-e8fc • 11 июня в 18:24
Ответ дляАпрельская капля
Отец нуждается в уходе?
Нет, но это не имеет значения
Ольга_1301• 11 июня в 18:25
Ответ дляSun-e8fc
Нет, но это не имеет значения
Навіщо йому опіка, якщо він може сам себе доглядати?
Апрельская капля• 11 июня в 18:26
Ответ дляSun-e8fc
Нет, но это не имеет значения
Как раз имеет
автор Sun-e8fc • 11 июня в 18:26
Ответ дляОльга_1301
Причем здесь опека? Отсрочка дается если один родитель инвалид 1,2 группы, не важно, нуждается в опеке или нет. Это я уже точно знаю, своему оформляли, а это узнаю для знакомых
автор Sun-e8fc • 11 июня в 18:27
Ответ дляАпрельская капля
Как раз имеет
Нет! У меня инвалидность 12 лет, в опеке не нуждаюсь, сын оформил
Апрельская капля• 11 июня в 18:28
Ответ дляSun-e8fc
Так чего ж так долго не дают отсрочку
Len00K• 11 июня в 18:30
Ответ дляdouble-mama
Они игнорируют запросы адвокатов
автор Sun-e8fc • 11 июня в 18:30
Ответ дляАпрельская капля
Так чего ж так долго не дают отсрочку
Вот тоже вопрос, негласный указ-тянуть…самый идиотский тцк в Харькове, о нем уже многие говорят
Len00K• 11 июня в 18:31
Ответ дляSun-e8fc
Они все одинаковые
double-mama• 11 июня в 18:31
Ответ дляLen00K
Они игнорируют запросы адвокатов
И ваш адвокат не знает,что с этим делать?
Ольга_1301• 11 июня в 18:32
Ответ дляLen00K
Они игнорируют запросы адвокатов
Бо їх там мільйон тих запитів.
Апрельская капля• 11 июня в 18:33
Ответ дляSun-e8fc
В перечне нет такого пункта, может поэтому?
автор Sun-e8fc • 11 июня в 18:37
Ответ дляАпрельская капля
У статті 23 закону України ’Про мобілізацію та мобілізаційну підготовку’ передбачено дві можливості отримання відстрочки: Достатньо факту наявності інвалідності у батька 1 або 2 групи (пункт 13). Тут доводити утримання не треба.
8987457• 11 июня в 18:38
Автор, ну ви теж цікаві… «документи лежат с ноября» то він би отримав відстрочку до лютого, а потім всерівно треба було б подавати новий пакет документів, тому що відстрочка у Вашому випадку дається на три місяці. Зберіть новий пакет документів і подайте по новому. Та не забудьте написати додаток 15 (постанова 560) від батька
Апрельская капля• 11 июня в 18:38
Ответ дляSun-e8fc
Так сходите в тцк, там есть юрист, расскажите это все
Tanna• 11 июня в 18:38
Нужно. только забрасывать их запросами, по другому никак
автор Sun-e8fc • 11 июня в 18:40
Ответ для8987457
Це вже зробили заново