Два-три тижні і фсьо• 11 июня в 22:32
Родственник и влк
Родственник имеет сколиоз, одна нога короче , в детстве была дисплазия тбс , прихрамывает. Это даёт не пригодность для военной службы?
Молчунья• 11 июня в 22:35
Як часто він за 2 роки звертався до лікаря зі скаргами на це ?щоб визнали частково придатними то треба активні скарги на здоров´я протягом останніх років .
Два-три тижні і фсьо
• 11 июня в 22:35
Ответ дляМолчунья
Не обращался
Молчунья• 11 июня в 22:39
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не обращался
Ну тоді відповідь лікаря на влк буде ,що значить вас це не турбувало і не заважало жити
Приму в дар• 11 июня в 22:40
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не обращался
Шанс, чтобы исключили с учёта, будет только в том случае, если вы за это заплатите
Два-три тижні і фсьо
• 11 июня в 22:41
Ответ дляЗасомневаю
операция нужна - стационар
То есть нужно сделать операцию чтоб была отсрочка?
Пушкининиана• 11 июня в 22:41
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не обращался
Пусть обращается сейчас, чтоб все записи были в Хелси.
Засомневаю• 11 июня в 22:42
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
нужно пойти к семейному - взять направление к хирургу ортопеду - а там уже по ситуации...но...кт- мрт за свой счет еще куча всего - но можно же и получить заключение от комиссии в институте ортопедии что необходима операция и получит отсрочку
Пушкининиана• 11 июня в 22:45
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Какую операцию? Если давно не обращался, то у него и нет заболеваний.
Снегопадка• 11 июня в 22:52
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Нужно иметь диагноз, который попадает в печень статей-причин для отсрочки. При чем тут операции? Какая операция?
А кривошеи у него в детстве не было?... Зубы молочные не выпадали? Может и такое сгодится...
Суцільна зрада• 11 июня в 22:54
Автор, пусть идет к врачу и все фиксирует. Если одна нога короче на 7 см и больше - инвалидность 3 гр.
Люблю_смаколики• 11 июня в 22:59
Ответ дляПушкининиана
Люди с язвой тоже годами не обращаются, думаете она испаряется или не мешает жить?
Зажуженная Жужжа• 11 июня в 23:03
Ну если вы ему отрежете эту ногу, то будет иметь непригодность.
ДелиВерка• 11 июня в 23:08
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Не обращался
Тоді важко буде, але скоріш за все на нуль не візьмуть. Звісно, що напишуть «частково придатний», але не призовуть
ДелиВерка• 11 июня в 23:09
Ответ дляМолчунья
Заважає жити та заважає воювати це трохи різні речі.
ДелиВерка• 11 июня в 23:11
Ответ дляЗасомневаю
Як раз томограму треба робити за направленням НСЗУ безкоштовно, інакше можуть не прийняти. Так, там черга до 1-1,5 місяці, але цілком реально. Кум минулого літа робив безкоштовно, запис був всього на 2 тижні наперед. Теж доречі кіфосколіоз. Минулого року був «умовно», на тому тижні була перекомісія - придатний.
Вумна вутка• 11 июня в 23:13
Ответ дляЛюблю_смаколики
Если человек реально подтвердит язву на ВЛК, то его и списать могут.
И уж точно записать в тыловые.
Но подтверждения нужны обязательно. Со слов никто не поставит вам это заболевание.
И уж точно записать в тыловые.
Автопортрет нурофена• 11 июня в 23:25
Ответ дляМолчунья
А хіба є зараз частково придатні? Вже ж зробили або придатний, або ні. І, як правило, всі, хто раніше був частково придатний, зараз придатні.
Люблю_смаколики• 11 июня в 23:27
Ответ дляВумна вутка
И уж точно записать в тыловые.
Неа, признают полностью годным. Подтвердить не проблема была, там 2 язвы 12 персоной, с 2010 на учёте у гастроэнтеролога.
Вумна вутка• 11 июня в 23:38
Ответ дляЛюблю_смаколики
Язва желудка или двенадцатиперстной кишки (виразкова хвороба) в Украине:
В украинском «Розкладі хвороб» это рассматривается по статье 59 – Хвороби шлунка та дванадцятипалої кишки.
Вот основные пункты:
Стаття 59, пункт ’а’ — виразкова хвороба з частими рецидивами, ускладненнями (кровотечі, перфорація, стенози) — категорія ’Непридатний до військової служби з виключенням з військового обліку.
Пункт ’б’ — рідкі рецидиви (раз на рік або рідше), помірні порушення функцій — категорія годний зі службою в тилових частинах, ТЦК.
Пункт ’в’ — стабільна ремісія, без значних функціональних порушень, без ускладнень, більше 5 років без рецидивів — може бути визнаний придатним.
---
📌 Вывод:
✅ Якщо язва у стадії ремісії більше 5 років, без ускладнень, і ВЛК не виявить функціональних порушень — можуть визнати придатним.
⚠️ Якщо є загострення частіше ніж раз на рік, або були ускладнення — швидше за все, — залучення в умовах мобілізації до тилових частин, або і виключення з обліку.
Тому я і говорю, що потрібна доказова база хвороби.
Вот основные пункты:
---
📌 Вывод:
к.Буланова• 11 июня в 23:52
Как же достали такие темы, до войны все были здоровы, а как война так все ищу то ли болячку то ли родственника за кем можно присосаться на уход
Люблю_смаколики• 12 июня в 00:11
Ответ дляВумна вутка
Вот основные пункты:
---
📌 Вывод:
Вот основные пункты:
---
📌 Вывод:
Надо не доказательная база, а куча бумажек. Человек к врачу не обращался из-за невозможности делать в больницах, нет денег, хотя реально там звиздец, он постоянно кровью рыгает, но полностью здоров, оказывается.
Люблю_смаколики• 12 июня в 00:11
Ответ дляПффф 100%
Тільки п´ята частина військових воює на передовій
Военных, но не мобилизированный.
Люблю_смаколики• 12 июня в 00:12
Ответ дляк.Буланова
Здоровы или просто к врачам не ходили, потому как работать надо было и лечиться не за что было?
Пффф 100%• 12 июня в 00:41
Ответ дляЛюблю_смаколики
Военных, но не мобилизированный.
’Ми маємо практично мільйонну армію. Воюють там відсотків 20 – це в кращому випадку. Приблизно 40 % займаються забезпеченням, а є всі інші, які теж себе називають військовими... Але чомусь ротацію не проводять. Є люди, які воюють уже 3-4 роки на передовій, а є ті, хто весь час перебуває на полігонах чи в інших тилових підрозділах. І це створює військову нерівність, яку треба усунути», – сказав Федієнко. (кінець цитати’.
Що Вам тут не зрозуміло? А свіжоналовлені ’дивним чином’ через місяць опиняються в окопах при такій армії ухилянтів у формі
Пффф 100%• 12 июня в 00:42
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мені ще з 2008 року мала би бути група, але в мене нема стільки здоров´я, щоб її виходити, на жаль
Люблю_смаколики• 12 июня в 01:00
Ответ дляПффф 100%
Мне то все предельно ясно, потому как тыловые сидят это реально военные, а на передовой мобилизированные, там обычно они недолго живут, потому и постоянно новых ловят.