Пез Году Неделя• 12 июня 2025

Почему матеря больше заботятся о сыновьях ? И отдадут больший кусок ему чем до

Чем дочери?
Чарівна патика• 12 июня 2025
Ответ дляМайская киска
Теж це помічаю, про побутову інвалідність чоловіків з постсовка.
Так сталося, що дуже багато рідних і подруг вийшли заміж за представників інших народів і навіть рас, і я в курсі їхнього життя і побуту.
Майже всі кажуть, що чоловіки самі, по своїй ініціативі готують, займаються побутом, багато часу проводять з дітьми.
В нас же норма, що в чоловіка ’лапки’, і він не вміє навіть яєшню собі посмажити.
Ну так випустіть вже ту сковорідку з лап і дупу від плити заберіть, то і йому місце на кухні знайдеться. Ще ніхто без жінки з голоду не здох і від пилу не задихнувся. Це ж жіночки-приспівочки з чоловіків таке роблять. ’Ах, він же не зможе ж’. Бо якщо він зможе, тож це як же знизиться її цінність і контроль з лапок вислизне біда.
Не пириживай• 12 июня 2025
В моем случае, свекровь для дочки все, а сыну дуля. У меня брата нет, есть сестра, наши родители нас не выделяют. А вообще, по моим наблюдениям, младшенькому больше плюшек достается, неважно кто это, дочь или сын.
Деловитая• 12 июня 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Из Украины . Киев. Если я так сказала , значит говорят )
Дочеря должны быть худыми, иначе их потом замуж не вытолкать - не пролезут в дверь
Клин_Кляйн• 12 июня 2025
Я никогда дочку не хотела. Когда юная была то потому что я росла с племянниками (на 7-9лет младше), и привыкла с ними играть. Когда на каникулы в село отправляли то друзья были только мальчики и я с ними общий язык находила и дружила, а девочки казались скучными, в школе, в лагере вечные конфликты. 1-2 подруги появились после 13 лет. Когда замуж вышла, мой муж был помешан на том, что хочет дочь. Мы сейчас в разводе и ему за 50, но я уверена что если бы ему кто родил дочь, он бы забыл как сыновей зовут. И я тогда сообразила, что королева в доме одна не говоря о том, что воспитывать мальчиков лично мне интереснее. Вот им 14 лет и я рада этому. Мама и свекровь хотели дочерей при старших сыновьях, родили меня и золовку в 36 лет обе и мозг мне клевали за девочек. Кому что
Клин_Кляйн• 12 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
Матери любят больше детей, которые на них похожи. Независимо, дочь или сын. Моя мама любили, да и любит больше (хотя и сильно обижается на него) младшего брата. Он больше на ее родню похож. Моя бабка больше любила старшего сына из двоих сыновей, он на нее был похож характрером. И у них была во взрослости потом куча конфликтов. И еще я заметила, что как раз потом обид и конфликтов у матерей больше именно с теми детьми, которых они выделяли в их детстве
Мой сын (один из двоих), похож на меня характером. Это писец. Я его люблю но он заставляет меня сходить с ума. Второй непростой но характером в его отца. Мне с ним проще
Пугачиха• 12 июня 2025
Если в прямом смысле, то мужчины больше едят. Поэтому мужу и сыну я всегда больше отрезают, чем дочери и тем более себе. Что касается одежды, то больше дочери покупаю.
Повітруля• 12 июня 2025
Чарівна патика• 12 июня 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А почему сын должен получать больше только потому , что он старше на 8 лет ?
Бо йому, прикиньте, більше треба)))
Чарівна патика• 12 июня 2025
Ответ дляСиреневенькая
Это чужой человек, тем более жён миллион может быть.
Дивно. Я от сподіваюсь, що мій зможе зустріти рідну людину, прожити з нею щасливе життя... В тут виявляються ’чуда людина’ і ’мільйон’. Виросте він в всерівно злиняє від вас до тої ’чужої’. І правильно зробить
Щира українка• 12 июня 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Так много раз уже эти темы, то сына любят больше, чем дочку; то младшего больше, чем старшего…
У меня , например, нет дочки. Два сына. Только думаю, кому свои побрякушки потом дарить.
И у меня два сына, будем свои ,драгоценности´ внучкам дарить
Кусюче сонечко• 12 июня 2025
мне кажется, что теория притяжения противоположных полов имеет место быть. Конечно, со своими многочисленными исключениями, потому что слишком много неидеальных семей и разные события могут это всё корректировать.
Это, образно говоря, ’притяжение’, возможно, как-то необъяснимо чувствуется. И, конечно, это не имеет совершенно никакого сексуального подтекста.
Я всегда была ближе к папе, делилась с папой всем. Муж и его брат ближе к маме. Не в том плане, что они на папу забили, а вот именно когда дело касается серьезного вопроса, то расскажут скорее матери. Мама для них более авторитетна. Невестка тоже ближе к своему отцу, чем к матери.
А еще мальчишки к мамам часто максимально нежные. У меня 2 сына. От них в детстве просто нереальная любовь исходит. Но у меня нет опыта с девочками. Хотя по соцсетям маленькие девочки часто нереальную свою нежность проявляют в полных семьях к отцу.
Кусюче сонечко• 13 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Потому что в принципе люди в подавляющем большинстве больше любят/симпатизируют мужчинам
Мизогиния - не миф
+ у нас почему-то веками культивируется мужская беспомощность и бытовая инвалидность, «ах как же 30-летний лоб без меня покушает, он ведь не найдет еду в холодильнике, хи-хи ха-ха, вы что, не знаете этих мужчин»
я вот не люблю других женщин.
когда вижу ролики, что как было бы круто жить с подружкой, я не понимаю этого.
но и безруких мужиков не люблю. никогда не понимала, когда подружки, куда-то уезжая, наготавливали первое, второе и компот на все дни. Мне вот надо было уехать на пару дней и я просто уехала)))
а может я просто людей не люблю? тоже вариант)))
ЛюблюДевчонок• 13 июня 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну из опыта моей семьи это так, тоже об этом думала, возможно закон притяжения полов, либо сексизм лежащий глубоко в подсознании
Зависть еще
Непозбувна Бентега• 13 июня 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Моя бабушка больше любила дочь чем сына. Всегда говорила что сын это отрезанная ветка
Спасибо. Утешили.
Но вы так написали, будто я выбирала пол.
Цікавий писочок• 13 июня 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Спасибо. Утешили.
Та где я такое писала. Просто рассказала свой опыт