Пез Году Неделя• 12 июня в 01:26
Почему матеря больше заботятся о сыновьях ? И отдадут больший кусок ему чем до
Чем дочери?
Бабулька• 12 июня в 08:30
Ответ дляКолишня муза
Я також зустрічала таких батьків, що все сином займалися а на доньку було наср@ти. А коли прийшла старість то виявилося, що син і не збирався утримувати матір. От тоді такі бабці згадують що десь там є ж ще донька! І починається плач Ярославни люблю але бідую візьми мене доню до себе. А донька все життя була на десятому місці, а на першому синочок, от і виходить що батьки ідуть з проханням не до сина, а до доньки, а далі все залежить від доньки.
Тільки я не розумію чому синочку корзиночку не хочуть напрягати а напрягають не потрібну доньку собою.
То дурні люди.
Дітей завжли люблять по різному.
АЛЕ ПОКАЗУВАТИ ЦЕ розумні батькі не будуть.
Але вихід є - треба озвучувати претензіі вголос кожній невдоволеній сторонв
Дітей завжли люблять по різному.
Пукимончиг• 12 июня в 08:30
Ответ дляМайская киска
Теж це помічаю, про побутову інвалідність чоловіків з постсовка.
Так сталося, що дуже багато рідних і подруг вийшли заміж за представників інших народів і навіть рас, і я в курсі їхнього життя і побуту.
Майже всі кажуть, що чоловіки самі, по своїй ініціативі готують, займаються побутом, багато часу проводять з дітьми.
В нас же норма, що в чоловіка ’лапки’, і він не вміє навіть яєшню собі посмажити.
А их жены при этом тоже дома сидят, как у нас?
Не стесняюсь• 12 июня в 08:31
Ответ дляБабуся Бетман
Я дочери отрезала меньший кусок торта, потому что она младше, и ей нужно похудеть.
У вашої доньки вже скільки років РХП?
Пукимончиг• 12 июня в 08:32
Ответ дляБабулька
И чтотона вам отвечает на претензии?
Какие претензии?
Пукимончиг• 12 июня в 08:33
Ответ дляОце фіфа
Однажды вы захотите общаться с дочерью. Увидите. Она растёт меняется. Вы сможете найти общий язык со временем. Если сейчас спрячете свою нелюбовь к ней.
Вы её не любите. Все просто.
Я её люблю больше всех. А сына вообще полюбить не могла много лет. Видимо, именно поэтому так и сложилось - сын добивался моей любви, а дочь в ней купалась.
Бабулька• 12 июня в 08:40
Ответ дляПукимончиг
А ещё сын всегда с нами ходил и ездил, по магазинам всегда со мной, пакеты из рук вырывал лет с 4-х, а дочь со мной никогда не ходит, только в тц ей за шмотками.
Я что то подобное сказала врачу в дет поликлиник - и она ответила - мол все вы такие, 80% дур, котрые не думают о будущем детей, котрым лучше дружить после смерти родителей а не враждоыать.
Ваш сын будет один в это мире, и дочь тоже. Голову наконец включите и налаживайт хорошие отношения межлу всеми
Бабуся Бетман• 12 июня в 08:42
Ответ дляНе стесняюсь
У вашої доньки вже скільки років РХП?
Не знаю что это. Думаю что ноль
ЯяяКакаджамбо• 12 июня в 08:42
Возможно, что со взросльіми дочерями не всегда отношения складьіваются.
У меня сьін и младшая дочь.
О меньшей заботьі больше, а с сьіном лучше взаимопонимание. Просто сьін уже студент, помогает, готовит. А дочь - подросток, с ней у меня ’трения’. Надеюсь, єто все пройдет...
У меня сьін и младшая дочь.
Новопоштинская• 12 июня в 08:42
У меня один ребенок и я один ребенок. Поэтому я не знаю как это происходит и правда ли
Бабулька• 12 июня в 08:43
Ответ дляСокодавка ще та
Это из-за бесконечных войн.
После любой войны мужчины в дефиците.
Особенно в сельской местности , где постоянно нужен мужской труд.
Первая мировая, революция, гражданская война, вторая мировая, Афганистан, АТО, нынешняя война...
Мужское население постоянно уничтожают...
Потому им всегда будет даваться матерями больше.
Генетически забито на поколения...
После любой войны мужчины в дефиците.
Генетически забито на поколения...
Не, потм раскаиваться начинают когда дрчхлость подходит, а сын дома и ждет от матери все тех же плюшек.
Пукимончиг• 12 июня в 08:47
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У меня сьін и младшая дочь.
О, хоть кто-то в теме!
Пукимончиг• 12 июня в 08:48
Ответ дляНовопоштинская
Да, у вас все иначе. Знакомая одна у родителей, её родители одни у своих родителей, там все абсолютно иначе складывается, нечего делить ни с кем: ни любовь, ни имущество!
Бабулька• 12 июня в 09:08
Ответ дляПоліцейський патруль
Моя мать меня не любила ,так как не любила моего отца,а он ее обожал. Я единственный ребенок.
Не скрывала,говорила мне прямым текстом ,что сын- опора матери и гораздо лучше чем дочь.
Отношение ко мне было ещё нормальным когда я была маленькой , к когда мне стало 20+, то началась жесть. Мать откровенно мне начала завидовать ,особенно моим отношениям с мужчинами. На то время она стала уже вдовой.
Несколько моих отношений разрушила. Замуж я вышла очень удачно, а мать начала и тут все портить. Даже перед свадьбой отвела мужа моего и начала ему говорить, что он ведь меня не любит, может не надо и жениться?
Обязательно ей надо было гадости сказать обо мне мужу и потом : ’Ой,она такая полноватая была в подростковом периоде ’, *Ой, а я лучше это делаю’. Начала моему мужу пироги делать. Лично ему привозить либо просить ,чтобы он заехал к ней забрал.
Кстати , родила я сына, что мать очень одобрила.
Короче, уже 5 лет с с матерью не общаюсь.
Мать всем говорит , а что ей дочь , вот за внуком она скучает.
Из вашено рассказа заметно, что вам льстит (!) Сложившаяся ситуация и вы соревнуетесь с матерью.
Это не нормально.
Обоэ рябоэ - сорри, но как есть
Это не нормально.
Обоэ рябоэ - сорри, но как есть
Бубль Гум)• 12 июня в 09:09
Я думала это только у меня так - потому что меня целенаправленно родили как ’замену’ погибшему брату, и относились соответственно - не как к отдельному самостоятельному персонажу, личности, а как к заместителю - что я конечно осознала не сразу. Ни один живой человек не выдержит конкуренции с призраком - ведь человек живой и разнообразный, иногда глупый и слабый, делает ошибки, а призрак - статичен, абсолютно идеализирован и почти канонизирован. Именно этим фактом я связываю то, что меня как бы не особо любили, а не с тем что сестра по умолчанию менее ценна, нежели брат. Но может и это присутствовало.
Бабулька• 12 июня в 09:09
Ответ дляОце фіфа
Вы её не любите. Все просто.
У дрчки подростковый возраст и она чеснее, а сын подлиза
КондуктЕр тролейбуса• 12 июня в 09:11
Ответ дляЖертва интернета
Люда, ты?
А мне грустно, что женщину выставляют на всеощее веселье.
Она жила как умела. Ростила двух сыновей, выглядела как многие ее возраста. Над чем смеяться?
Оце фіфа• 12 июня в 09:12
Ответ дляБабулька
или так. Время показывает что девочки с возрастом всегда ближе к матери становятся.
Оце фіфа• 12 июня в 09:14
Ответ дляПукимончиг
По вашим постам невидно. Видно любовь к сыну а к дочери нет.
И это очень плохо, что вы то полюбили то разлюбили. Как так можно.
Если что мне моя мотавет нервы уже 20 лет. Люблю не смотря н на что. ЕЕ отпустит со временем. А вот можно сейчас испортить отношения так, что потом не наладить.
Бабулька• 12 июня в 09:17
Ответ дляОце фіфа
Ой ой ой. Моя мама тоже так говорила. Дожила. Сидит одна как сыч. Хочет общения а я не хочу. Помня её отношение в детстве. Я ей помогаю. Приду, молча поставлю сумки и уйду.
А она плачет. Не понимает почему так.
Но сына не трогает. Бубочка не должен носить чтобы! Так он к ней вообще не приходит. Завидная старость.
А она плачет. Не понимает почему так.
А я наоборот, решила делать все красиво. Надо думать про свое будущее
У меня дочка, и ей нужне пример, иначе я не за что пострадаю с двух сторон.
Она то понимает про отношение, но пример откуда брать?
Оце фіфа• 12 июня в 09:20
Ответ дляБабулька
Если на праздник собираемся, то моя мама облизывает сына с головы до ног. А меня критикует постоянно и шпыняет. И все это видят. Дочка как то сказала: почему у бабушки висят фото самой бабушки и ее сына, а твоих нигде нету? Это был философский вопрос. Она выросла и все увидела сама.
ЯяяКакаджамбо• 12 июня в 09:23
Ответ дляЛукава Кішка
В мене донька та син, вже дорослі.
Не можу погодитися з озвученим вами.
Кожна дитина протягом життя періодично потребує більшої уваги і ресурсів, це нормально.
Не можу погодитися з озвученим вами.
Ви адекватна людина.
ЯяяКакаджамбо• 12 июня в 09:26
Ответ дляВерСаСе
Потому что в принципе люди в подавляющем большинстве больше любят/симпатизируют мужчинам
Мизогиния - не миф
+ у нас почему-то веками культивируется мужская беспомощность и бытовая инвалидность, «ах как же 30-летний лоб без меня покушает, он ведь не найдет еду в холодильнике, хи-хи ха-ха, вы что, не знаете этих мужчин»
Мизогиния - не миф
Есть такое, но єтот тренд уходит в прошлое.
У нас сьін и в магазин ходит, и готовит, и чинит всякое (отец научил). Недавно штаньі себе гладил.
Я насмотрелась ’мужиков с газетой’ в детстве, потому воспитьівала сьіна по-другому.
Повітруля• 12 июня в 09:27
Нас в семье трое - я, сестра и младший брат. Родители всегда стараются давать нам всё на равных. У нас нет такого, что кого-то любят больше-меньше. Мы с сестрой одно время обижались, что за то, что подвозволено брату и сходит постоянно с рук, нас бы уже казнили. И это со стороны мамы. По отношению к брату она всегда намного снисходительнее. Но вот отец снисходительнее ко мне и сестре, чем к брату. Такое получилось равенство) по поводу финансов, родительской помощи - все идёт абсолютно поровну, начиная от покупки хотелок и заканчивая оплатой образования, покупкой недвижимости. Наследство всё будет делиться равными долями между тремя, несмотря на то, что кто-то более обеспеченный, а кто-то менее - родители не хотят никого обделять. И мы искренне благодарны за то, что у родителей хватает мудрости и здравого ума не сеять вражду между детьми, а наоборот, всегда держать всех сплоченными
Тушьмушьнюшь• 12 июня в 09:28
Це психологічно, через стать. Батько більше любить доньку, а мати - сина. Також це бачу в своєму оточенні. Навіть якщо син поганець. Але звісно, буває і по-іншому. У мене підлітки, старший - син, молодша - донька. Обидва досить неслухняні та скандальні. Донька та чоловік жаліються, що я сина більше люблю. Але дочка чомусь постійно забуває, що їй купується більше речей і гаджетів. Доводиться нагадувати.
Сама не знаю• 12 июня в 09:33
У меня сын, я не скажу что без ума от него (хотела дочь) но когда он вырос, мне его так жалко стало, очень... я подумала, что теперь ему нужно вертеться, соревноваться в этой жизни, зарабатывать больше /лучше/выше других. Жену, семью содержи, его еще и пилить и попрекать при этом будут. Девочкам вроде как транслируется, замуж удачно пристроилась и ладно. А все тащит мужчина. Поэтому не знаю как бы я повела себя имея еще и дочь.
Помилуйте мадам• 12 июня в 09:33
Моих родителей уже нет. Мама всегда доказывала мне, что любит нас с моим старшим братом одинаково. Но это было не так. Мама всё-таки больше любила брата, а папа-меня. И мы, соответственно, тоже. Брат больше маму любил, я - папу. Никогда они не делили нас, да, всегда старалась дать все обоим поровну Папу вообще невозможно было заставить что-то купить ему, и маме не давал.Ну как, они себе, конечно, все покупали. Но у папы был принцип-сначала все детям. Приходилось идти на уловки, чтобы ему что-то купиьь
У нас братом никаких претензий ни к родителям, ни друг к другу. Любви родителей хватало на обоих. Мама, правда, часто обижалась, что я папина доця, и папу больше люблю. Но это больше так, для проформы. Обида была не глубокая) У них с папой любовь была неземная. Месяц папа не дожил до золотой их свадьбы. Мама, после смерти папы, не вылазила с кладбища, очень тосковала. Через 4 года и мамы не стало. Я после её смерти их письма, которые они писали друг другу в молодости, заламинировала. Когда читала их, слезами умывалась. Как же я их люблю, и как мне их не хватает!
Любовь родителей-это тот стержень, который помогает жить.
Сиреневенькая• 12 июня в 09:37
Только мама пожалеет сына и больше никто. Когда появились сыновья, я перестала ревновать маму к брату.
Единорог помог• 12 июня в 09:42
Ответ дляДжага-джага
Моя бабушка говорила: сыну лучшее и большее, потому что он твоя семья, а дочь вырастет и уйдет в чужую семью. Вот так и заложила конфликт на поколения между моей мамой и ее братом
Стара дура
Пукимончиг• 12 июня в 09:44
Ответ дляБубль Гум)
Знаю такое - знакомая родила после гибели ребёнка именно на замену. 13 лет не может простить сыну, что он не смог заменить ей погибшего. Её страшно слушать, как она его ругает, обзывает дебилом, а тот был умница-розумница-мамина радость.....