Говорю-балакаю• 12 июня в 11:16
Оглядываясь вокруг все ровесники с детьми уже
Кому за 29 уже все с семьями,подруг уже не стало все с детьми,у них семьи им не до меня.Да и не очень уже общаться нам.Как вы себя чувствуете в категории 29+ и у кого нет семьи ещё?
Блакитне небо• 12 июня в 11:22
Понимаю вас. В 29 прям парилась. Не хотела чтобы разница с ребенком была больше 30 лет.
Чеширская кошечка• 12 июня в 11:24
Ніколи не народжувала через вік. Коли все склалося, бажання мати дітей і інше, тоді й народжувала.
Чеширская кошечка• 12 июня в 11:26
Ответ дляЗайченя
Наявність дітей дуже переоцінена.
В Україні це ніхто не оцінює.
Оцінкою може бути наприклад те, що в Польщі хочуть ввести податок на бездітність. Такі ж податки були в Китаї, але навпаки на другу дитину.
Тому у нас слово оцінка - не доречне)
Зайченя• 12 июня в 11:29
Ответ дляЧеширская кошечка
В Україні це ніхто не оцінює.
Тому у нас слово оцінка - не доречне)
ООО! У нас в країні ніхто не оцінює материнство, а от наявність дітей дууууже переоцінена. У більшості досі в головах існує думка, що жінка без дітей не вартує нічого, даремно життя прожила.
Ми ж на Порадниці, то передбачаю, що зараз багато напишуть, що такого давно нема і я це вигадую. Паралельний всесвіт Порадниці.
Чеширская кошечка• 12 июня в 11:30
Ответ дляЗайченя
У кожного свій всесвіт) і його сприйняття) ваші тьоті бухгалтерши з роботи (наприклад) які кажуть вам про дітей- то не весь світ))
Просериарила молодость• 12 июня в 11:38
Я себя прекрасно чувствовала без детей и брака (гражданский брак)
Время было другое ( без войны и дебильного правительства). Много путешествовала (причем это были настоящие приключения, не просто съездить в Европу или на олл инклюзив), хорошо зарабатывала, много занималась спортом, учила язык, делала ремонт. Это было 9 лет назад. Мне тогда реально было жалко всех, кто так рано родил.
Айпишница• 12 июня в 11:39
я не оглядываюсь, живу себе хорошо и не парюсь. детей не хочу, в данный момент их и рожать глупо, имхо, да и не хочется. 32 мне
Айпишница• 12 июня в 11:41
Ответ дляЗайченя
в основном так думают те, кто родил; говорят, чтобы подчеркнуть свою важность и значимость. особенно если в жизни хвастаться больше нечем
Зайченя• 12 июня в 11:42
Ответ дляАйпишница
А таких більшість. Погодьтеся.
Mrs.Sexuality• 12 июня в 11:43
Ответ дляЛюблю пиво
Я очень смеялась, очень противозачаточно
Хорошо что я в туалете , никто не видит моих слез
фрау Гітта• 12 июня в 11:47
Ответ дляСонечко
Бедные дети, люди хоть видят в какой мир они их приводят?
Ви ще сподіваєтеся, що люди про щось крім своєї сраки думають
фрау Гітта• 12 июня в 11:49
Ответ дляПросериарила молодость
Не бачу сенсу жаліти. Хто народив рано, у 90% випадків примирилися з тим, що їхній максимум уже був досягнутий. У вас були цілі, плани, була енергія, амбіції, і ви спрямували їх у бажане для себе русло. А коли немає ні голови, ні інтуїції, ні навичок затребуваних, то що ж, більшість розцінює це як нормальну індульгенцію виконати базову фізичну функцію і ’пишатися собою’
Просериарила молодость• 12 июня в 11:55
Ответ дляфрау Гітта
Не то чтоб я жалела всех подряд. Просто было пару подруг, которые постоянно пели: пора, ну когда, это такое счастье, ты много теряешь и тд. При этом, на общих встречах, они сначала пару часов жаловались на сложности материнства, а потом брались за меня😆 и я всегда думала: спасибо, поживу своей «бесцельный» жизнью. У меня есть ребенок, в итоге, просто поздний. В 36 захотелось - родила. И скажу честно, вообще ничего я не потеряла, вот на это все молодость положить, я бы и сейчас не согласилась. А вот после 35 именно мне норм, как раз страсти улеглись. Но понимаю всех, кто так и не захотел. Это вообще не обязаловка и не вселенское счастье, которое заменит остальные эмоции и опыт
Кидстаффовка• 12 июня в 11:55
40, і мені без дітей чудово, вчора дізналася що в однолітки внук появився 😆
Айпишница• 12 июня в 12:17
Ответ дляЗайченя
А таких більшість. Погодьтеся.
конечно. не зря же многие рожают, потому что общество давит
Малая Налегке• 12 июня в 12:54
дивлячись на те, що відбувається у світі, то і добре, що дітей немає, а компанії дійсно не вистачає
Бла бла бла• 12 июня в 13:24
Мне 34, нет детей у единиц, нормально чувствую, у каждого своя судьба.