Шалена невинність• 04 июня 2025

Кто после 30 и без детей - Ваши родители как приняли это?

Незламна Україна• 04 июня 2025
На их мнение я, мягко говоря, *рала. Это моя жизнь и мой выбор
ОноВамнадо• 04 июня 2025
Планирую рожать, но они не давят
Мамаша в бигудях• 04 июня 2025
41 и без детей, уже давно ничего не говорят на эту тему
Крижана бурулька• 04 июня 2025
Ніяк. Хочуть внуків. Хоча у них вже четверо є і вони навіть їм дати ради не можуть
Встидаюся запитать• 04 июня 2025
а мы разве должны отдавать им ’дочерний долг’? Еще и детьми? прикольно
nabludatel• 04 июня 2025
От тому і без дітей.
В цьому віці вже давно треба було сепаруватись і не зважати на думки інших щодо ситуацій, які їх не стосуються.
Как_б_не_так• 04 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
ага, а потім вони будуть любити внуків на відстані.бо здебільшого, тепер інші бабусі-дідусі
Новорічна пальма• 04 июня 2025
Ну так не после 50ти, после 30 большинство и начинает рожать как раз
Зоряний Шлях• 04 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Зоряний Шлях• 04 июня 2025
Моя мама знала, что мы планируем детей после 30ти. Нормально воспринимала.
Свекровь вообще не говорила на эту тему.
Куда ж без меня• 04 июня 2025
А причём тут родители? Это что их выбор и их жизнь?
Живем как жили для себя, чье то мнение Меня мало волнует
Встидаюся запитать• 04 июня 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Да). Здесь на Советчице как-то читала, что потенциальной бабушке очень хотелось внуков. Чтобы, как оказалось, тоже хвастаться подружкам, показывая присланные их родителями фоточки. Бабушку внуки видели только пару раз в год, хотя жили в одном городе)
Love_Love_Love_• 04 июня 2025
А ваші як приймають коли ви часом какаєте не вдома і вони вам попу не можуть витерти?
Смурфетта• 04 июня 2025
моя мама никогда не хотела внуков. как раз наоборот, всегда меня убеждала что дети это очень сложно, прямо с детсва/ Она походу жалела что меня родила, а что я упаси господь рожу и на нее еще повешу помощь со своими детьми, был ее страшный сон
Зараз все скажу• 04 июня 2025
Смирились. Они деликатные с обеих сторон, пару раз заикнулись, потом поняли, что внуков не ждать и тему закрыли.
Всех анонимов аноним• 04 июня 2025
Ответ дляНезламна Україна
Высокие отношения!
Протру пилюку• 04 июня 2025
Моей дочери 32. Она ни в коем случае не хочет детей.
Я рада, что она знает чего хочет и живёт СВОЮ жизнь, а не стереотипно навязанную обществом. Я вижу, что мой ребёнок счастлив и это единственное, что меня интересует по-поводу её жизни. Я мечтала именно об этом. Я рожала и воспитывала ради этого.

Я из тех женщин, кто считают материнство невероятным, чудесным и захватывающим опытом. Для меня моё материнство это кайф. Мне кажется, я была бы самой несчастной на свете, если бы не смогла быть мамой.

Поэтому я всегда говорю своим детям: «Родительство это очень серьёзный шаг и он навсегда. Становитесь только тогда родителями, когда вы полностью готовы к этому морально и финансово, когда это жгучее желание не даёт Вам наслаждаться сегодняшним днём.»
Всех в сад• 04 июня 2025
Нормально принимали, ждали терпеливо , молчали, но я знала что очень хотят внуков, я родила в 35
Мотористка• 04 июня 2025
Ответ дляСмурфетта
для меня это тоже страшный сон .если невестка рожать надумает, я терпеть не могу маленьких детей и их вопли бесят капец. поэтому предупредила ,что няньчить не буду
Чорнобаївка• 04 июня 2025
Меньше всього мене хвилює і цікавить думка батьків у цьому питанні. При цьому стосунки з батьками хороші.
Внуки це не обов´язкова опція, вони реалізувались в батьківстві і створили сім´ю, тобто в їх житті все склалося.
А в мене навпаки не склалося, тому відсутність дітей повинна хвилювати/не хвилювати виключно мене.