Мизимец• 12 июня 2025

Ребенок будет самостоятельно собираться и выходить в школу. Советы приветствуютс

Имеется самостоятельный, но немного нерасторопный ребенок почти 9 лет.
Через неделю выхожу на работу, с учётом дороги придется выходить в 6 утра из дома.
Волнуюсь, как ребенок будет идти в школу без меня.
Сейчас приходится потарапливать, чтобы быстрее ел-умывался-одевался.
Понятно, что я будем с вечера подготавливать одежду, оставлять буду ему завтрак (наверное, нужен термос для еды?).
Выходить ему в 7.30 из дома, каникулы начинаются 31 июля.
Он заверяет, что все будет хорошо, все сделает самостоятельно.
Но я переживаю.
Кто был в похожей ситуации? Справились?
Крижана бурулька• 12 июня 2025
Автор, мой сын сам начал выходить в школу как раз в 9 лет.
И я прозрела: он очень ответственно это делал. Как стал собираться сам - ни разу не опоздал.
Крижана бурулька• 12 июня 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
жесть какая то, а как же те дети отдыхают
Такая же реакция была у моих знакомых немцев, когда я им рассказала, что летние каникулы у нас 3 месяца.
Они были в ужасе! Главный их вопрос: кто сидит летом с детьми младшешкольниками?
Пустощі-веселощі• 12 июня 2025
Не хвилюйтеся, мої вимушено лишалися самі і зараз лишаються, коли я у відрядженні. Це спонукає до самостійності. Єдине, що все контролюю по телефону. Бужу, вітаюся, питаю як настрій. Через 5 хвилин дзвоню ще раз. Якщо ще не встав, то починаю гавкать))
Далі дзвоню за 20 хв до виходу, доповідають, чи зібралися, чи вдягнуті. Їдять, виходять і дзвонять, що вийшли.
Зі старшою проблем менше, молодшого треба більше підганяти. Якраз йому 9, оце через місяць 10.
Девальвация• 12 июня 2025
Мои оба в 8 и 10 год вставали вместе по будильнику, ели, одевались и шли в школу. Только один раз опоздали, потому что не сработал будильник. Не переживайте, все будет хорошо - опоздает пару раз, а потом найдет свой темп.
Термос очень выручает
Донька подруги• 12 июня 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Впоралися))) Я працюю з двох дитячих років. Повірте у власну дитину, це корисно і вам, і йому.
и вы 2х летнего ребенка оставляли одного?
Стетоскопуло• 13 июня 2025
Ответ дляДонька подруги
Чому ж двохрічного, я і в 3 місяці залишала самого... Ну, ви серйозно? Звичайно, що дитина була у садку. Але в школу ходив самостійно. Брала відпустку у вересні, щоб навчити його збиратися і добиратися, а потім сам. Але прям сам він не ходив, багато дітей ходили самостійно, то ж вже зранку вони збиралися у дворі і йшли гуртом.