Санта Барбара• Изменено 12 июня 2025
В какую страну уехать. Где меньше арабов и афганцев
Германия конечно не вариант. Хотя средне знаю немецкий, но не смогу терпеть кучу ленивых плодячек,которых я должна буду содержать. Плюс грязь развели там. Куда уехать
Чтобы и их там было поменьше . Знаю английский (между б2 и с1). Так же знаю немного испанский, учу сейчас. Спасибо за совет
Так точно!• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Испанский чуть знаю. Португальский нет. Но в принципе норм вариант
. Но там жара сильная
А я её плохо переношу
. Но там жара сильная
А я её плохо переношу
І так не так і так не так
Там спека , там араби
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Прямо джек пот для кожного працедавця їде
Да
Щебетуха• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
. Но там жара сильная
А я её плохо переношу
. Но там жара сильная
А я её плохо переношу
Та це не та спека , як у нас.Я в Лагоші була, від океану така прохолода всю ніч і зранку.
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Вы тоже из тех, кто ненавидет наших людей, которые уехали? И все арабов жалеют,)?
Так точно!• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Да
З середнім німецьким
А потім бац - соціал - і вже не авторка утримує , а авторку
Так точно!• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Ви перша розділили людей
Десь араби шукають місця без українців
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
І так не так і так не так
Там спека , там араби
Ну да, поэтому и выбираю
Я не собираюсь ходить и бояться , что меня подрежит афганец, это сплошь и рядом в Германии, делать им нечего, курят траву и с ножами бегают. Скучно
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Отлично значит
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
З середнім німецьким
А вы против? Или только арабов годами содержать?)) И их 20 детей?))
Так точно!• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Ну да, поэтому и выбираю
А ще геї бігають і проститутки
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Ви перша розділили людей
Десь араби шукають місця без українців
Пусть ищут, я только за. И да, есть причины, почему я хочу без арабов
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
А ще геї бігають і проститутки
Геи и пр...тутки ничего плохого никому не делают
Дуб береза• 12 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Доречі цікаво, а приймає Португалія зараз і на яких умовах, не знаєте? Скажімо так, не дуже активно наші туди їхали. Ось цікаво, що там. Зараз сама думаю, куди з Сум їхати і в якомусь ступорі сиджу який день вже
Так точно!• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Ви спробуйте себе утримати спочатку з середнім німецьким , а тоді розкажете кого вам там лінь утримувати
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Вы не ответили
Так точно!• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Ото ви у всьому обізнані
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Ото ви у всьому обізнані
Ладно, разговор с вами окончен. Смысла нет. Хорошего вечера
Так точно!• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Вы не ответили
А мала
? У вас запитів до всього світу і ксенофобії вагон у емігрантки
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляТак точно!
А мала
..
Так точно!• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Різка як пуля
В еміграції таких люблять
Щебетуха• 12 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Отлично значит
Там так чистенько, повітря, їжа.Хоч і бідна порівняно з Німеччиною, Польщею і т.д.
Санта Барбара
• 12 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Красиво. )
Вмію заміряти найкраще• 12 июня 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Как Вам живётся в Эстонии?
Как с языком? Сильно тяжело его выучить?
Очень дорого(((
Продукты дороже, чем в большинстве стран Европы, выбор, если не проживаете в больших городах (которых тут не больше десятка) крайне ограничен, сфера услуг работает на «тяп-ляп» и крайне нерасторопно (дико скучаю за Новой почтой и доставкой за сутки😢).
Язык я не учила, т.к. не планировала оставаться, но, видимо, хоть на А2 прийдется.
Из позитива - чистая экология, практически нет воровства и преступности (я жила в небольшом городе и поселке)- двери в дом можно не закрывать, велосипеды/самокаты возле магазина нет смысла привязывать.
Я из Киева, поэтому тут мне всего прям мало) ищу варианты
БезВзяток• 12 июня 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Очень дорого(((
А из каких соображений вы туда уехали? Знакомые там?
Вмію заміряти найкраще• 12 июня 2025
Ответ дляБезВзяток
Муж по работе давно сделал внж, а мое подтянулось по воссоединению семьи, это еще до войны было
Сорока-ворона• 12 июня 2025
Краще з афганьцями, ніж з мукачевською циганвою. Таргани, плісняви, по 10 дітей, і це народжені вже під час біженства. Чорнороті, наглі, ворують і всім жаліється як їх забомбили
Борисфенка• 12 июня 2025
Прямо годувальниця їде ;)
Ніде вас на роботу не візьмуть з англійською B2, хіба що в Англії, і то не факт.
Щебетуха• 12 июня 2025
Ответ дляДуб береза
Я коли з сином тікала 10 березня 22 року з Миколаєва, то залізла в перший бус.Ми через Молдову Паланку відїзджали.Там на митниці куча волонтерів було.Автобуси з німецькими, польськими, турецькими стягами.Люди просто де було місце сідали.Ми так на португальський сіли, від церкви якоїсь.По приїзді оформили та часовий прихисток, далі ті три номери( мед страховку, банківській).В сігурал социал( наш собес) виплати оформили.Дали нам житло в готелі в Лагоші.Сина в школу відразу.Там картку по якій безкоштовно харчувався, екскурсії на сафарі, серфінг на океані.Мене прилаштували на роботу в квітковий магазин.
Повернулися, бо чоловіка було тяжко поранено на фронті, не змогла там лишатися