Диверсификация• 12 июня в 21:34
Вопрос про очень старую кошку.
Кошке-20 лет, я ее подобрала в свои 18, потом она осталась жить с мужем мамы и мамой.
Короче, вчера, мама рассказывает, кошка вдруг, как ослепла, начала тыкаться мордой в, предметы, будто ничего не видит( но, насколько я, понимаю, кошки даже при потере зрения норм ориентируются, тем более, произошло это внезапно). Ну, и спать легла, свою лежанку нашла
А сегодня встала, как обычно, все видит, играет , хорошо ест. Я подумала, модет, это микроинсульт какой, попробовала уговорить маму показать ее ветеринару. Мама отказывается, говорит, возраст у кошки уже такой, мы за ней ухаживаем, любим, сегодня она хорошо себя чувствует, типа, не нагнетай. К тому, что может быть мы готовы, а сейчас ее залечивать- лишний стресс кошке. К ветеринарам,, в целом, мама хорошо относится, лечила всегда своих животных, но, тут затык.
Может она права? Но, мне, как бы, жалко, люблю я кошку...
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
18 (60%)
Кошку стоит показать вет.врачу
10 (33.33%)
Не стоит,пусть,будет, как буде
2 (6.67%)
Свой вариант
Атятя_тётя• 12 июня в 21:50
20 лет животному 🤷🏻♀️ О чём тут говорить
Зачем тянуть и пытаться продлевать то, что идёт к абсолютно логическому завершению
Тащить куда-то, стресс, чужие люди и запахи, ну и представьте - что скажет тот ветеринар ?
100 % то же самое, что и напрашивается само собой
Серьёзно, подумайте немного глубже об этих аспектах
Диверсификация
• 12 июня в 21:55
Ответ дляАтятя_тётя
В смысле зачем? Самая долгая жизнь у кошки по Гиннесу-38 лет( как мне сейчас), у того же хозяина, кстати, и серебро, второй кот прожил-34. Понимаю, что это совсем долгожители, но, если есть возможность нашей продлить жизнь хотя бы еще леттна 5, почему нет? ( кошка ходит в лоток, ест, играет, хозяев отличает, то есть там пздца нет)
Нервогенератор• 12 июня в 22:01
Ответ дляАтятя_тётя
я прощу прощения, что влезу в диалог - а разве 20 летнее животное не заслуживает на мед. помощь? у нас кот (20 лет будет в сентябре) - стоит титановый сустав, резекция желудка была 6 лет назад (стойкая ремиссия после онко). Каждые 90 дней ездит на переливание крови, у кота есть донор. Мой кот это моя ответственность. Это мой друг, он висел котенком на моем свадебном платье, и провел моего сына на выпускной... это мой друг, я все для него сделаю.
Диверсификация
• 12 июня в 22:03
Ответ дляСигни
Можно ветеринара пригласить на дом, чтобы уменьшить стресс кошечке
Как вариант хорошо, но, сейчас ей тт, нормально, а на дому, не знаю, там же анализы нужны, наверно будут, может, какие электронные манипуляции. Я бы все оплатила, в этом вопроса нет, но, надо маме предложить( мы в, разных городах, далеко), может, реально на дом пригласить, а там дальше ей профессионал подскажет
Диверсификация
• 12 июня в 22:03
Ответ дляНервогенератор
Какой пупсик пушистый! Здоровья ему и долгих лет!
Нервогенератор• 12 июня в 22:05
Ответ дляДиверсификация
пусть и ваша кошечка живет достойную старость, здоровья.
Вимагаю спілкування• 12 июня в 22:06
Ответ дляДиверсификация
Хотя бы визуальный осмотр специалистом. Все ж лучше, чем ничего. Анализы можно взять и дома.
Если есть выездные веты, я б позвала
Диверсификация
• 12 июня в 22:07
Ответ дляНервогенератор
Спасибо! Пусть все наши животные радует нас как можно дольше. Для нас они часть жизни, для них мы- вся жизнь...
Диверсификация
• 12 июня в 22:07
Ответ дляВимагаю спілкування
Если есть выездные веты, я б позвала
Спасибо большое, попробую маму уговорить
Радуга-дуга• 12 июня в 22:09
Нашей кошке 17 лет ,недавно по необходимости сдали анализ крови.Вроде все нормально соответственно возрасту,но по совету врача полностью поменяли корм
Для старых котов нужен корм без фосфора.Если давать другой корм,то к старости начинается проблемы с почками,а это самое серьёзное что укорачивает жизнь котикам
Вимагаю спілкування• 12 июня в 22:10
Мне вет лечила кошку 18+ лет с набором хроники. В какой-то момент она отказалась от еды. Я к врачу - спашиваю, это все уже? Не придете? Врач на меня смотрит, говорит, Вы че, она если старая и больная, ей теперь что, с голоду умирать. Пришла. И тогда вылечила.
Это я к тому, что бросать нельзя никогда. Если оно излечимо - конечно, надо лечить. Если нет - существует паллеативная мед поддержка.
А не как у нас, когда скорая на возраст 80+ просто тупо не едет. Типа пожил и хватит
Диверсификация
• 12 июня в 22:11
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо, погуглю корм
Диверсификация
• 12 июня в 22:11
Ответ дляВимагаю спілкування
Да, вы правы, тоже так думаю
Просериарила молодость• 12 июня в 22:42
Ответ дляДиверсификация
ОМГ, вы из другого города командуете маме как ей идти и куда с кошкой, кого ей приглашать к себе домой - потому что вам так хочется? Ну так вперёд, приезжайте и занимайтесь животным раз такая умная!
Сочувствую вашей маме, я бы такую командиршу на её месте быстро бы на место поставила и рассказала бы командирше куда подальше идти и что делать.
Бриджит_Фрикандо• 13 июня в 00:51
Моя кішка осліпла від підвищеного цукру в крові. Здайте аналізи, можливо ще не пізно вилікувати.
Бриджит_Фрикандо• 13 июня в 00:53
P.S. 20 років це не дуже стара. Вік поважний, але може прожити нормально ще декілька років.
Диверсификация
• 13 июня в 05:39
Ответ дляПросериарила молодость
Я готова все оплатить. Если вопрос только в моем приезде, она бы так и сказала. У них есть машина и довезти до клиники проблем не составит, если что. Непонятно откуда такая агрессия у вас.