Люблю джаз• 13 июня 2025
Як довго Ви продавали квартиру?
Доброго дня. Якщо довго не могли продати квартиру, що допомогло врешті її продати? Можливо зміна рієлтора, чи просто час прийшов? В мене якась фігня.
В сусідніх будинках, один в один як мій квартири продавали і продали за місяць.2 шт. В мене і ціна менше стоїть, і стан кращій. Але тихо...
Ответ дляЛюблю джаз
Круто звичайно. Я уже почала розуміти що питання саме в рієлторі. Я вагалась між агенцією і щоб самій продавати. Підкупило те що не треба їздити самій на покази. А по ітогу цих показів і не має взагалі
Вот тут Вы малость лиху дали - не ездить самой на показы(((
Я продавала по эксклюзиву с агентством, можете кидать тапками, но довольна - раз а неделю мне все ссылки на update рекламы, я топала на все показы, ключи только у меня, по 2-4 показа в неделю. Квартира старый фонд, без ремонта, вместе с риэлтером все ’неудобные’ моменты по квартире ’закрывали’, в одну дуду с ней дудели на показах. После показа уговаривать клиента тоже надо, сомневаются многие, поддавливать надо. Ну и важно оценить свои силы по общению ДО показа - по 50 звонков в день, например, много народа не адекватного, много таких с кнм договоришься, а они не приходят. Вот как то моя умела этл обходить, мы ни разу не пришли на показ без встречи реальной.
2 месяца в общем и продала)))
Имхо всё)))
Ааа, и может крамолу скажу - найдите молитву на продажу, забыла кому, но Вы поймете, читайте трижды в день. Может и она мне помогла)
2 месяца в общем и продала)))
Имхо всё)))
Люблю джаз
• 13 июня 2025
Ответ дляPoljulia
2 месяца в общем и продала)))
Имхо всё)))
2 месяца в общем и продала)))
Имхо всё)))
Дякую за відповідь Вашу!!
ГейСюда• 13 июня 2025
1. Звідки ви знаєте, за скільки продалися квартири в сусідньому будинку?
2. Ваш будинок такий самий за параметрами: вік, стан, матеріали побудови?
3. Ваш ремонт такий самий за якістю і виконанням, стилем, сучасністю?
4. Ваш поверх ліквідний?
5. Ваша реклама на тих же платформах?
6. Ваше промо для реклами таке ж якісне?
7. Ваша нерухомість продається стільки ж, скільки в сусідньому будинку, і старт теж був з такої ціни?
Якщо відповідь на всі зазначені питання ствердну і ви стовідсотково впевнені в суму, за яку були продані дві сусідні квартири, то поради такі: перед показом приберіть особисті речі, створюючи нейтральний простір; пустіть людей походити по квартирі, не заважайте, не ходіть слідом - дайте їм відчути себе в квартирі. Якщо продаєте вже більше двох місяців, зніміть оголошення на тиждень, перефотографуйте і виставте заново з іншим текстом. Не перегружайте текст купою деталей, але і скупим його не робіть: проаналізуйте хоча б 20-30 оголошень і самі побачите, на яке ви б зателефонували, а на яке - ні.
Підійдіть максимально професійно. Зараз ринок нерухомості терпить великі переміни: покупців менше, ніж продавців (якщо ми не про Західну). Тобто ринок перенасичений. Вам треба зробити вау-ефект навколо своєї квартири, і це запустить попит.
4. Ваш поверх ліквідний?
5. Ваша реклама на тих же платформах?
миссДавеча• 14 июня 2025
Ответ дляСоветчица Года
Автор, продавал дом. 10 месяцев. Всем что-то не нравилось. А тут приехали, не торговались, сразу задаток и продали. Цену не снижала. Продавала сама. Просто пришло время
да. соседи полгода продавали квартиру, никак. а потом пришли люди и сразу купили, им нужно было вот в этом или соседнем доме квартиру найти
Пошаманю• 14 июня 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Ви думаєте це більш допоможе? У мене ексклюзив закінчується через 2 тижні. Теж думаю виставити просто від себе. Хоча як це допоможе (
Даёте на сайте из 3 букв объявление
Важно - хорошие реальные фотографии, включая технический план квартиры и максимально объективное подробное описание
Для этого заведите отдельную симку , и на всех фото должен быть телефон
Оттуда обьява перекочует на профессиональные сайты недвижимости
Начнут звонить риэлторы со своими предложениями « эксклюзива, прихода и просмотра и всей прочей лабуды»
Отшивайте всех таких и соглашайтесь только на просмотры с реальными потенциальными клиентами
Хотя могут конечно и своего человека привести под видом «покупателя»
У меня шестой пришедший купил квартиру - полгода прошло с момента размещения объявления
Правда, это было до войны и квартира была хорошая хорошем районе Киева